“В Германии не было фашизма”

840 10
https://sun1-23.userapi.com/0cRmlZijUTqIOaVU4_z4Fo8tjSivrpBPNQcsoA/fI-qj4mm81Q.jpg

На тему измышлений "А вот в Германии фашизма не было, там был нацизм, а фашизм был в Италии, и вообще, фашизм в Германии придумала советская пропаганда".
На фотографии Дом «Карл Либкнехт», штаб-квартира Коммунистической Партии Германии с 1926 года. Надпись: «Выходи на антифашистские акции против войны, голода и фашизма. Голосуй за коммунистов. Голосуй за КПГ. КПГ – список №3».
Компартия Германии времен Веймарской республики видимо было не в курсе, что в Германии то фашизма не было.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    В СССР тоже были плакаты против ФАШИЗМА.
    Ком партия СССР не знала что в СССР фашизма нет?

  • 38846 34178

    Даже википедия пишет, что тогда в Германии был националистический социализм или попросту – нацизм… https://ru.wikipedia.org/wiki/Национал-социализм
    А что до вывесок – там можно написать что угодно… Надо предоставлять официальные документы… На заборе тоже написано “Миру-мир”, а откроешь калитку – там танк стоит…
    И, чтобы не было недоразумений, можно писать “немецко-фашистские захватчики” и в таком духе…

    • 9149 7615

      Что примечательно, в первом же предложении приведенной ссылки: “является формой фашизма”…

      • 30273 6717

        Да прям ))
        Тогда всё вокруг является формой фашизма ))
        Вот зайчик поскакал и он фашист потому что без партбилета любимой партии.
        А с партбилетом и Землячка-Залкинд и герой и у кремлёвской стены похорошена.
        Странно что Чикатило не героизировали

      • 38846 34178

        НСДАП – где ты видишь фашизм? Формы могут быть различными. Нашим партийцам было невыгодно признавать факт войны между двумя социалистическими странами, вот и ухватились за одну из “форм”…

  • 7377 5667

    Нигде ни в каком ресурсе правильно определение фашизма не сделано. Его нужно создать по прецеденту. Претендент Германия во время войны. Что была Германия? Мощное государство с идеей господствующей нации. В которую, внимание, вы попадаете автоматически если ведете себя агрессивно против противников такого государства. Вы будите нормально жить (даже если вы еврей) если будете ловить успешно других евреев, коммунистов (да хоть арийцев), цыган, дезертиров, партизан любой национальности и т.д. Служить государству с полной отдачей по приказу. Если дело будет в военной Японии, вам голубые глаза не помогут ни как, и карие ни как, надо просто исполнять приказ командира не взирая на ваши убеждения. Вы рабочий муравей, солдат муравейника государства и вполне состоявшийся фашист, не надо бояться этого слова.

  • 17490 10580

    Если кратко, то:
    1. Немецкие солдаты (гои, разумеется) понятия не имели, что они “фашисты”.
    2. Жыдоруководство Германии убедило их, что они идут освобождать Россию от жыдовского ига, и это было не так уж трудно, так как Россия находилась под знаком сатаны (пятиконечной звездой, пентаклем) и с 1917 и до 1927 года действительно была оккупирована жыдами.
    3. Жыдоруководство Германии не сообщило немецким гоям, что жыдовское иго уже взято за яйца Сталиным и значительная часть уже ликвидирована руками самих же жыдов (“массовые репрессии” и прочая ху..ня).
    4. Немецкие гои, пришедшие в Россию с освободительной миссией, были страшно удивлены, почему русские гои не желают освобождаться от жыдовского ига, а наоборот – его защищают.
    5. Жыдоруководство Германии не сообщило немецким гоям, что “освобождать Россию от жыдов” они идут по указаниям жыдосаксов.
    6. На гербе жыдосаксов (США) орёл (ящер) в левой лапе держит фасцию, пучок стрел, что и является символом фашизма, от которого, собственно говоря, и произошло название. А по окружности герба – пентакли, пентакли, пентакли…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru