Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми указал на то, что снижение мировых цен на нефть окажется фатальным для сланцевых компаний США….

898 10

s1200

Принимая участие в эфире онлайн-канала Iton, специалист выразил мнение, что Россия способна осуществлять добычу нефти с выгодой для себя при стоимости черного золота в 20 долларов за баррель. Уровень безубыточности некоторых стран, входящих в ОПЕК, еще ниже. Тем не менее организация, стремясь поддержать прежние котировки, выступала за сокращение нефтедобычи, на что отказалось идти руководство РФ. И, по мнению Кедми, оно правильно поступило.
 
Дело в том, что на рынке присутствуют энергоресурсы, экспортируемые американскими сланцевыми компаниями. Им выгодны высокие цены на нефть, поскольку при таком раскладе они не только покрывают свои расходы, но и выходят в прибыль. Предложение стран ОПЕК снизить добычу привело бы к тому, что комфортнее всех чувствовали бы себя США, которые нарастили бы поставки и получали бы от этого дополнительный доход. Россию же подобное положение вещей никак не устраивало бы.
 
«Россия решила, исходя из своих соображений, следующее: если посчитать долгосрочно, то держать низкие цены на нефть выгодно. Мы (РФ) их выдержим, исходя из наших запасов, несколько лет, но мы переломаем хребет сланцевой нефтяной промышленности США», – приводит ФБА «Экономика сегодня» слова Кедми.
 
Американские сланцевики ведут разработки месторождений на деньги, предоставленные им финансовыми организациями на условиях займа. При низкой стоимости нефти эти компании несут одни лишь убытки и погашать кредиты не имеют возможности. При таком сценарии развития событий ожидать новых траншей также не приходится. Таким образом, подводит итог специалист, стратегия России может оказаться смертельным ударом по производителям в США.
 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми указал на то, что снижение мировых цен на нефть окажется фатальным для сланцевых компаний США
    ——–
    За РУССКИЕ деньги израильские военные эксперты становятся и нефтяными.ЛЕГКО
    Всё знает и всё скажет как заплатят

  • 31749 26975

    Стратегию разработали они,Россия первый раз не уступила им,так что не нужны России лишние комплименты ,иначе потом они же превратятся в обвинения и новые санкции.

  • 7377 5667

    С самого начала ясно было что договариваться придется, но самые забавные люди которые считают, что могут раззориться те кто нефть из камня делают, ну или серебро из меди, сюжет для фильма тупой и ещё тупее.

  • 44631 23599

    Просто сланцевый задохлик сша начал умирать еще лет 5 назад,когда его начали спонсировать из буджета сша из за низких цен на нефть уже тогда.Сейчас когда запасы нефти в сша пока велики,решили запустить дурочку.Пристрелить по быстрому сланцевого дистрофана,а заодно и нефть обесценить для скупки ее главными спекулями из кукловодов.Когда нефть уже некуда будет закачивать,цена вдруг “волшебным” образом взлетит опять кверху,озолотив тех самых невидимых спекулянтов из фрс.Яша Кедми вам итак много чего намекнул между строк,не может же он все вам открытым текстом выложить.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru