Итальянский борщ для русских вирусологов

807 2

Итальянцы пытались приготовить "борщ", традиционный в России суп, для медиков, которые находятся в Италии и помогают бороться с коронавирусом, написало 3 апреля испанское издание La Pagina.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил российский вирусолог Александр Семенов. По его словам, таким образом итальянцы попытались отблагодарить своих иностранных коллег.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2341504/2341504_800.png
На столе с борщом поставили поясняющую надпись: "Извините, это первый раз". [Любопытен казус с переводом на табличке выше. Ясно, что переводил не носитель русского языка. Потому что на итальянском употреблено мн. число 2 лица, а на русском мы видим ед. число. Т.е. инициатива с сюрпризом – чисто местная, исходящая от коренных итальянцев. – Прим. ss69100.]


Однако вместо подлинного "борща" итальянские повара приготовили "свекольно-картофельный суп с мясным бульоном", уточнил Семенов, но никто из российских врачей не расстроился. Этот жест стал "большой и приятной неожиданностью" для приехавших из Москвы.


Всего участники российской экспедиции продезинфицировали около 39 000 квадратных метров в 11 медицинских учреждениях, передает издание.


ИноСМИ

***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Теперь эти люди, профессионалы-вирусологи, не смогут помочь своей Родине, в которой орудует диверсионная группа жыдосаксов под названием “ВОЗ”…

  • 10099 3992

    Это русский борщ, который правильно называется: борщ московский. Кстати, лечебный и намного вкуснее обычного борща. Особенно с молодыми листьями красной свёклы – в народе такой борщ называют Ботвинник.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru