“Изготовь сам”

1214 4
https://diafilmy.su/uploads/posts/2017-01/1483692804_05.jpg

Советский диафильм 1968 года посвященный изготовлению в домашних условиях средств индивидуальной защиты в условиях ядерной, химической и бактериологической войны. Диафильм выпущен по заказу штаба гражданской обороны СССР.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    В нынешнее время личная аптечка и ОЗК не помешает и дома, на каждого по комплекту.
    На всякий.

  • 3600 3094

    Да нечего страшного супруга шьет себе сама. Молодежь не знает что такое машинка швейная

  • 681 617

    Нашла комментарий интересный, так в 60-х годах был план спасения для населения (ещё и бомбоубежища были наготове), а сейчас картина явно наоборот: загнать всех под “домашний арест”, а в многоэтажках городских общая вентиляция, даже запахи быстро распространяются по всем квартирам. Вряд ли без свежего воздуха и свободы передвижения здоровье населения улучшится. Занимаются этим “друзья народа”?
    —————————————-
    Комментарий: Ольга Корженкова
    “Речь идёт о выживании в сложных жизненных обстоятельствах. В 60-х, когда была угроза войны, встал вопрос об эвакуации населения из крупных городов. Куда? Как? За счет каких средств? И было найдено решение – раздать бесплатно вблизи городов людям по 6 соток, чтобы они там сами за свой счёт строили временное жильё для себя на случай срочной эвакуации. А сейчас режим добровольной изоляции, так сказать само изоляции. Придумывают новые слова, новые смыслы.
    Так что это – само изоляция или домашний арест? Почему из населения делают преступников? Почему вводят уголовную терминологию?”

  • 681 617

    Очень интересный и познавательный диафильм. Недавно видела в городе бабушку лет за 80 в противогазе, целлофановом дождевике и в резиновых сапогах-всё по правилам ГО. В 20 веке всё фантазировали, как же будет выглядеть человек в 21 веке, и никто бы не поверил в такое.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru