Российская наука против коронавируса

376 0

Пока власти пытаются оградить россиян от коронавирусной инфекции, ученые изучают этот вирус, дабы изобрести методы диагностики и вакцину. И кое-что уже есть.
 

Российские ученые изобрели тесты для диагностирования COVID-19 россия, коронавирус, ученые

Так, например, в Казанском университете создают специальные тест-полоски для диагностики COVID-19. Работать они должны подобно тестам на беременность. Необходимое для их создания оборудование уже закупается.

По словам профессора кафедры генетики Института фундаментальной медицины и биологии КФУ Альберта Ризванова, вуз уже разрабатывает вакцину, поэтому производство тестов будет развернуто там же.

Работать тесты будут просто: на них нужно нанести каплю крови, и через несколько минут результат готов. Одна полоска – человек здоров, а две – болен или уже переболел. Плюс такого теста – скорость, минус – он не подходит для ранней диагностики.

В свою очередь ученые из Нижнего Новгорода изобрели «жидкие перчатки» в виде геля, которые будут защищать руки от бактерий в течение длительного времени.
 

Российские ученые изобрели тесты для диагностирования COVID-19 россия, коронавирус, ученые


По данным пресс-службы ННГУ, «коллоидное серебро обладает антибактериальным действием, как на грамотрицательные, так и на грамположительные бактерии, а также противовирусным действием».

В «Сколково» создали жидкость «Магнарил», которая защищает от грибков и вирусов. Она состоит из воды, обработанной холодной плазмой. Ее можно будет наносить на различные поверхности (в том числе на медицинские маски), а также распылять в воздухе.

Благодаря подобной обработке вода становится смертельной для различных вирусов и грибков.

«Эта жидкость разрушает белки воздействием активных форм кислорода и хлорноватистой кислоты, поэтому на обработанной поверхности не остается никаких микробов и вирусов после высыхания», - заявляют ученые.

Так что пока мы сидим дома, российские ученые трудятся в поисках методов защиты от коронавируса. Нужно немного времени, и COVID-19 будет побежден.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru