Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 11 апреля 2020

1925 3

В Иране объявили о новом методе лечения больных коронавирусом, темпы выздоровления растут

В Иране лечат тяжелобольных пациентов с коронавирусом, используя метод переливания им плазмы крови уже переболевших пациентов с антителами к коронавирусу: более 200 пациентов вылечились благодаря этому методу.

О начале выполнения исследовательского проекта по плазмотерапии для пациентов с коронавирусом в провинции Альборз (к западу от Тегерана) заявил глава иранского Института Рази.

По сообщению информационного агентства IRNA, глава Института Рази в Иране Али Исхаги в пятницу вечером сказал: «Принимая о внимание распространение коронавируса в стране и проведенные исследования в области плазмотерапии пациентов с этим заболеванием, благодаря проведению совместных заседаний между Институтом Рази, Университетом медицинских наук провинции Альборз и Организацией по переливанию крови Ирана, реализация этого проекта в провинции Альборз началась в качестве совместного исследовательского проекта».

Исхаги добавил, что «в связи с этим Институт Рази проведёт оценку антител выздоровевших людей для введения инъекций пациентам и соответствующего иммунного ответа в сотрудничестве с Университетом медицинских наук провинции Альборз и Организацией по переливанию крови Ирана».

В связи с этим член совета директоров торговой палаты Тегерана Насер Риахи также сделал заявление. «Иран является первой страной, которая внедрила плазмотерапию для пациентов с коронавирусом», — подчеркнул Риахи.

Сегодня Министерство здравоохранения, медицинского лечения и образования Исламской Республики Иран объявило, что темпы выздоровления больных коронавирусом в стране растут, и к настоящему времени из числа больных выздоровели и выписались из больниц 41947 человек.

Директор пресс-службы Минздрава Ирана в субботу в беседе с журналистами отметил, что за минувшие сутки на основании более точных критериев диагностики в стране было выявлено ещё 1837 случаев заражения коронавирусом.

Таким образом, как сообщил доктор Киянуш Джаханпур, общее количество пациентов COVID-19 в Иране достигло 70029 человек.

Он также назвал количество смертей за сутки от коронавируса — 125 человек. Общие потери с начала эпидемии COVID-19 в стране достигли 4357 человек.

Впрочем, российские медики также решили обратиться к этому методу лечения, о чем стало известно ещё 9 апреля.

О том, что в Москве начала использоваться уникальная технология лечения COVID-19, рассказала заммэра российской столицы Анастасия Ракова.  В четверг она проинформировала, что уже 11 пациентов, излечившихся от коронавируса, стали донорами плазмы для лечения инфекции.

Читайте также: Путь к концу человечества: названа формула борьбы с эпидемией COVID-19 (ВИДЕО)

Степендия от ЦРУ

https://i.pinimg.com/originals/89/96/26/89962671c27a2040ba973701e64271a8.jpg

Интересная деталь из книги "Сумеречная война" Дэвида Криси, где использовались воспоминания бывших сотрудников ЦРУ.
В книге указывается, что в 1983-м году сын свергнутого иранского шаха Реза Пехлеви предложил ЦРУ организовать за материальную помощь для семьи шаха агентурную сеть в Тегеране для сбора информации в интересах США.
В ЦРУ скептически оценили эти предложения, так как семья шаха не пользовалась популярностью в Иране, но сыну шаха нашли применение.
Глава ЦРУ Уильям Кейси (руководил ЦРУ с 1981 по 1987-й года) одобрил выплату ежемесячной стипендии для сына шаха, который считался формальным претендентом на престол.
В обмен на деньги, сын шаха принимал участие в радио-пропаганде против Ирана, которая была организована с территории Египта.

https://pbs.twimg.com/media/EVSAzR2XQAAuLOV?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EVSA0FyX0AQ8OI9?format=jpg&

Грызня во время чумы: боевики США начинают войну друг с другом

В последние годы гуманитарная обстановка в лагере беженцев Эр-Рукбан на сирийско-иорданской границе не становится лучше, а наоборот, имеет тенденцию к ухудшению.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

И это, несмотря на попытки оказать помощь со стороны международных организаций. Также непонятной остается позиция США, незаконно оккупировавших территории Сирии, на которых располагается лагерь. Она заключается в крайне выборочном допуске гуманитарных конвоев и запрете для беженцев покидать территорию места их вынужденного содержания.

Помимо этого, узники Эр-Рукбана на протяжении нескольких лет страдают от бесчинств многочисленных проамериканских вооруженных формирований, а по сути обыкновенных бандитов на зарплате Вашингтона, которые облюбовали окрестности лагеря. Среди них стоит выделить такие банды, как «Джейш Магавир ат-Тавра», «Джейш Усуд Аш-Шаркия», «Куват Шахид Ахмад Аль-Абдо». Все они гордо именуют себя как «Армия коммандос революции», или «Джейш Магавир Ас-Саура» (бывшая «Новая сирийская армия»). Официально американцы оправдывают присутствие вышеупомянутых военизированных формирований борьбой с ИГИЛ, которую по идее президент США Дональд Трамп «победил» еще в 2018 г.

На самом деле никакой борьбой с международным терроризмом в окрестностях лагеря никто давно не занимается, да и вряд ли когда-либо серьезно занимался. В действительности подконтрольные американцам боевики промышляют обыкновенным бандитизмом среди жителей Эр-Рукбана, а именно похищением людей, рабством, грабежом местного населения, изнасилованиями и убийствами.

Наиболее отличились бандиты тем, что по прибытии гуманитарных конвоев ООН на территорию лагеря они «принимали» привезенные грузы, а потом «распределяли» их среди беженцев. Однако стоит обратить внимание на то, что жителям Рукбана «распределялось» лишь четверть гуманитарной помощи ООН, остальное уходило на «нужды» проамериканских «борцов» с ИГИЛ*. 

Тем не менее, в последнее время ситуация стала существенно резко ухудшаться. Помимо того, что количество гуманитарной помощи снизилось, над жителями лагеря нависла угроза массового заболевания, уже выкосившего сотню тысяч человек по всей Земле, вирусом COVID-19. И это вдобавок к уже бушующим в лагере эпидемиям, вызванным тотальной антисанитарией и нехваткой медикаментов и какого-либо медицинского обслуживания.

При этом контролирующие лагерь США через подконтрольных им бандитов всячески препятствуют доставке помощи для беженцев со стороны как официального Дамаска, так и имеющей колоссальный гуманитарный опыт России, которая, что не является секретом, помогает справляться с гуманитарными проблемами всему миру, включая такие страны, как Италия, Сербия, Армения и другие. 

Казалось бы — ситуация катастрофическая, и хуже быть не может. Как оказалось, может. Лишенные возможности на постоянной основе «кормиться» с гуманитарных конвоев ООН, а также сокращения финансирования со стороны американских покровителей, обеспокоенных больше спасением своей страны от бушующей пандемии, проамериканские боевики в окрестностях лагеря решили спасать свое благополучие собственными силами. Однако что-либо делать, кроме как грабить и убивать, бандиты не умеют. Поэтому они решили поправить собственные дела старым проверенным способом — передел сфер влияния и стремительно скудеющих финансовых потоков. 

Так, с начала 2020 года, по поступающей из лагеря информации, произошло как минимум 8 случаев открытого противостояния, сопряженного с применением огнестрельного оружия, между различными группировками боевиков в районе лагеря Эр-Рукбан. Причина конфликтов проста — нажиться на том, на чем ранее нажились «коллеги» по антиигиловскому цеху. При этом в результате данных боестолкновений гибнут не только члены бандгрупп.

Жертвами междоусобиц нередко становятся невинные жители лагеря беженцев. Так, по имеющейся от сбежавших из Эр-Рукбана граждан Сирии информации, 30 марта 2020 года в результате кратковременного боя между «Джейш Магавир ат-Тавра» и «Куват Шахид Ахмад Аль-Абду» погибли две женщины-беженки, которые на свою беду во время боя оказались на линии огня обезумевших боевиков. При этом, по поступающей из источников в сирийской армии информации, погибшие далеко не единственные жертвы постоянной «грызни» засевших в окрестностях лагеря беженцев боевиков, и, вероятно, не последние. 

На фоне сложившейся ситуации, когда вопрос уже не здоровья, а спасения жизни запертых в Эр-Рукбане беженцев стоит как нельзя остро, международное сообщество должно оказать всю возможную помощь для запертых в лагере людей. В первую очередь она должна исходить от тех, кто как никто заинтересован в спасении своих граждан, а именно от официального правительства Сирии. При этом Дамаск на сегодняшний день обладает всеми возможностями для спасения жителей Рукбана, возвращения их в свои дома, оказания всей необходимой помощи, обеспечения их дальнейшего благополучия и спокойной мирной жизни.

Читайте также: Ад у базы США в Сирии: коронавирус проник в американские концлагеря


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Олег Блохин: В Сирии найдены уникальные пещеры древних империй


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru