Новости Украины и Новороссии 06 апреля 2020

1886 2

Руководство украинских лабораторий обвинили в причастности к вспышке коронавируса

https://media.slovoidilo.ua/media/publications/11/107264/107264-1_large.jpg

Забавное. На сайте Зеленского жалуются на то, что украинские биолаборатории финансируемые США еще осенью 2019 года проводили исследования штаммов коронавируса и могли быть причастны к вспышке коронавирусной инфекции на Украине.

Руководство украинских лабораторий обвинили в причастности к вспышке коронавируса

На фоне скандальной отставки Ильи Емца с поста министра здравоохранения Украины эпидемиологи обратились с петицией к Владимиру Зеленскому, призвав его проверить сразу три областные диагностические лаборатории и харьковский Институт экспериментальной и клинической ветеринарной медицины на предмет незаконных исследований штаммов коронавируса осенью 2019 года. В украинских СМИ сразу начались обсуждения данной инициативы, поэтому предлагаю вам ознакомиться с переводом одной из статей на эту тему.

Эпидемиологи призвали Зеленского расследовать незаконную деятельность лабораторий

Ситуация с распространением коронавируса в Украине каждый день порождает новые споры. Врачи рассуждают о полезности тех или иных противоэпидемических мер, экономисты подсчитывают убытки государства и бизнеса от пандемии, а политологи оценивают способность тех или иных чиновников управлять страной в режиме кризиса. При этом, есть те, кому не дает покоя природа возникновения нового коронавируса в Украине и кто ставит под сомнение порядочность руководителей диагностических лабораторий, и без того оказавшихся в условиях эпидемии под пристальным вниманием общественности.

Представители сообщества эпидемиологов Украины обратились к Владимиру Зеленскому с петицией по поводу необходимости срочного расследования деятельности Тернопольского и Закарпатского областных лабораторных центров, Одесской субреагиональной лаборатории Центра общественного здоровья и Института экспериментальной и клинической ветеринарной медицины. Авторы обращения заостряют внимание на том, что данные организации осенью 2019 года занимались исследованием новых штаммов коронавируса и не сообщили об этом руководству страны. Более того, руководители лабораторий якобы преследовали корыстные цели, стремясь с помощью опасных и незаконных исследований повысить шансы на получение грантов от Агентства по международному развитию США. По мнению обратившихся с петицией к Зеленскому эпидемиологов руководители медучреждений своей рискованной работой под кураторством экспертов Программы совместных биологических исследований США подвергли опасности здоровье граждан и вероятно, посодействовали вспышке коронавируса в стране. Во всяком случае, составители петиции уверяют, что в Тернопольской области есть подтверждения того, что вирус не был привезен извне.

Еще неизвестно, как быстро Зеленский обратит внимание на данное обращение граждан, но слухи об опасных нарушениях в работе лабораторий появляются не первый раз. Ни для кого не является секретом, что большинство биолабораторий, работающих с опасными патогенами, в том числе упомянутые Одесская, Закарпатская, а также ИЭКВМ смогли остаться на плаву только благодаря международной технической и финансовой помощи. Поэтому не исключено, что руководители подобных организаций могли идти на компромиссы и соглашались на проведение тех исследований, на которые не соглашались в других странах.

Так или иначе, в условиях пандемии любая проверка работы вирусологических лабораторий не является лишней. Ведь, с одной стороны, это позволит ответить на вопрос об их готовности к эпидемии и оценить эффективность расходования средств, выделенных на лабораторные исследования. С другой стороны, а вдруг руководители биолабораторий в Одессе, Ужгороде, Тернополе и Харькове действительно хотят избежать ответственности за свои нарушения в работе над коронавирусом и специально скрывают реальное количество зараженных в своих областях? В таком случае расследование их деятельности может выглядеть просто необходимым.

Владимир Степанюк

http://perevodika.ru/articles/1208541.html – цинк
https://pero.org.ua/rozsliduvannia/epidemiology-zaklykaly-zelenskogo-rozsliduvaty-nezakonnu-diyalnist-laboratorij/ – материал на украинском
https://petition.president.gov.ua/petition/91370 – петиция на сайте Зеленского + список подписантов

Примечательно, что автор петиции Александр Аганин руководит неким товариществом "Миротворец", которое ведет "частную охранную деятельность". Как он связан с эпидемиологией, вопрос.
С другой стороны остается вопрос, действительно ли, как утверждает Аганин, упомянутые лаборатории осенью прошлого года проводили несанкционированные исследования штаммов коронавируса на деньги США.

«Новый коронавирус придумал Путин»: украинцам раскрыли «страшную правду» (ФОТО)

В украинской организации «Центр исследования России» порадовали общественность новым безумным открытием. Одни из «специалистов» данной конторы раскрыл «правду» о новой коронавирусной инфекции: якобы она была изобретена новосибирскими учёными, и на Украину были направлены целые спецгруппы для «засева» инфекции среди украинцев.

Открытие украинских специалистов эмоционально прокомментировали авторы Telegram-канала «Зрада чи Перемога».

«Ничего более бредового вы сегодня уже не прочтёте… 

Наши рагулеобразные “эксперты по всему” в своё время сделали “Центр исследования России”. В дни особого обострения они сливают туда все то дерьмо, из которого состоят сами.

Сегодня вот “эксперт” Денис Богуш явил нам откровение, что новый коронавирус придумал Путин, чтобы захватить власть над миром и сожрать бедную Украинушку.

Вот тезисы из текста этого умалишенного:

“COVID-19 появился в Украине в январе 2020 года благодаря усилиям руководства России”.

“Были замечены группы молодых женщин, юношей, мужчин, которые, с высокой вероятностью, спецгруппами выполняли „засевы“ вирусными штаммами в разных регионах Украины”.

“Коронавирус мог быть разработан в научном центре вирусологии „Вектор“ в наукограде Кольцово около Новосибирска”.

Что тут сказать?

Проблема не в том, что у нас есть идиот Богуш. Проблема в том, что часть наших громадян ему поверит», — написали авторы Telegram-канала.

Читайте также: Борьба за выживание: на Украину придёт жуткий хаос

Пациенты Украины

Первый штраф за распространение COVID-19 может быть выписан в ДНР


Пресс-секретарь Зеленского рассказала, что ждёт Украину после карантина (ВИДЕО)

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель считает, что карантин изменит «незалежную» до неузнаваемости. 

Впрочем, говорить она предпочитает не о грядущих экономических проблемах, которые могут оказаться неподъёмными для населения страны, а о добре и любви.

«Я думаю, что нам не удастся снова вернуться к тому устрою, в котором мы привыкли с вами жить.

У нас есть огромный шанс осуществить после карантина просто цунами добра и любви, ведь мы начнём ценить то, чего не замечали обычно, поэтому не упустите этот шанс», — пафосно обратилась к украинцам Мендель.

Главным положительным эффектом от карантина, по мнению пресс-секретаря Зеленского, станет тот факт, что люди начнут ценить свою жизнь.

Читайте также: Названы профессии, которые исчезнут после пандемии

Азаров: Капитализм изжил себя


Коронавирус на Украине: число погибших растёт

Количество больных коронавирусом на Украине за сутки увеличилось на 68 человек. Общее число заразившихся составляет теперь 1319 человек.

Такие данные утром 6 апреля обнародовал Минздрав «незалежной».

Общее число летальных случаев растёт: в стране скончались уже 38 человек, заразившихся коронавирусом. Вчера, напомним, сообщалось о 32 скончвшихся. 28 пациентов смогли излечиться от COVID-19.

Распределение заболевших по областям выглядит следующим образом:

♦ Винницкая область — 75 случаев;
♦ Волынская область — 24 случая;
♦ Днепропетровская область — 14 случаев;
♦ «Донецкая область»* — 9 случаев;
♦ Житомирская область — 11 случаев;
♦ Закарпатская область — 35 случаев;
♦ Запорожская область — 41 случай;
♦ Ивано-Франковская область — 116 случаев;
♦ Кировоградская область — 41 случай;
♦ Киев — 234 случая;
♦ Киевская область — 91 случай;
♦ Львовская область — 27 случаев;
♦ «Луганская область»* — 3 случаи;
♦ Одесская область — 27 случаев;
♦ Полтавская область — 11 случаев;
♦ Ровенская область — 39 случаев;
♦ Сумская область — 51 случай;
♦ Тернопольская область — 160 случаев;
♦ Харьковская область — 1 случай;
♦ Херсонская область — 10 случаев;
♦ Хмельницкая область — 10 случаев;
♦ Черновицкая область — 220 случаев;
♦ Черкасская область — 62 случая;
♦ Черниговская область — 7 случаев.

Читайте также: Названы профессии, которые исчезнут после пандемии

Зачем он приехал? — украинское село устроило травлю женщине из-за сына, вернувшегося из Чехии (ВИДЕО)

В селе Ракулово Одесской области переполох. Все напуганы коронавирусом, но не настолько, чтобы не собраться на минимайдан и толпой пытаться изгнать парня, который приехал к матери из Чехии.

Видео одного из таких сборищ показал в Сети брат приехавшего. Он рассказал, что приехавший проехал 4 границы, где проходил проверки и анализы.

Кроме того, в документах которые он заполнял, указывал именно этот адрес на период самоизоляции — из-за чего и не имеет права покинуть посёлок.

Но односельчанам всё равно — они уже окрестили парня «коронавирусным» и проклинают мать приехавшего, требуя, чтобы она закрыла «заражённого» в доме.

Вызванная на место происшествия полиция уехала, ничего не предприняв, противозаконного, полиция как приехала так и уехала.

Вот как звучат некоторые комментарии к видео на YouTube:

«Надо изолировать не парня, а этих людей, если их можно назвать людьми».

«Просто наблюдение — самые громкие бабы без масок».

«Я думал, что такие долбодятлы есть только в Тернопольской области, оказывается их много и в Одесской области».

Читайте также: Днепропетровская больница для лечения коронавируса шокировала Сеть (ВИДЕО)

Кто это вообще писал? — доктор Комаровский в шоке от новых правил карантина (ВИДЕО)

Украинский педиатр Евгений Комаровский раскритиковал новое правило карантина в «незалежной», согласно которому детям нельзя гулять на улице, но выгуливать собак — можно.

«Очень бы хотелось чтобы за каждым текстом, который приходит сверху, стояла фамилия человека, который это утвердил, который его дал. Вот вчера был закон как можно гулять. То есть с собаками гулять можно — с детьми гулять нельзя. Я хочу просто знать, кто написал этот текст», — заявил он в эфире украинского ТВ.

Врач пересказал историю, которой с ним поделились его подписчики в соцсетях:

«В деревне мужчина вышел с ребенком и с собакой погулять, его оштрафовали, потому что гулять можно только с собакой, а с собакой и ребенком нельзя».

«То есть он должен ребенка одного дома оставить, чтобы пойти с собакой. Вот когда появляются такие законы, то тут же полиция начинает гоняться за простыми людьми, которые возразить не могут, сопротивляться не могут», — возмущается Комаровский.

Как сообщала «Русская Весна», в Киеве с сегодняшнего дня ощутимо ужесточают карантинные меры, а коронавирус медленно, но верно расползается по стране.

Читайте также: Днепропетровская больница для лечения коронавируса шокировала Сеть (ВИДЕО)

На видео с 19:28

Пачка крупы от миллиардера

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Доктора Комаровского выставили, как будто нет русских докторов. Вы ещё Малышеву предложите, которая ведёт медицинские передачи для славян, по которым нельзя вылечится. У Гитлера была такая программа для Украины: Не учить, не лечить.

  • 10099 3992

    ЛДНР готовы воспользоваться законом о продаже земли и выкупить у Киева весь Донбасс

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru