Обязательная самоизоляция при коронавирусе

1040 10

Законная (?) обязательная самоизоляция при коронавирусе.
Валерий Кузнецов и Алексей Орлов.

В передаче мы рассмотрим важные вопросы по сути и букве закона.
Что делать как себя вести:
- Если Вас остановил полицейский?
- Если требует разрешение на проход или проезд?
- Если вас останавливают?
- Если полиция составляет протокол?
- Если полицейский выписывает штраф?
- Если Вас увозят в участок, в “обезьянник”?
- Карантин, ЧС, ЧП, самоизоляция – в чём разница и отличия?

Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ» ст.15 ч.1
Мы – сограждане, обязаны защищать Отечество (ст.59 ч.1 КРФ). Мы живём в правовом государстве (ст.1 ч.1 КРФ). Мы созидаем социальное государство (ст.7 КРФ). Мы создаём самоуправление, владеем, распоряжаемся, пользуемся общими природными богатствами (ст.9 КРФ) и народной собственностью, бюджетом (ст.130 КРФ). Мы ответственны за всё происходящее на Земле (ст.6 ч.2 КРФ). Мы – есть государство, в котором: «Человек, его права и свободы является высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства» (ст. 2 КРФ). «Достоинство личности, охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления» (ст.21 ч.1 КРФ). «Каждый имеет право на жизнь» (ст.20 ч.1 КРФ). «Все равны перед законом и судом» (ст.19 ч.1 КРФ). Каждый, защищая свои права не должен нарушать права и свободы других лиц! (ст.17 ч.3 КРФ). «Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещёнными законом» (ст.45 ч.2 Конституции РФ)

Быть ДОБРУ!
—————————————-
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ РАДИО: http://slavradio.org/page/podpiska.html
—————————————-
ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО http://slavradio.org/charity.html
Народное Славянское Радио” – это просветительский проект, созданный для изучения родной культуры. У нас нет инвесторов и рекламы. Мы существуем исключительно на добровольном вкладе слушателей. Любая сумма – для нас помощь!
—————————————-
МЫ В ИНТЕРНЕТЕ:
http://slavradio.org
https://vk.com/slavmir_org
https://ok.ru/group/57560761958435
https://fb.com/groups/NarodSlavRadio
—————————————-
Сделаем вместе Мир лучше!
—————————————-
*
Просматриваемое Вами произведение, созданное автором по имени “Народное Славянское радио” и публикуется на условиях Стандартной лицензии YouTube, копирование и скачивание контента разрешается только с непосредственного разрешения авторов и владельцев канала.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Вот тут давиче я говорил, о высочайшей порядочности китайцев.
    Когда Брахман публиковал картинку “вам посылка из Китая”.
    А Маруся ржала надо мной.
    Теперь время испытаний порядочности у нас.

  • 19590 10344

    Нарушайте самоизоляцию, болейте, заражайте других, и приближайте реальность золотого миллиарда (самых сильных и работоспособных (рабов)).

    • 4098 3448

      А какой смысл в самоизоляции одних людей , когда другие , возможно из одной и той же семьи ходят на работу ? Общественный транспорт работает ..
      На работе люди общаются друг с другом ..
      Было бы более понятно если полный карантин (ЧС) был бы веден в каком то регионе с учетом его полного закрытия от других .. Хотя бы можно было сравнить что дает самоизоляция в сравнении с теми регионами где таких мер не принято . А так и экономика разваливается и эпидемия расширяется .
      Вы вообще как это обьясните ? Для чего “самоизолировать” одних , когда другие ходят на работу ( и это воспринимается нормально , не смотря на то , что они возможно разносят инфекцию ..или сами могут заразится ).

      • 19590 10344

        Самоизоляция сдерживает распространение инфекции.
        Даёт время на разработку вакцины.
        Даёт время для ожидания более удобных условий климата, когда вирус снижает свою активность.
        Нам не нужны десятки тысяч погибших.
        Экономику можно перезапустить, но вот воскресить погибших уже не удастся.

        • 4098 3448

          Я как раз за самоизоляцию а лучше карантин , но вы не поняли суть вопроса …
          То есть с одной стороны самоизоляция , что в принципе нужно – особенно в первое время пока не готовы по разным направлениям и многое чего не ясно .С другой стороны люди ходят на работу – это же ставит жирный крест на понятии самоизоляции …разве не так ? Самоизоляция и работа , общественный транспорт, любые другие общественные мероприятия где могут пересекаться разные люди – все это понятия взаимоисключающие . Это как “нельзя быть на половину беременной” , так и нельзя совмещать самоизоляцию и работу (или хотя бы работающие не должны пересекаться с теми кто на самоизоляции ) .

          • 38846 34178

            Тут его мало, кто понимает, а мы все для него – тупицы и недотёпы…

          • 19590 10344

            Не все работают.
            Трудятся те, кто производит и реализует товары первой необходимости, и те, кому разрешено трудиться для поддержания сферы.

          • 4098 3448

            Дьявол кроется в деталях , в Новосибирске очень много вышло на работу людей , я никогда не поверю , что одежда и пром товары как и торговля золотом это все товары первой необходимости .После того как губернатор Травников разрешил работу “для некоторой категории” – строительство и промышленные предприятия … , большинство работодателей потребовало выход на работу от работников и никто это не отслеживает – такова она самоизоляция .Я не обвиняю работодателей они особо закон не нарушают а зарплату платить надо (их так же можно понять от части ) , не ясно чего добивается руководство страной – что бы везде было как сейчас в Москве ? Да одни болеют практически бессимптомно только заразны , у других пневмония .. но проблема в другом – в скорости развития эпидемии .Тут бы ее как раз притормозить , но ситуация развивается как раз наоборот – больных все больше .

          • 9148 7614

            Кстати, как там Андрей Александрович поживает? Будучи у нас мэром считался перспективным специалистом.

  • 4098 3448

    Лично не знаком и ни чего по этому поводу сказать не могу ( если вы про Травникова ) .

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru