Фрау Трудель

1395 45
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
45 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    А где оригинал письма?

    • 6753 5561

      Сомневаешься в его наличии?

      • 30273 6717

        Не сомневаюсь как и в наличии Кибальчиша ))
        Советская пропаганда из одной методички

        • 6753 5561

          Тоже пропаганда?
          «Учительская газета» №16 (2936) от 15 апреля 1942 года

          Кровь за кровь! Смерть за смерть!
          «В ночь на 22 июня» – так озаглавлен первый стенд центрального раздела выставки, открытой недавно Центральным комитетом ВЛКСМ в Москве в Доме союзов. «В защиту детей от фашистского варварства» – именуется выставка. Это выставка ужаса, выставка, рисующая каннибальскую мораль гитлеровских изуверов – убийц наших детей.
          Стенд за стендом повествует об омерзительных и чудовищных преступлениях фашистских гадов, преступлениях против беззащитных маленьких детей.
          Ростов-на-Дону… Витя Черевичный играл с голубями. Ребенку было жалко голубей, которых у него хотели отобрать бандиты. Витю расстреляли. И вот его труп. Лицо окровавлено. В руке мертвый голубь с вывернутым крылом. Убийцы!
          Вот пятилетняя Валя Башлыкова из деревни Черное Краснополянского района. Ступни ног ампутированы: немцы выгнали ее, разутую, на снег, на мороз… Исковерканное, обезображенное, перекошенное лицо Симы Малкиной: в нее и группу других детей фашисты швырнули гранату. Наконец, Ваня Громов – чудесный мальчишка, славившийся на всю деревню своим умением сделать все, за что бы он ни взялся. Бандиты хладнокровно обыкновенной ножовкой, любимым Ваниным инструментом, отпилили ему кисть правой руки.
          Подруга одного из бандитов, некая фрау Траудель, пишет на фронт своему «дорогому Леонарду»: «…Пришли по возможности теплые детские вещи, белье… Пусть тебя не смущает, если они будут испачканы кровью. Мы отстираем, это хорошо отмывается».
          Страшное письмо! Так просто и написано: «это хорошо отмывается»…
          В. Проценко

          • 30273 6717

            Конечно.
            Тупая голимая пропаганда.
            Нет чтоб сравнить как убивали детей большевики а как некие фашисты которые не фашисты.
            Вот при фашистах в фашистском тылу дети не умирали от ГОЛОДА а в советском умирали почему?
            И до фашистов большевики голодом уморили сколько деток?

          • 24079 19023

            Ну то что пропаганда тупа это сомнений не вызывает, все таки она была почти восемьдесят лет назад и информационное поле было практически пустым. Но вот тот факт что население оккупированных территорий не умирало и убийств мирного населения солдатами Вермахта и частей СС не было, вызывает сомнения.

          • 30273 6717

            Нет сомнений.
            Солдаты вермахта пришли не население ублажать.
            Впрочем до них и большевики не ублажали.
            Сравнивать никто не хочет.
            Хотя вот Солонин утверждает что в тылу СССР от голода и болезней умерло в ДЕСЯТЬ раз больше чем в фашистском тылу от голода и болезней+погромов и расстрелов.
            Это на 1000 чел в % отношении.
            РЕЖИМ в СССР был тоже не мёд и детей не особо и взрослых баловал.
            Есть у меня сравнение от бабки из села на западной Украине которая времена окупантов вспоминала как лучшие в своей ДОЛГОЙ жизни.
            Просто потому что сперва ПАНЫ гнобили потом большевики всё отнимали и убивали а немцы про них ЗАБЫЛИ.
            Всё что вырастил твоё,никто не трогает налогов НОЛЬ.
            Можешь в городе продать и купит патефон за дойчемарки.
            А потом пришли снова большевики и всё сначала.
            Так что.
            Все не однозначно.
            Ну и Локотская республика.
            Спрятаная и засекреченная

          • 24079 19023

            Вашей бабке повезло и она не увидела немцев. Вот в материалах Нюрнбергского процесса точно определено количество деревень уничтоженных немцами. Да и архивы хранят письма немецких солдат.https://matveychev-oleg.livejournal.com/6523705.html

          • 30273 6717

            Всё верно.
            Одним повезло а другим нет.
            Кого-то замучали большевики а кого-то фашисты.
            Наверно большевиками замученному было радостно.
            СВОИ .
            Потому и могила Землячки рядом со Сталиным

          • 24079 19023

            Но к сороковым годам столь ценный ресурс как крестьяне научились беречь и понапрасну не уничтожали. А подвиги Землячки в далёких 20х.

          • 30273 6717

            Издеваешься?
            Столь ценный ресурс отправляли на фронт НА УБОЙ просто волнами мобилизации.
            Причём с сапёрной лопатой на ДОТы и танки как заположняк.
            Вся ВОВ это истребление населения СССР в первую очередь Сталиным а уж немцы оФФигевшие от такого просто ситуационные помошники

          • 24079 19023

            Мобилизация была уже необходимость, насчёт саперных лопаток это преувеличение. А вот использование необученных солдат это сродни с голыми руками на танк. И немцы это использовали по полной программе.

          • 30273 6717

            Да и 1914 и рЫгалюция и ВОВ была необходимостью.
            Англия уничтожала конкурента.
            Большевики помогали.
            Сталину как и меч и рыцарский чин генералисимуса не они присвоили?
            Генералисимус СЭР Сосо Джугашвили

          • 24079 19023

            Ну да уничтожала конкурента, да так что сама себя чуть не уничтожила. Если бы надо им было уничтожить, то они СССР в такую бы жопu загнали просто прекратив поставки по ленд-лизу. Не все так просто, Сталину народ и не надо было уничтожать, он и так был уже покорный дальше некуда.

          • 30273 6717

            Он был ЛИШНИЙ.
            Покорный народ
            А поставки по ленд.лизу если прекратить то Гитлер Англию в порошОк.
            Нельзя.
            Потому вели войну на истощение И России И Европы.
            Гениально.
            Всё гениальное просто

          • 24079 19023

            По каким критериям Вы определили что он был лишний, Россия страна огромная по территории и богатейшая по недрам. Да этого народа и до войны не хватало. Ну а Англия Гитлеру без нужды была, не было у них необходимых для Германии ресурсов, что надо он и так поимел без потерь. А вот отсутствие ленд-лиза затянуло бы войну ещё года на два-три и истощило бы СССР что уже было бы не до наступления на Германию. Да и немцы были бы уже на последнем издыхании, что их можно было взять голыми руками.

      • 30273 6717

        Письмо где?
        Или хочешь сьехать?

  • 15217 12791

    У меня мама два года была в деревне под Ленинградом в оккупации, она с 38 года, всё помнит. Но эти ужасы вспоминать не хочет – как детей на штыки ловили, как деревню жгли… Хохол прикуевши малость такое писать.

  • 12349 9557

    У меня маму спрятали в дереввне под Ленинградом. Отец ее военный погиб в блокаду, а бабушка успела убежать в партизаны и попала в плен в концлагерь. Выжила. А сейчас медичку отвезли в психушку под Гатчина. Сейчас все поделили по районам, и к ней не пускают. За что меня сразу так на уй, я не понимаю. Я же не хохол. Ну, ладно, на уй дык на уй. Я привыкший.

  • 9844 8929

    Что вы все с ним спорите? Это же проплаченный казачок, провокатор. Он уже столько накропал здесь антисоветского и в защиту фашизма, что любого другого давно бы лишили права давить клавиатуру.

    • 44631 23599

      Если вашим можно пока майдан разжигать,то и этим тоже свободу дали те же.)Центр то у них один,одни опять за красных,другие за белых,чтоб снова гражданскую разжечь если получиться.

      • 31758 26984

        О Да ,это точно ,на фейсбуке ор стоит после вчерашнего его выступления,угрозы в его адрес,забыли про вирус,как он посмел ударить по малому бизнесу ,-они ведь всегда в любом обществе -офицеры революций.Пусть вводит ЧП ,а не самоизоляцию.И ведь ясно ,что денег у этой Москвы полно и не последнее потеряют эти офицеры ,вот рядовая обслуга -да,но что будет недели через две -они всех накрутят .Это пишут и мои знакомые -работала с ними.Вот что им нужно ,обеспеченным ,с о счетами там и детьми в Сорбонах.Что?Фамилии на 80% не русские.Жаль ,что вирус не избирателен,москву давно вычистить нужно.Лепс срочно песенку Высоцкого про холеру переписывает,не теряется.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru