Вишневский обманом подталкивает петербуржцев нарушать карантинные меры

282 0

В связи с распространением коронавирусной инфекции с 30 марта в России началась нерабочая неделя. В крупных городах по инициативе местных администраций решено ввести дополнительные меры, чтобы избежать повторения итальянского и американского сценариев. Так, в Санкт- Петербурге губернатор Александр Беглов ввёл режим обязательной самоизоляции.

235439_800.jpg

Пока власти озабочены безопасностью граждан, всевозможные провокаторы и оппозиционеры продолжают спекулировать на теме коронавируса и всём, что с ним связанно. Так, либеральная кодла изначально пыталась выставить правительство в неприглядном свете, заявляя о неэффективности принимаемых мер. Однако время показало, что обвинения безосновательны. В настоящее время в Нью-Йорке от короновируса умирает один человек каждые 17 минут, тогда как в Москве с начала распространения инфекции погибло всего 11 пациентов, а в Северной столице — двое. При этом из 800 тыс. заразившихся по всему миру на Россию приходится менее 2 тыс.

Сейчас оппозиционеры вынуждены переобуваться и придумывать новый повод для критики властей. Так, депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский заявил, что принимаемые властями меры незаконны и фактически намекнул, что их можно нарушать. По его мнению, у губернаторов нет полномочий вводить карантин.

На самом же деле согласно статье 31 федерального закона органы исполнительной власти субъектов федерации могут вводить подобные меры, в случае если это основано на предписаниях главных государственных врачей. Подобное предписание поступило от главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой ещё 2 марта.

Как мы видим, решение губернатора Санкт-Петербурга ввести режим самоизоляции принято в соответствии с законодательством.

По всей видимости, Вишневский не потрудился освежить в памяти законы либо попросту намеренно дезинформировал граждан, чтобы подтолкнуть людей нарушать предписания властей. В таком случае, депутату петербургского ЗакСа стоит напомнить, что 31 марта Госдума приняла поправку к кодексу об административных правонарушениях, согласно которой за публичное распространение ложной информации предусматривается штраф в размере от 1,5 до 3 млн рублей.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru