Правительству России предложено начать национализацию предприятий

1711 38

Источник: eadaily.com Официальные профсоюзы решили внести свой вклад в защиту отечественной экономики в кризисной ситуации. Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков обеспокоен угрозой захвата стратегически важных предприятий, стоимость которых сильно упала из-за кризиса. В качестве упреждающей меры ФНПР предлагает начать их национализацию. В письме премьеру Михаилу Мишустину профсоюзный лидер предложил определять такие стратегические предприятия с помощью Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Напомним, эта структура работает при правительстве, её координатором является вице-премьер Татьяна Голикова. В нее входят представители профсоюзов, общероссийских объединений и правительства. «Падение стоимости акций компаний, экономические проблемы предприятий могут привести к росту спекулятивных сделок с целью захвата предприятий, — предупреждает Шмаков. По его мнению, нужно установить годовой мораторий на реприватизацию попавших в государственную собственность структур. Среди прочих...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Разумное решение.

    • 30273 6717

      Да ладно ))
      В чём разум? ))

      • 31708 26962

        да это общая практика ,в США то же самое ,это не связано с социальной справедливостью никак.Другое дело ,что ФРС напечатало трл для коммерческих банков ,а они не торопятся спасать заводы,т.к. не верят ,что акции вновь рванут вверх,поэтому этим занялось казначейство с ФРС.

        • 30273 6717

          Там другая история.
          Не заводы они спасают а БИРЖИ и КУРСЫ.
          Заводы если НЕНУЖНЫ и устарели и выпускают ДРЯНЬ то смотри на Детройт.
          В России никто не будет спасать фуфлогонов.
          А тем кто выпускает КАЧЕСТВЕННЫЙ и НУЖНЫЙ товар спасение не надо.
          Всё хорошо.
          Процветают.

      • 19590 10344

        В том, что «Дядя» не придёт и не выкупит стратегически важный сектор экономики.

      • 803 383

        государственное эффектинее

        • 30273 6717

          СССР доказал что НЕТ.
          Ну такие как ты бараны умудряются ругать чиновников и одновременно утверждать что государственное эффективнее.
          ШИЗА
          С шизой не спорят

        • 18864 17282

          В том плане, что вся прибыль остается государству, а капиталы
          не выводятся за границу, то да.

    • 24050 19002

      Разумное в том случае если это стратегическая отрасль, государство и так их вытягивает как может, но все до поры.

      • 19590 10344

        Товар первой необходимости и есть стратегический сектор промышленности и экономики.

        • 24050 19002

          Стратегический сектор это энергетика и нефтепереработка, все остальное вторично потому как без первых двух остальное работать не будет.

          • 19590 10344

            Нет.
            Реальный стратегический сектор – это сельское хозяйство, животноводство, медицина, производство товаров первой необходимости и розничные сети, реализующие их.
            В моем понимании каждый город должен иметь замкнутую цепь – животноводство и сельское хозяйство (по возможности – зонально) – ближайшие села и деревни с фермерами, производство товаров первой необходимости (принципиально в каждом городе) – предприятия, производящие хлеб, молоко, мясопродукты и их производные, розничные сети, крупные из которых принадлежат государству, продающие готовую продукцию.
            Это внутренний контур, где производство от А до Я замкнуто на крупную административную единицу.
            Медицина так же должна принадлежать государству в основном (крупные производства в России, реальный сектор экономики, имеющий федеральный центр и региональные узлы) – распределение централизовано, подотчетно федеральному и региональному центру.
            Остально же – сфера услуг – можно отдать частному сектору.
            Как и мелкие кредитные организации, заведя крупные обороты средств на региональное подразделение государственного (в будущем) Банка России.
            Это гарантирует занятость в замкнутом секторе и обеспечение как села, так и города рабочими местами и последующим развитием.

          • 24050 19002

            А как Вы представляете себе, работу всего этого без электроэнергии и топлива(газ, бензин,дизтопливо)? Вы перечислили все отрасли где и контроль то не особо возможен, а уж планирование и прочее тем более. Мы этот этап уже проходили при СССР, результаты оставляли желать лучшего. То что Вы предлагаете это некое подобие совнархозов, но один из экономических постулатов гласит что товар становится дешевле только при массовом производстве.

      • 803 383

        крупный бизнес и большшая часть среднего-должна быть в собственности государства..малый бизнес пусть..Если кому не нравиться..то надо провести эксперемент-НЭП..Вам 30 лет мало,чтобы убедиться.Тогда нам кризисы ни по чём

        • 24050 19002

          Вам не нравится что в магазинах появилось почти все, что нельзя было сказать про времена СССР. А потом возникает вопрос а что производили те тысячи предприятий под руководством государства.

  • 19590 10344

    Товары первой необходимости особенно важны.

  • 6788 5734

    Шмаков очнулся от спячки? Ну лучше поздно, чем никогда. )

    Национализацию за время коронавируса умело провели китайцы: акции начали падать в цене, все бросились от них избавляться, они еще больше подешевели, и государство скупило их за бесценок.

  • 6394 5500

    Процесс национализации действенен только тогда, когда нет обратного процесса – приватизации предприятий, имеющих важное стратегическое значение, что сплошь и рядом пытаются провернуть либероиды и демшиза с психопатологическими отклонениями, орущими из каждой щели.
    И всё упирается в правительство, которое продолжает жить по законам навязанным ФРС, выстраивающей весь мир под себя.
    Макаревич в теме:
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
    Пусть лучше он прогнется под нас.
    Однажды мир прогнется под нас.
    Однажды он прогнется под нас.
    Однажды он прогнется под нас.
    Однажды он прогнется под нас.
    Однажды он прогнется под нас.
    Однажды он прогнется под нас.

    Вот и Ивашов говорит, что из конституции уплыло понятие коренной народ.
    И Торы создаются на большие сроки- на 70 лет, где “резидентам ТОСЭР установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности. Цель создания ТОСЭР – на определенных территориях, нуждающихся в поддержке со стороны государства, формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций, ускоренного экономического развития и улучшения социальных условий жизни населения.”

    Отобраны самые лакомые куски, которые фактически уведут из Российской юрисдикции гигантские регионы отдавая под юрисдикцию резидентов куски Сибири, без которой Россия не Россия.

    “Пока отобрано 14 в 6 регионах: 2 якутских проекта, 3 хабаровских, 5 приморских, 2 в Амурской области и 1 в Еврейской АО.
    Критерий отбора территорий под ТОРы состоит в том, что исходят они не от потребностей региона, а от возможности и интересов «инвесторов».
    На что уже дают деньги глобальные банки?

    В Хабаровском крае: ТОРам передадут авиационный завод (им. Гагарина), входящий в концерн «Сухой» (Комсомольск-на-Амуре). Несложно понять, что речь идёт о передаче военных авиа-технологий Китаю.

    В Приморье:
    — научно-технологическая зона на острове Русском (непонятно зачем):
    — нефтехимический комплекс в городском округе Находки (где будут вырабатываться минеральные удобрения, аммиак, карбамид и метанол). Т.е. будут уродовать экологию России, чтобы продать за валюту продукцию низкой переделки, а валюту сложить в фонды в США — как это происходит сегодня.

    В Якутии: под ТОРы передадут «Бриллиантовую долину».

    В Приамурье: газоперерабатывающий комплекс.

    В Еврейском АО: под ТОР передадут китайцам землю под с/х угодья и торговую зону. Предыдущий опыт показал, что китайские фермеры, варварски эксплуатировавшие арендованные поля, оставляют за собой выжженную землю (здесь же планируется ещё один крупнейший в стране «Центр еврейской толерантности» на 18 тысяч кв. метров — за счёт бюджета России).

    https://gala-gala15.livejournal.com/1074135.html

    Не очистившись от мусорной демшизы, на любом начинании можно ставить крест.
    В одну телегу впрячь не можно……..

  • 18864 17282

    Хорошая новость.
    Национализация быстрее повернет государство к осуществлению
    концепции социализма. Окей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru