В России намекнули, что желание Трампа захватить космос может плохо закончиться.

1117 14

Желание Соединенных Штатов приватизировать Луну и другие небесные тела в России расценивают как агрессию. Накануне стало известно, что американский президент Дональд Трамп подписал указ, согласно которого США закрепляют за собой право на добычу космических ресурсов.

В документе отмечается, что ресурсы космоса закрепляются за американцами, так как Соединённые Штаты имеют некое преимущество в космосе. Кроме того, эти космические ресурсы в Вашингтоне не считают достоянием всего человечества. В общем, указ достаточно абсурдный. 

В Роскосмосе отметили, что подобная инициатива пагубно скажется на международных отношениях. 

"Попытки экспроприации космического пространства и агрессивные планы по фактическому захвату территорий других планет едва ли настраивают страны на плодотворное сотрудничество", — заявил заместитель гендиректора Роскосмоса по международному сотрудничеству Сергей Савельев.

Он также сравнил амбиции штатов с нацисткой Германией. Савельев напомнил, во что вылилось необузданное желание одной страны захватывать чужие территории в своих интересах. 

"Трамп издал два указа: 1. О фактическом закреплении за США территории Луны и других небесных тел. 2. О чрезвычайном положении в США из-за коронавируса. Пытаемся понять, как эти указы связаны меж собой", — недоумевает глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13175 12173

    Луну приватизировать? Вона как…) Вы сначала долетите до нее,высадитесь,а потом указы придумывайте. А вообще что так скромно-то? Давайте уж сразу всю солнечную систему.

  • 88 24
  • 9119 7589

    Какие проблемы у Рогозькина? Лети, застолби себе место и бури сколько влезет. Кто там про лунный лифт с базой заикался? А там посмотрим у кого бластер длиннее, Кота в джедаи запишем – он к тому времени левитацию освоит.

  • 27383 25457

    “Прилунились американцы на Луну. Ходят: – Тут у нас будет база, а там – поле для гольфа. Вдруг, за спинами, тоненький смех. Оборачиваются – лунатики. – Чего ржёте? – Да до вас тут уже был один. Лысый, толстый. Он везде кукурузой засеял.”

  • 692 401

    Помню была такая шутка, не точно, но что-то вроде. Попросили американские астронавты индейца сказать им пару слов перед полётом на Луну. В переводе это звучало так: “Лунные братья, будьте осторожны, они пришли отобрать вашу землю”
    Трамп только зря провоцирует людей обсуждать американские неполёты на Луну.

    • 38846 34178

      В Космосе действуют несколько иные законы, чем в штатах… Их уже раз предупредили, чтобы они там не показывались – потому они так долго и не летали туда…

  • 1807 1610

    Увы, но Трамп опоздал! Всё уже застолблено, распродано и раскуплено! ))) В 90-е гг. уже кое-кто подсуетился и все ваучеры на земельные , правильнее – лунные, наделы уже распродал!
    Так, что Трамп может выкупить участки у оных персон! Флаг ему в руки! ))))

    • 9119 7589

      Сертификатами на лунную недвижимость занималось агентство из серии билеты Банка приколов. С лопухов состригли капусту, в России это делали через организацию “Лунное посольство”, повелись в том числе и наши знаменитости.

  • 2710 2445

    Дональд Вейдар

  • 9844 8929

    Рогозину и другим вместо того, чтобы расшифровывать указы Трампа, неплохо бы подумать о настоящих полётах на Луну.
    Если плохо получается, то надо место уступить инжнеру-специалисту.
    Такое впечатление, что кроме юристов-экономистов-социологов в России никто в машиностроении не разбирается.

  • 5382 4634

    “В России намекнули, что желание Трампа захватить космос может плохо закончится” и Трамп узнал, что имеет и такое желание тоже, помимо помощи России в его предвыборной компании… Ох уж эти русские!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru