Киссинджер: Пандемия коронавируса навсегда изменит мировой порядок.

1684 28

Реальность такова, что мир никогда не будет прежним после коронавируса. 

Сюрреалистическая атмосфера пандемии Covid-19 напоминает о том, что я чувствовал, будучи молодым человеком в 84-й пехотной дивизии во время битвы на Арденнах.

Теперь, как и в конце 1944 года, возникает чувство зарождающейся опасности, направленное не против какого-либо конкретного человека, а наносящее удары случайно и с опустошением.

Но есть важное различие между этим далёким временем и нашим.

Американская выносливость тогда была укреплена конечной национальной целью.

Теперь в разделенной стране необходимо эффективное и дальновидное правительство, чтобы преодолеть беспрецедентные по своим масштабам и масштабам препятствия.

Поддержание общественного доверия имеет решающее значение для социальной солидарности, для отношений обществ друг с другом, а также для международного мира и стабильности.

Нации сплочены и процветают, полагая, что их институты могут предвидеть бедствия, пресекать их последствия и восстанавливать стабильность.

Когда пандемия Covid-19 закончится, учреждения многих стран будут восприняты как потерпевшие неудачу.

Является ли это суждение объективно справедливым, не имеет значения.

Реальность такова, что мир никогда не будет прежним после коронавируса.

Спорить сейчас о прошлом только затрудняет то, что должно быть сделано.

Коронавирус поражает беспрецедентными масштабами и свирепостью.

Его распространение является экспоненциальным: случаи в США удваиваются каждый пятый день.

На данный момент нет никакого лечения.

Медикаментов недостаточны, чтобы справиться с растущими волнами случаями (заболевания).

Отделения интенсивной терапии перегружены, находятся на грани и за пределами своих возможностей.

Тестирование неадекватно задаче определения степени заражения, а тем более обратного распространения.

Успешная вакцина может быть создана от 12 до 18 месяцев.

Администрация США проделала солидную работу по предотвращению немедленной катастрофы.

Окончательный тест будет состоять в том, можно ли остановить распространение вируса, а затем обратить вспять таким образом и в таких масштабах, которые поддерживают доверие общественности к способности американцев управлять собой.

Кризисные усилия, какими бы масштабными и необходимыми они ни были, не должны вытеснять насущную задачу запуска параллельного мероприятия для перехода к посткоронавирусному порядку.

Лидеры имеют дело с кризисом в значительной степени на национальной основе, но разрушающие общество эффекты вируса не признают границ.

Хотя удар по здоровью человека, будем надеяться, будет временным, его политические и экономические потрясения могут продолжаться в течение нескольких поколений.

Ни одна страна, даже США, не сможет с помощью национальных усилий победить вирус.

Удовлетворение потребностей на данный момент должно в конечном итоге сочетаться с глобальным совместным видением и программой.

Если мы не сможем сделать это в тандеме, мы столкнемся с худшим (из них).

 

Извлекая уроки из разработки Плана Маршалла и Манхэттенского проекта, США обязаны предпринять серьезные усилия в трех областях.

Во-первых, укрепить глобальную устойчивость к инфекционным заболеваниям.

Триумфы медицинской науки, такие как вакцина против полиомиелита и ликвидация оспы, или возникающее статистически-техническое чудо медицинской диагностики с помощью искусственного интеллекта привели нас в опасное самодовольство.

Нам необходимо разработать новые методы и технологии для инфекционного контроля и соразмерных вакцин для больших групп населения.

Города, штаты и регионы должны постоянно готовиться к тому, чтобы защитить своих людей от пандемий путем накопления запасов, совместного планирования и разведки на передовых рубежах науки.

Во-вторых, стремиться залечить раны мировой экономики.

Мировые лидеры извлекли важные уроки из финансового кризиса 2008 года.

Нынешний экономический кризис более сложен: сокращение, вызванное коронавирусом, по своей скорости и глобальному масштабу не похоже ни на что, когда-либо известное в истории.

А необходимые меры общественного здравоохранения, такие как социальное дистанцирование и закрытие школ и предприятий, усугубляют экономическую боль.

Программы также должны быть направлены на смягчение последствий надвигающегося хаоса для наиболее уязвимых групп населения мира.

В-третьих, защитить принципы либерального мирового порядка.

Легенда основания современного правительства - город-крепость, защищенный могущественными правителями, иногда деспотичными, иногда доброжелательными, но всегда достаточно сильными, чтобы защитить людей от внешнего врага.

Мыслители просвещения переосмыслили эту концепцию, утверждая, что цель легитимного государства - обеспечить основные потребности людей: безопасность, порядок, экономическое благополучие и справедливость.

Люди не могут обеспечить эти вещи самостоятельно.

Пандемия вызвала анахронизм, возрождение города-крепости в эпоху, когда процветание зависит от мировой торговли и передвижения людей.

Демократии мира должны защищать и поддерживать свои ценности Просвещения.

Глобальное отступление от баланса власти с легитимностью приведет к распаду общественного договора как внутри страны, так и на международном уровне.

И все же этот тысячелетний вопрос легитимности и власти не может быть решен одновременно с усилиями по преодолению чумы Covid-19.

Сдержанность необходима всем сторонам - как во внутренней политике, так и в международной дипломатии.

Приоритеты должны быть установлены.

Мы перешли от Битвы на Арденнах к миру растущего процветания и человеческого достоинства.

Теперь мы живем в эпохальный период.

Историческая задача для лидеров - справиться с кризисом и строить будущее.

Отказ (от этого) может поджечь мир.

 

Henry A. Kissinger

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Ни одна страна, даже США, не сможет с помощью национальных усилий победить вирус.
    ——
    Легко. Например Туркменистан.
    Но даже Туркменистан не может победить вирус СО2.
    Все дышат и вдыхают СО2 и от этого болеют и умирают.
    Причина коронавируса вдыхание СО2.
    Это явная причина смертей.

  • 27566 25628

    И ни слова про уничтожение разработчиков и производителей бактериологического оружия , как , впрочем , и другого. “..защитить принципы либерального мирового порядка.”- о чём ещё может петь представитель божьего народа ?

    • 19590 10344
    • 7377 5667

      Мы все представители этого народа. Уже боролись с разработчиками, с дикими птицами от птичьего гриппа, со свиньями от свинного, теперь с мышами от этого гриппа надо побороться, так им, вообще то, и кошки болеют. Человек концентрацией и питанием фабрик животных не специально сделал лабораторию, которую теперь закроют только тогда, когда животину крестьянам назад отдадут.

      • 27566 25628
        • 7377 5667

          Последняя публикация пиндосы чморят китайцев за вирус. Ну есть у китайцев пару тысяч божьего народа на божьем языке они ни бельмеса и китайсее самих китайцев то есть явно не они. Китайцы самый чистый в это плане народ, евреи дальновидны, а китайцы одноразовы. Даже японцы одноразовы, мы тоже режем последний огурец в ряде случаев, никак божьму народу вирус или простоту не подошьешь. Вирус это применение одноразовой посуды пару раз разными людьми.

  • 17490 10580

    Цитаты жыда Гени Киссинджера “Henry Kissinger: ‘Terrorists Are Really People That Reject the International System’ – “Террористы – это в реале люди, которые отвергают Глобальный Гавернмент” http://investmentwatchblog.com/henry-kissinger-those-who-reject-the-new-world-order-are-terrorists/
    Henry Kissinger: The world must forge a new order or retreat to chaos” -”Или мир ляжет под новый Мировой Порядок или мы ввергнем мир в хаос!”
    Генри Киссинджер: “Сегодня (1991) Америка придёт в негодование, если войска ООН вступят в Лос Анджелес, чтобы восстановить спокойствие. Завтра американцы будут благодарны нам! Особенно они будут благодарны, если их убедить, что существует угрожающая им внешняя угроза; причём всё равно мнимая или настоящая; но которая угрожает самому их существованию! И тогда народы всего мира будут умолять нас оградить их! Единственно, чего больше всего боится человек, – это Неизвестного! Будучи конфронтированы с этой ситуацией, американцы добровольно откажутся от своих прав в пользу безопасности, которую гарантирует им “Глобальный Гавернмент”. “Today, America would be outraged if U.N. troops entered Los Angeles to restore order [referring to the 1991 LA Riot]. Tomorrow they will be grateful! This is especially true if they were told that there were an outside threat from beyond [i.e., an "extraterrestrial" invasion], whether real or promulgated, that threatened our very existence. It is then that all peoples of the world will plead to deliver them from this evil. The one thing every man fears is the unknown. When presented with this scenario, individual rights will be willingly relinquished for the guarantee of their well-being granted to them by the World Government.” Dr. Henry Kissinger, Bilderberger Conference, Evians, France, 1991″
    “The US must carry out some act somewhere in the world which shows its’ determination to continue to be a world power.” — Henry Kissinger, post-Vietnam blues, as quoted in The Washington Post, April 1975 – “США должны где-нибудь в мире сделать какой-нибудь акт, чтобы продемонстрировать, что они Мировая Держава – Империя, а не так, что ни рыба ни мясо!” – Генри Киссинджер, “Вашингтон Пост, Апрель 1975 года”.
    И его подельника польского жыда З.Бжезински: “Раньше было гораздо проще контролировать миллион человек чем убить такое количество. Сейчас же гораздо проще убить миллион человек чем контролировать их”. “It used to be so much easier to control 1 Million people than to kill them, but today it is definitely easier to kill 1 million people than to control them.” — Zbigniew Bizezinski, Advisor to Obama in an address to the CFR

  • 5596 4840

    Второй звоночек. Более громкий. Первый прозвенел на днях из Великобритании.

    “Момент истины” наступает: сейчас начнут ломать Мир “через колено”, уже начали.

    Риторическая мантра направленная на делание слушателем выводов нужных составителям мантры. Мантра создаёт ощущение депрессии, уныния, безысходности, обречённости, безвыходности, желание обратиться за советом и помощью, жалостно прокричать: “хелп ми плиз!” и заплакать))) И кто же этот наш милый ритор: “добрый дедушка” педераст-Генри Киссинджер, выродок, дегенерат из семейства раввинов в нескольких коленах, масон последнего градуса, член мирового правительства… Кого, как ни его нам нужно слушать… Даёт рецепты, как “залечить раны мировой экономики”, “защитить принципы либерального миропорядка”, “защитить людей от врага”, напирая на то, что “люди мол не могут обеспечить эти вещи самостоятельно”, и, конечно же, мы скоро услышим условия, необходимые для спасения от всего этого (ими созданного). Догадаться несложно, что это за условия: необходимо создать единое мировое правительство, которое одно только и в состоянии будет вывести мир из нависшей катастрофы, ЕМП с жесткой системой подчинения и контроля ему всех стран, спасителю, но когда нужно и карателю – “иногда деспотичному, иногда доброжелательному, но всегда достаточно сильному, чтобы защитить людей от врага” – т.е. от самого же себя. Мир хотят вынудить принять эти условия на всегда. Сначала, “просто попробовать” на время борьбы с кризисом ими же разжигаемому и подогреваемому, но во время “проб” допробоваться до того, что к прошлому уже возврата не будет…

    Сейчас все страны должны “встать на дыбы”, не принимать предлагаемого, решать вопрос отдельно от них, если потребуется, то… “и с ними”. А это потребуется, ведь если к ним не придут на поклон, они будутпродрлжать делать ВСЁ, чтобы пришли.

    • 27566 25628

      Самое главное , – они хотят это делать , оставаясь в тени. И , как во все времена , чужими, но контролируемыми ими , руками. Держа стадо в неведении этого.

    • 6394 5500

      Самое время закрываться от эпидемии, объявлять форсмажор, отказываться от долгов, которые с какого-то испуга вдруг составили более 400 миллиардов долларов, национализировать центральный банк. На моей памяти мы уже выплачивали все долги. Теперь опять с туеву кучу. Кто там набирает задолженность? Огласите весь список, пожалуйста.

      • 5596 4840

        Как первый шаг… Дальше: уходить в глухую “несознанку” и “отрицалово” и делать молча всё по-своему. Врать врагам, убивать их – богоугодное дело.

        • 6394 5500

          Заметьте не вы сказали это. Кто-то более хитрый и опытный сказал-”Обманом делай войну.” Вот до этого понимания не поднимаются многие критики и борцы за всё хорошее, против всего плохого. Думаю, что только правдивая информация из различных сфер жизни ,включая и исторические артефакты, которые правдивее любой истории, могут создать то силовое поле, когда любая ложь высказанная против естественного желания выжить человеческой популяции, будет играть против себя. Всё что зародилось через обман и насилие, должно погибнуть. Взявший в руки меч насилия от него и погибнет. Сила действия равняется силе противодействия. Эффект Махатмы Ганди – активный саботаж против завоевателей сработал безотказно тогда, значит может сработать в любой другой ситуации ситуации, когда это необходимо.

          • 5596 4840

            Наверное да, всё это законы так называемого “конвейера” и “сменяемости”, это работает. Жаль, не обходится без крови и страданий. Иногда, большой крови и больших страданий. Жатва – это всегда пот, кровь, слёзы. Такова реальность.

          • 6394 5500

            Каждое новое поколение вступает на конвейер жизни , без знания и опыта, который бы оно получило при воспитании в традициях стабильно существующего сообщества в течении жизни хотя бы 3-4 поколений. Нынешняя система воспитания и образования основано на сознательном разрушении цельности личности человека, оторванного от корней и своего рода, напичканного обрывками ненужных знаний, и остающегося в одиночестве перед вызовами жизни, которые преподносят те, кто чётко знает кто есть свой, а кто чужой, и манипулируя накопленными богатствами постоянно разрывают цепочки и взаимосвязи способные дать отчаявшимся спасательный круг в водовороте жизни. Войны, революции, кризисы , эпидемии и голод, создают смертельную пляску вокруг пламени в котором сжигаются миллионы судеб. Как хочется не участвовать в этом мнимом калейдоскопе. Но вот тот, который рядом с тобой, бросается в этот водоворот , не смотря на предупреждения и увещевания, и всё летит к чёрту.
            Может я драматизирую, но результаты говорят сами за себя.

          • 5596 4840

            Думаю, вы нисколько не драматизируете. Вот, что мне кажется: и эту череду рукотворного злополучия не минует действие этого “конвейера”. До этого человечество жило в сменяемых стадиях одной из Фаз своей жизни, которые переворачивал “конвейер жизни”, сегодня человечество входит (или уже вошло) в завершительную стадию этой Фазы, по истечению которой “конвейер” перевернёт вместе с ней (чередой) саму Фазу, и человечество войдёт в новую. Будет ли следующая наша Фаза зависть от так называемых “рукотворщиков нашего злополучия”? Т.е., окажут ли они влияние на сменяемость Фаз, на самый смысл и значение новой Фазы? Конечно нет, так как и они лишь маленький винтик одной из черёд минувшей Фазы (который получил наибольшее значение в последней из черёд). Вот на винтик этот смена Фаз окажет кардинальное влияние и он не будет иметь даже того небольшого значения в работе большого механизма, который он имел до этого, прибегая к поистине адским усилиям. Другими словами: им воздастся по заслугам. Будет ли наш мир лучше (или хуже)? – он будет немного другим… с учёт пережитого и накопленного опыта… а “рукотворищики” будут играть в нём очень не завидную роль… Но сегодня они ещё попьют крови – роль их ещё не сыграна.

    • 1614 759

      Вспомнился анекдот – я человек простой – если возникает проблема – я в неё стреляю…

  • 5 5

    Как бы не шифровались еврейские преступники подобные ему ЖителямЗемли неевреямясно что вирус выпущен умышленно мировым еврейским кагалом чтобы под хаос его захватить оставшиеся мировые природные ресурсы, убить миллиарды людей неевреев и укрепить свое расистско нацистское господство над народами и нациями неевреев

  • 7377 5667

    Даже если взять крайний вариант не всюду где-то переболели.э и умерли слабые сильные с хорошим иммунитетом остались это не плохой вариант. Но человеку категорически не нравится естественный отбор не устраивает непредсказуемое его действия развитие событий. Не расчитывается любая неопределенность поэтому столько бури в стакане воды. Люди не перестали умирать от всех причин умирают, нормально, причины понятны, если надо их можно изменить но сильно не надо. Тут ход не просчитывается и это делает акцент над всеми другими.

    • 6394 5500

      Только ясная мысль может создать защитное поле вокруг человека , способное противостоять всем невзгодам внешнего мира. Предельно чёткое восприятие себя в единении с природой , с Солнцем, со Вселенной, представляющейся для нас беЗконечным звёздным небом в ночи, когда можно искупаться в ночных холодных росах летних трав и получить такие ощущения Божественного, которое не оставит человеку выбор между искусственным, человеческим, ошибочным, и реально Божественным. Рекомендую. Можно зимой в снегу, можно летом в росных травах, можно в августе в холодных ночных росах, когда звездопад позволяет поставить себе цели на будущее. Забыли мы природу, небо над собой не видим месяцами в городских каньонах, подменяя реальную жизнь разными суррогатами.

      • 7377 5667

        После этих вступлений идёт текст про социальную справедливость мировой порядок мировое правительство. Распутин пишет Прощание с матёрой и получает премию из рук славных гидростроителей.
        Просто охотнику разреши никого на охотугодья не пускать и природа всегда там будет в порядке. Делу Макару разреши морковку и кур свободно продавать и всегда будешь лопать натуральный продукт.

      • 5596 4840

        Почему в звездопад – самое благоприятное время для постановки цели?

  • 6394 5500

    Помните поверье о том что надо загадать желание, когда заметишь падающую звезду? Самовнушение. Ночи уже тёмные, росы холодные, бодрят невероятно. Мимолётные трассы мелких, а иногда и более крупных астероидов пролетающих с невероятной скоростью, создают ощущение бесконечности и одновременно единения с этой строгой красотой. Во всяком случае я это испытывал не раз за городом, в глухой деревне. Именно где-то в конце августа.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru