Ледовое побоище: великая битва Руси против Запада

1383 16

Источник: topwar.ru 5 апреля 1242 года на Чудском озере произошло знаменитое Ледовое побоище. Русские воины под командованием князя Александра Невского разгромили немецких рыцарей, собиравшихся нанести удар по Великому Новгороду. Эта дата долгое время не имела официального признания в качестве государственного праздника. Лишь 13 марта 1995 года был принят Федеральный закон № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России». Тогда, в канун 50-летия Победы в Великой Отечественной войне, российская власть вновь озаботилась вопросом возрождения патриотизма в стране. В соответствии с этим законом, днем празднования победы над Чудском озере назначили 18 апреля. Официально памятная дата получила название «День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере». Интересно, что в те же 1990-е годы российские политические партии националистического толка, с подачи небезызвестных последователей писателя Эдуарда Лимонова стали отмечать 5 апреля «День русской нации», также посвященный победе на Чудском озере. Разница в датах была обусловлена...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Опять ДИЧЬ.
    То что никаких “побоищ” не было убедительно доказывает Игорь Данилевский.

  • 17490 10580

    В 1995 году, в котором вклячили очередной чиста “русский” праздник, в Кремле уже вовсю хозяйничали жыдосаксы (разумеется, вполне законно – на основании новой конституции, ст.15 п.4), которые, естессно, считали своим долгом САМИМ вырабатывать идеологию для российских дебилов, поскольку новая конституция всякую национальную идеологию для “дорогих россиян” упразднила ст.13, п.2). И это даже не обращая внимания на то, что “ледовое побоище” (в частности) – это просто “банальное найобище”, придуманное совжыдами для советских дебилов, которые, как оказалось впоследствии, смогли и не такое схавать…

  • 7377 5667

    Тут гораздо интереснее побочная информация. Великая битва погибла тысяча врага, сравните например эту великую битву с тремя битвами Тимура с золотой ордой где по сотке ложили за три дня. Второе такая мелочь штаб ордена был на юге, а вот что важно это был первый случай когда юг давил на север используя воинов запада. Важный потому что вся дальнейшая военная история тем более современная имеет такой вектор. Этот вектор по отношению к другим векторам соотносится теперь как потери битв Тимура и потери битв Невского т.е. сто к одному.

    • 38846 34178

      Ещё интереснее то, что А.Невский не был крещён, а попы его возвели в ранг святых… Когда князь Александр Ярославич из Переславля, названный Невским, пришел в Новгород, христиане посадские мужики кричали ему: «Не хотим князя язычника!». А он им: «Не любовником я к вам пришел, а постоять за Святую Русь и Веру православную». Т.е. за старую Веру, дохристианскую. Православными христианами уже начали называть себя в конце XIX–начале XX века, когда они уже начали христианизировать православных людей…
      И не было никаких монгол на Руси в то время… Шла война Ведической Руси, войска которой пришли из Сибири, с нарождавшимся иудо-христианством…

  • 38846 34178

    После того, как Wada исследовала останки наших воинов и рыцарей, победа была присуждена рыцарям…

  • 803 383

    Ледовое побоище-фейк РПЦ…а вот разгром щведов на Неве-это более в разы знаменательное сражение.Там в реальности участвовало по бойцов 200-400с обеих сторон..наших(новогородцев)было больше раз так в шесть.Поэтому и победили..На льду ни кто не воевал,а бой проходил возле озера.вообще то это столкновение было из за Пскова.интригу затеяли два князя.один опирался на новгородских купцов,второй.был женат на дочери Магистра Ливонии.Немцы даже пришли во ПСКОВ(8 рыцарей и поставили на главенство во ПСКОВЕ своего князя.С ними пришла дружина князя беглеца.И тут вступился Новогород,вообще инцидент не стоит выеденного яйца.РПЦ-как клон католичества,упорно скрывает за этим столкновением(такие были каждый год)другое,более важно..Именно,крестовый поход против Новгорода.вот там реально была вся Европа.И Невский и назван этой кличкой-в знак важности и масштабности победы..а европейцы(щведы)превосходили численностью..Если бы было открытое сражение(в поле).не нападение из засады..Новогородцев бы нагнули скорее всего.а ледовое побоище-это конфликт между соседями,замирившимися и даже переженившимися меду собой

    • 24076 19020

      То есть по Вашему получается гопники новгородцы зажали ливонских туристов на льду озера и отобрали у них мани.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru