Сотрудники ФБК Албуров и Степанов превращают фонд Навального в “рассадник коронавируса”.

718 1

orig-1585658209XZy8qEI70edaYnFYvra6f9MtgrRx3xrmscIPIvWx

Сотрудники признанного иноагентом "Фонда борьбы с коррупцией" Алексея Навального, призывая граждан в социальных сетях соблюдать карантин и режим самоизоляции в связи с коронавирусом, продолжают посещать общественные места и подвергать людей потенциальной опасности.

Журналист Илиас Меркури опубликовал на своем канале в YouTube видеоролик, посвященный соратникам Навального, которые, несмотря на рекомендованные правительством меры в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, не считают необходимым соблюдать режим самоизоляции и карантина. При этом некоторые из них действительно могут оказаться разносчиками заболевания.

Рассадник коронавируса.

В частности, Меркури, называя ФБК "логовом фейкометов и провокаторов", приводит в пример подругу руководителя отдела расследований фонда Георгия Албурова Анну Велликок, вернувшуюся 14 марта из-за границы. Согласно публикациям девушки в сети микроблогов Twitter, ей пришлось проехать "пол-Европы", включая Италию (2-е местов мире по количеству инфицированных коронавирусом), Германию (5-е место) и Финляндию.

Сотрудники ФБК Албуров и Степанов превращают фонд Навального в "рассадник коронавируса"

Стоит отметить, что ранее российские власти настоятельно рекомендовали гражданам, вернувшимся из стран, где бушует коронавирус, выдержать двухнедельный режим самоизоляции, чтобы исключить возможность распространения инфекции. Однако Велликок и Албуров сразу после ее возвращения из Европы отправились на поезде в Москву.

Позже подруга соратника главы ФБК все же объявила, что уходит на карантин, но сам Албуров к подобным мерам оказался не готов, продолжая вести привычный ему образ жизни. При этом он не упускал возможности напомнить россиянам в соцсетях о важности самоизоляции в такой непростой период.

Сотрудники ФБК Албуров и Степанов превращают фонд Навального в "рассадник коронавируса"

Аналогичным поведением отличился и начальник московского штаба Навального Олег Степанов. Его сожительница Ксения Пахомова призналась, что у нее проявились симптомы простудного заболевания, в связи с чем девушка решила ограничить контакты и выдержать положенный в таком случае карантин.

Сотрудники ФБК Албуров и Степанов превращают фонд Навального в "рассадник коронавируса"

Степанов, в свою очередь, не счел необходимым последовать примеру Пахомовой, с которой он постоянно находится в непосредственном контакте, и отправился по своим делам, разъезжая по Москве в общественном транспорте и посещая места скопления людей.

Сотрудники ФБК Албуров и Степанов превращают фонд Навального в "рассадник коронавируса"

 

Сотрудники ФБК Албуров и Степанов превращают фонд Навального в "рассадник коронавируса"

Таким образом, становится очевидно, что сотрудники "Фонда борьбы с коррупцией" открыто игнорируют рекомендации властей, ставя под угрозу здоровье и жизни россиян.

А что по этому поводу думает Навальный?

Глава ФБК так же не спешит ограничить свои контакты и перемещения по столице в рамках принятых мер по предотвращению распространения коронавируса. Навальный спокойно продолжает свою обычную деятельность, разгуливая по улицам города и даже посещая здание радиостанции "Эхо Москвы", где он дал интервью осужденному за экстремизм либертарианцу Егору Жукову.

Параллельно блогер активно "освещает" в Сети ситуацию с коронавирусом в России, публикуя посты и делая репосты о важности карантинных мер.

Сотрудники ФБК Албуров и Степанов превращают фонд Навального в "рассадник коронавируса"

Учитывая, что среди сотрудников "Фонда борьбы с коррупцией" и их близкого окружения участились случаи заболевания, Алексею Навальному следовало бы более ответственно подойти к данному вопросу, чтобы случайно не оказаться в числе людей, распространяющих опасный вирус.

Но главный "антикоррупционер" страны предпочитает продолжать тиражировать фейки и информационные вбросы, безосновательно обвиняя власти во лжи, давлении на врачей и фальсификации результатов тестов на коронавирус.

Сотрудники ФБК Албуров и Степанов превращают фонд Навального в "рассадник коронавируса"

К игнорированию рекомендаций по самоизоляции и карантину присоединились и другие либеральные оппозиционеры, среди которых помощница главы ФБК Любовь Соболь, муниципальный депутат и журналист "Новой Газеты" Илья Азар, депутат Московской городской думы от партии "Яблоко" Дарья Беседина и сотрудница "Навальный Live" Алена Медведева. Такое безответственное поведение довольно точно характеризует людей, якобы выступающих за права и свободы российских граждан.

"И повторится все как встарь".

Примечательно, что среди сотрудников ФБК и соратников Алексея Навального заболевание распространяется не только в пределах Москвы. Ранее уже стало известно, что симптомы, указывающие на возможность заражения коронавирусом, были обнаружены у координатора петербургского штаба Навального Ирины Фатьяновой. Незадолго до проявления болезни она устраивала публичные мероприятия, участие в которых принимали, в том числе, и люди пожилого возраста.

Кроме того, накануне, 30 марта, руководитель калининградского штаба Навального Александр Черников был госпитализирован с подозрением на коронавирус. При этом сам Черников признался, что высокая температура у него держалась до этого порядка девяти дней, но сразу обращаться за помощью в медицинское учреждение он не стал. Своим коллегам по работе в ФБК он так же не порекомендовал пройти необходимую проверку, что может привести к массовому распространению вируса.

Примеру своих столичных коллег последовал и координатор новосибирского штаба Сергей Бойко, который, вернувшись из-за границы, вместо карантина отправился в студию снимать новый видеоролик о "бездействии" местных властей в борьбе с коронавирусом.

Напомним, что инкубационный период коронавируса может составлять 14 и более дней, в течение которых заболевание может никак не проявлять себя внешне. В связи с этим очень многое зависит от бдительности, ответственности и способности граждан к самоорганизации. Однако подобные качества, по всей видимости, не свойственны соратникам Алексея Навального, которые готовы жертвовать здоровьем россиян ради создания видимости так называемой оппозиционной деятельности и нагнетания ситуации путем распространения недостоверной информации и ничем не обоснованных обвинений в адрес руководства страны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Представляю, что будет с фондом Навального, если кто то из его сотрудников на самом деле заболеет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru