Последняя надежда капитализма. Что прикрывают информационным шумом. Н. Вавилов

1689 29

Какие фундаментальные изменения мировой системы уже стали видны с востока. Что изменилось в торговой ситуации и надолго ли эти изменения. Кто будет играть в наступающем мире решающую роль, будет ли в нём место капитализму, каким мы его знали. Писатель, китаевед Николай Вавилов рассказывает уникальную информацию на научно-просветительской конференции “Китайские чтения” (выступление от 14.03.20)

Поддержать канал ДеньТВ http://bit.ly/2I9FL1B
Книжный магазин ДеньТВ http://bit.ly/dentv-shop
Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/

#ДеньТВ #НиколайВавилов #мироваяторговля #Фурсов #будущее #экономика

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6788 5734

    Ну вот, информация, что называется, из первых рук, от китаиста, живущего там. В Китае была обычная эпидемия гриппа, которые там бывают каждый год. Ничем особенным она не отличалась. Все страшилки о падающих на улице людях – ложь. Потом начались неадекватные действия мэра Уханя (прям как у нас – мэра Москвы), и люди начали бояться, возникла паника (тоже как у нас). Вот так легко, оказывается, нормальных людей можно довести до психоза.

    • 19590 10344

      В США тоже грипп. В день по 1000 смертей от него.

      • 9844 8929

        Ну и что? Кто сказал, что раньше от простого гриппа умирало меньше? Плюс СПИД, наркомания, алкоголизм, бытовые и криминальные убийства, туберкулёз и т.д., т.п.
        Что-то здесь не так.

        З.Ы. Удивляюсь, подобные моим сомнения, а также многочисленные высказывания настоящих крупных специалистов с научными степенями, не приравнены к отрицанию холокоста. Хотя, ещё не вечер…

        • 19590 10344

          Данный вирус в первую очередь опасен тем, что последствия его воздействия бьют по многим факторам – здоровью иных требующих помощи граждан, невозможностью трудиться, закупки дорогостоящего оборудования ИВЛ, рекордной распространяемостью в социуме.
          Неужели Вы не понимаете этого?

          • 15217 12791

            В США был журнал, издатели которого, инфицированные ВИЧ, отрицали факт наличия вируса ВИЧ и всячески распространяли свои заблуждения на этот счёт посредством печати. Со временем журнал закрылся, так как все издатели померли от СПИДа.

            Бог отрицают до первой катастрофы, ВИЧ отрицают до начала СПИДа, коронавирус отрицают до того, как лягут на ИВЛ с пневмонией. Люди не меняются.

            “Не пра… я не ве…
            Аллигатор вздохнул
            И сытый в зелёную воду нырнул.”
            С.Михалков “Фома”)

          • 19590 10344

            Семин, хоть и продажный явно, но верно подметил про недалеких и коронавирус.

          • 15217 12791

            Сёмина не слушаю, он не наш.

          • 19590 10344

            Заголовок был один у него на тему о коронавирусе, тут на ЯП.

          • 6788 5734

            А при чем тут “не ваш” Семин? Это видео китаиста Н. Вавилова.

          • 15217 12791

            А при чём тут Вы? Это разговор наш с Котом. И Кот о Сёмине первый сказал, к нему и вопросы. Влезаете невпопад. Узнаю брата Тошу. За Сёмина обидно, что не смотрю его? Он Ваш, американский, да? Эх, чудик. Слышал звон…

          • 9844 8929

            Прекрасно всё понимаю. Но не далее, чем час назад прочёл, что в старые добрые времена, т.е. до к/вируса в Италии была смертность от обычного гриппа ок. 8 тыс. в год.
            Столь высокую смертность, сконцентрированную на 2-3 месяца, если разнести на год, то примерно так и получится. Правда, чуть выше из-за нагнетания безисходности.
            Итальянцы объясняют это слишком мягкой зимой, из-за которой пик заболеваемости сместился и пришёлся как раз на обсуждаемое время.
            Причин для всемирной паники нет.
            Другое дело, что в раздувание истерии с к/вирусом вносят и власти. Все ТВ каналы забиты новостями о заболевших и умерших.
            Пожалуй, пора бы и ограничители для СМИ поставить. Достаточно двух слов о заболевших и вылечившихся.
            Отсюда текущие и ещё более сложные отдалённые проблемы в экономике государства.
            И, наконец-то, осознали, что после лета будут проблемы, вероятно, с продовольствием, чем изрядно огорчили зарубежных партнеров, снизив в 6 раз предстоящий экспорт зерновых. Правда, у нас самих продовольственных ресурсов с гулькин этот самый. Спасибо ЕБН. Колхозы-то кирдык.

          • 19590 10344

            Страшен не сам вирус, а его последствия.
            Да, голод возможен.

          • 19590 10344

            По колхозам – дело в частности в том, что у нас сетям выгоднее продавать купленное и импортированное, нежели чем наше.
            Это последствие (минус) вхождения в ВТО.

          • 9844 8929

            Нет, это было ещё до ВТО.
            В начале 90-х ЕБН верноподданно рапортовал Бушу: С колхозами в России покончено!
            Вот с тех пор и появились “ножки Буша” и прочая отрава.
            Сетям же должно быть выгодно продавать то, что прикажет государство.
            Для несогласных есть таможня, санэпидслужба, и просто крышуемые бандиты.

          • 19590 10344

            ВТО закрепило “успех”.
            Сейчас с/х сектор можно поднять, лишь надавив на ритейлы, и в первую очередь поднятием ввозных пошлин на импорт и налоговыми послаблениями при закупках у местного производителя.

          • 9844 8929

            Если Вы продавите о местных производителях, то село будет считать Вас национальным героем и носить на руках.
            Не забывайте также о с/х машиностроении, которое в РФ сгинуло как класс. А это не только грабли, вилы и лопаты, но и тракторы “Кировец”, практически 100% уходящие на экспорт, но и тракторы Волгоградского, Алтайского и других наших (ОТЕЧЕСТВЕННЫХ) заводов, которые смогут работать, когда иностранный капитал скажет, что 3,14..ц России.

            З.Ы.Не надо также забывать о шлейфе навесных и прицепных орудий для тракторов-тягачей. А это ещё масса заводов.

      • 6788 5734

        В США заболевание, очень похожее по симптомам на нынешний коронавирус, было отмечено еще летом прошлого года, но “прогрессивные” американские медики даже не соизволили провести анализы заболевших и умерших “от пневмонии” людей на вирусы. Отметили только, что антибиотики не помогают, и всё. К сентябрю вроде как вспышка заболевания закончилась. А сейчас американцы сидят и помалкивают об этом, сваливают вину на Китай.

        Об этом рассказал Андрей Паршев:
        https://www.km.ru/world/2020/04/05/virusnye-zabolevaniya-i-ikh-lechenie/872731-amerikantsy-dolzhny-koe-chto-obyasnit

        • 19590 10344

          Коронавирус имеет различные вариации.
          Нынешняя весьма опасна последствиями.

          • 6788 5734

            Опять же – откуда эти сведения? Вы лично испытали на себе эти последствия? Или ваши близкие, знакомые? Нет? Так что же вы занимаетесь паникерством?

          • 19590 10344

            У нас на ЯП есть медики – спросите у них, коли мне не верите.
            И, да, чисто логический вопрос – а нафига убивает экономику ради якобы фейка?
            Забыли ради чего капитализм?

          • 6788 5734

            А эти медики испытали на себе коронавирус? Я слушал мнения других медиков, например бывшего главного санитарного врача РФ, а ныне депутата Госдумы, доктора медицинских наук Геннадия Онищенко. Так вот он говорит, что нынешний коронавирус “добренький”, потому что слабый, а меры по якобы борьбе против него, организованные властью, – схожи с террористической атакой на население.

            Капитализм издыхает, а на вирус можно будет сбросить все издержки. Мол, обстоятельства непреодолимой силы, сами понимаете…

          • 19590 10344

            Вам лучше что из двух – шанс умереть от недостатка кислорода в крови (считай что от удушья, мучительно и больно), или потерпеть в самоизоляции?
            В чем заключается «террористическая атака на население»?
            Желание спасти страну от коллапса экономики и вымирания в силу немалого количества патологий, которые обостряются после поражения коронавирусом?

          • 6788 5734

            Вы думаете, сидеть взаперти, без свежего воздуха, полезно для здоровья, особенно детям? Для чего закрыли людей? А чтобы слушали вопли по ТВ о страшном злодее “Тараканище”, который скоро придет и всех их скушает… С умалишенными от страха людьми можно делать всё, что угодно.

          • 19590 10344

            Вам кто то запрещает проветривать помещение?
            К чему это все?
            Кончаются аргументы?

          • 6788 5734

            По-моему, аргументы давно кончились у вас. Точнее, их у вас и не было изначально. У вас есть одна тоненькая методичка, а из нее много не почерпнешь.

            Вы где живете? У вас есть дети? Или вы в самом деле робот? Только робот может твердить, как заведенный, одно и то же: “шанс умереть от недостатка кислорода в крови”. Факты на стол! Кто? Когда? Фамилии! В противном случае вы просто болтун.

          • 19590 10344

            Давайте по фактам от Вас для начала.
            Жду аргумент по моей «методичке».
            https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=5911
            Если не согласны с доводами Роспотребнадзора – найду признаки на иностранных языках.
            С Вас же опровержение того, о чем говорит Роспотребнадзор, либо же очередная попытка вывернуться, подтверждающая то, что Вы лжёте.

    • 5602 4846

      Ситуация с этим вирусом действительно хреновая. Он опасен не столько последствиями заражения, хотя и последствиями тоже, сколько возможностью распространяться незаметно, а потому быстро. Человек ещё не почувствовал симптомов, а уже вовсю разносит заразу. Сколько он может заразить, пока почувствует? А сколько могут заразить те, которых заразил он, пока почувствуют они? А симптомы могут не проявляться 10 и более дней. Вот в этом опасность. Какой-то очень уж универсальный этот вирус в плане распространения незаметно-быстро… И ажиотаж вокруг него тоже ненатуральный, рукотворный какой-то. Все СМИ мира, как по нажатию одной кнопки, трубят одно и тоже только на разные лады. Явно за этим кто-то и что-то стоит. И явно это кто-то-что-то очень хреновое и коварное. Плюс – с большими бабками и аппетитами… Кто бы это был? Домовой-домовой, поиграл и выходи… Но мер безопасности это не отменяет. Между экономикой и жизнью выбирается всегда жизнь. Я так думаю.

      • 6788 5734

        *Ситуация с этим вирусом действительно хреновая*.

        Откуда вы это знаете? Вы лично испытали его на себе или ваши близкие?
        Мне кажется, всё это внушается людям с помощью психиатрических приемов, методом зомбирования… Одна знакомая живет в Италии и рассказывает, что там всех (всех!) умерших тупо записывали в жертвы коронавируса. Люди просто не понимали, почему так. Большая политика! )

        • 5602 4846

          Антон, я же согласен с вами, что ситуация, плюс ко всему, ещё и нагнетается, подаётся в нужном кому-то виде, кто имеет возможность формировать общ мнение посредством СМИ. Только делаю маленькое дополнение, что: и реальная ситуация с коронавирусом тоже хреновая, не смертельная, но хреновая. Не учитывать это нельзя и не принимать экстренных мер тоже нельзя. Лично мне тоже кажется, что меры несообразны опасности, что комара можно отравить комариной отравой, а не разворачивать против него химическую войну планетарного масштаба, где и самим можно передохнуть вместе с комарами… Но опасность вируса есть, и существенная. Но существеннее опасности с вирусом – опасность того, что под эту музыку рушат ЭКОНОМИКУ МИРА с целью её восстановления на определённых условиях, по определённому образцу… Это моё мнение.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru