Александр Роджерс: Вы мало смотрите оппошизы!

1177 4
А сейчас я расскажу вам немного, как «саудиты с американцами договорились, и теперь России хана, потому что саудиты зальют весь рынок дешёвой нефтью»(с)

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/17135476/17135476_original.jpg

По крайней мере, так нам пытается втирать один пожилой бывший дипломат, внезапно вспомнивший, что он «новый социалист».

Итак, американцы с саудитами так успешно уничтожают российскую нефтяную отрасль, что компания «North Atlantic Refining Ltd» останавливает свой крупный нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), который перерабатывал в США ежесуточно около 130 тысяч баррелей нефти. Пока «на срок от 2 до 5 месяцев», а там видно будет.

Общее же падение поставок нефтепродуктов на внутренний рынок США уже превысило 2 миллиона баррелей нефти в сутки.


Наша оппошиза вещает «Посмотрите, нефть Уралс опустилась до уровня 1991 года».

Ну и? А американская нефть WTI опустилась до уровня 2002 года (у них тогда как раз кризис «доткомов» был). Но «ты туда не смотри, ты сюда смотри» и «это другое»(с)

«Financial Times» прогнозирует падение потребления нефти в США до уровня семидесятых годов прошлого столетия.

Началось это падение ещё осенью 2018 года, но всем предлагают верить, что это исключительно из-за коронавируса.

При этом даже те компании, которые продолжают деятельность, сокращают зарплаты своих работников на 30% и выше. Вы уже чувствуете, что дела у «Роснефти» плохи, правда? Пожилые бывшие дипломаты ведь не могут так убого врать, правда?

Едем дальше. Саудиты совместно с американцами так разрывают российскую нефтедобычу в клочья, что буровые компании в США за последнюю неделю сократили количество работающих нефтяных установок до 624 (на 40 штук).

Количество буровых вышек, которые определяют будущую добычу, в США сократилось за год на 24%. Обращаю внимание: не за неделю или месяц, а ЗА ГОД!

То есть схлопывание нефтедобычи в США началось задолго до эпидемии коронавируса, и приводило к сокращению нефтепереработки ещё прошлой весной и летом (о чём я писал отдельно).

На этом фоне «Роснефть» продала российскому государству свои активы в Венесуэле (при этом государство просто переложило деньги из кармана в карман), убив тем самым двух зайцев:

— госкорпорация получила в сложный период дополнительное финансирование;
— вывела из-под санкционного режима свою дочернюю компанию.

Вы ещё не прониклись тем, как плохи дела у России? Вы просто мало смотрите каналы оппошизы!



Александр Роджерс, специально для News Front

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    “А что думаэт по этому поводу товарищ Навальный?” (С) И.В.Сталин

  • 4098 3448

    Как раз в тему заголовок одной из статей – “Экспортная цена российской нефти Urals стала отрицательной” – что по этому поводу можно сказать ? Врут наверно , все у нас хорошо как и говорит Александр Роджерс ….

  • 15 7
  • 44631 23599

    Хе хе,кто то уже затаривается нефтью на два года вперед,ибо скоро цена отскочит обратно,потому как обвал добычи сланцевой нефти начался уже как полгода назад.Поэтому спекулянты и скупают дешевую нефть на будущее под визги проплаченных шо нефти много,и она дешевле воды.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru