Об отставке губернаторов

1156 3

В разговоре с Царьградом политический эксперт Анатолий Вассерман высказался об отставке четырёх губернаторов, которые произошли практически одновременно. Напомним, свои посты покинули глава Камчатки Владимир Илюхин, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, глава Республики Коми Сергей Гапликов и глава Ненецкого АО Александр Цыбульский. Последний теперь займёт пост Орлова.

“Связано это, вероятнее всего, с тем, что для управления в спокойное и кризисное время нужны существенно разные личные качества. И очень может быть, что эти люди, действительно, сочли, или те, кто анализирует деятельность руководителей такого ранга, сочли, что им вряд ли удастся эффективно справляться в сложившихся жёстких условиях. Есть такая старая армейская мудрость: офицеры мирного времени, по большей части, не годятся для руководства на своём уровне в боевых действиях, тогда как офицеры, эффективно справляющиеся с задачами военного времени, в мирное время на своём уровне чаще всего ведут себя неадекватно”, – отметил Вассерман.

Что касается сообщения о задержании вице-губернатора Кировской области за взятку, то эксперт считает, что это дело практически не связано с военным и мирным временем.

“Разве что по формуле “война всё спишет”. Но и то, совершенно не уверен, что эти люди всерьёз задумывались о том, могут ли их поймать. К сожалению, большая часть людей, занимающихся разного рода правонарушениями, совершенно уверена, что уж их-то не поймают, они-то умные, они-то всё скроют”, – отметил Вассерман.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Почти все уволенные губернаторы – это бывшие охранники Путина. Квалификация не та, поэтому завалили жизнь в областях.

    • 38846 34178

      Об этом ещё в своё время говорил наш знаменитый поэт-басенник И.А.Крылов:

      “Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
      А сапоги тачать – пирожник…”

  • 17490 10580

    Ну, нормально: четырьмя предателями меньше. Так всех и вычистят…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru