«Очень мило»: Россия направила борт с помощью в США.

1649 68

1585614665_pt69a

Трамп сообщил об отправке Россией в США самолета с медоборудованием.

Россия послала в США борт с медицинскими принадлежностями в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, сообщил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. По словам американского лидера, поддержку его государству оказал и Китай. По последним данным, США занимают уверенное первое место в мире по количеству инфицированных коронавирусом.

В связи с пандемией заболевания, вызываемого новым коронавирусом, Россия направила США самолет с медицинским оборудованием, сообщил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по COVID-19 в Белом доме.

«Я думаю, в конце концов, мы станем сильнее. Мы многому научились. Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами. Китай прислал нам кое-что, это было отлично, Россия послала нам очень-очень большой самолет, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило. Другие страны посылали нам много, я был приятно удивлен», — сказал американский лидер.

Накануне Трамп провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. В ходе диалога они обсудили меры по противодействию распространению в мире коронавирусной инфекции. Как отметили в пресс-службе Кремля, «продолжительный» разговор состоялся по инициативе Белого дома, обе стороны выразили во время него серьезную озабоченность.

 

По последним данным университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в Соединенных Штатах зафиксированы более 160 тыс. случаев заражения новым коронавирусом. Умерли свыше 2,9 тыс. человек.

С 27 марта США уверенно занимают первое место в мире по количеству выявленных случаев заражения. Специалисты университета подсчитали, что на тот момент в стране было зарегистрировано более 82,4 тыс. случаев против 81,8 тыс. в Китае и 80,5 тыс. в Италии.

До этого первым в списке был Китай, где в декабре впервые была обнаружена болезнь. Италия стала эпицентром пандемии в Европе. США обошли обе эти страны за один день.

В то же время в университете отметили, что в Соединенных Штатах намного меньше жертв по отношению к общему числу выявленных случаев. Специалисты уточнили, что напрямую эти цифры сравнивать нельзя, поскольку неизвестно, в какой стране больше случаев и где они лучше регистрируются. К тому же большинство заразившихся в США и Италии еще не вылечились, поэтому пока преждевременно делать выводы об исходе болезни.

Данные университета Хопкинса подтвердили подсчеты газеты The New York Times.

 

После публикации таких сведений Трамп подчеркнул, что нужно отдать «дань уважения тестированию».

В то же время он отверг информацию, что в Соединенных Штатах коронавирусом заразилось больше граждан, чем в КНР. «Вы не знаете, какие цифры в Китае», — сказал глава Белого дома.

Эксперты прогнозируют, что пик смертности наступит в США через две недели, если будут соблюдаться санитарные ограничения, действие которых продлили до 30 апреля, сообщил Трамп. Он предположил, что страна станет на путь восстановления к началу лета. По оценкам специалистов, кривая, отражающая ситуацию с распространением коронавируса в США, достигнет «нижней точки» ориентировочно к 1 июня, сказал глава государства.

 

Он заявил, что действия американских властей может будет считать успешными, если число жертв коронавируса в США не превысит 200 тыс. человек.

«Если мы сможем снизить данный показатель до, как мы говорили, 200 тыс. человек, то, хоть это и ужасная цифра, <...> это будет означать, что мы все вместе проделали очень хорошую работу», — сказал Трамп на пресс-конференции в Белом доме.

По некоторым прогнозам, как рассказал президент, количество смертей может достичь 2,2 млн человек.

О том, что в США от коронавируса могут умереть 100-200 тыс. человек, заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. В эфире телекомпании CNN он допустил, что, исходя из текущей ситуации, в стране «заражены будут миллионы людей».

«Но я думаю, что не стоит строить прогнозы, особенно когда мы говорим о такой постоянно меняющейся величине», — признал он.

Во всем мире, согласно статистике университета Джонса Хопкинса, COVID-19 заболели более 785 тыс. человек, около 37 тыс. умерли, 165 тыс. пациентов вылечились. Наибольшее число летальных исходов зафиксировано в Италии — там свыше 11 тыс. умерших. За ней следуют Испания, Китай, США и Франция. В России выявили 1837 инфицированных коронавирусом, большинство из них — в Москве. 17 человек скончались.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
68 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Надо было выждать, когда сами запросят… Чтобы можно было потом упрекнуть… Ведь всё равно пиндосы, когда зараза минует, будут гнуть свою линию на уничтожение России…

  • 30273 6717

    200 тыщ в Америке каждый год умирает от ОРЗ.
    В Китае смертность среднемесячная во время “эпидемии” СНИЗИЛАСЬ в Италии НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.
    Ну прислали самоль.
    Теперь будут орать что он с Мельдонием или Новичком

  • 31758 26984

    Человеку ,который может по нескольку трлн напечатанных в день вбрасывать в экономику, присылают ну очень большой самолет с медикаментами,””ну очень,очень мило”.Обговоренный между ними момент.

    • 30273 6717

      Теперь Трамп скажет Америке что они с Путиным её спасли.
      А заразили ктинтоноиды.
      всё.
      Придёт божественная благодать и справедливость.
      И все кто хрен без хлеба жрали воспрянут духом и будут жрать хрен без хлеба одухотворённые в атмосфере справедливости

      • 31758 26984

        ..””Как в явно неприятном и глубоком изумлении пишет британская The Independent, выступая по телефону в политическом телешоу Fox & Friends Дональд Трамп заявил, что Америке необходимо восстанавливать нормальные отношения с Россией. Тем более что к тому есть исторические основания. Советский Союз и США вместе воевали с Германией во время Второй мировой войны. Да и сейчас к Германии следует относиться как к врагу.””
        Ждем реакцию Германии.

  • 4273 3961

    На первый взгляд не много не в тему.Но, хотелось бы узнать отношение у читателей ЯП к предстоящей(возможно принудительной) вакцинации против короновируса? Я против

    • 30273 6717

      Принудительная значит без выбора и вариантов.
      Если против покинешь страну или погибнешь бросаясь на танки с кулаками?
      Или просто бла-бла-бла?
      Поскакать на Майдане?

    • 27586 25648

      И чё, шо против ? И ничё. Никуда не денетесь.

    • 19590 10344
      • 4273 3961

        Возможное чипирование под видом вакцинации, да и сама вакцинация не факт что не нанесёт вред умышленый или нет. Вот такая вот фобия.

        • 19590 10344

          Чипирование для каких именно целей?

          • 31758 26984

            управлять,контролировать,распределять.Всё зависит от того в чьих руках окажется власть-борьба кланов не исчезла же ,т.к. еще не ясно кто победит в США -Клинтониха с идеей любым путем к Мировому господству (даже локалььным ядерным взрывом ,как в Японии ) или Трамп-несколько регионов самоуправления и станок тоже на кону.Пока похоже на игру, которую игроки ведут и население не включают сильно,но тренируют ,а вот с нефтью появились новости ,сразу как впервые Салман позвонил Асаду:
            “Чем закончилась игра на понижение нефтяных цен, начавшаяся в 2014 году, мы знаем: 21 июня 2017 года престарелый король Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд официально сменил наследника. Уволил проамериканского бин Найефа(потери 360 млрд дол) и назначил на его место своего младшего 31-летнего сына, кронпринца Мухаммеда бин Салмана. То есть место выпускника колледжа Льюиса и Кларка в штате Орегон Мухаммада бен Найефа занял принц, ранее отвечавший за связи с Москвой и несколько раз бывавший в России.

            Новый правящий принц развернул политику на 180 градусов: Саудовская Аравия не только стала активным сторонником идеи сокращения добычи нефти (суммарно на 1,8 млн. баррелей в сутки), но и явно сблизилась с Россией в международных вопросах. В ОПЕК обе страны до последнего времени “пели” в унисон. И только 6 марта в Вене между ними якобы пробежала черная кошка. Но пробежала ли?

            Еще важный нюанс: в разгар якобы нефтяного конфликта принц бин Салман арестовал злейшего врага Путина – принца бин Найефа, который с 2014 года лично курировал антироссийское направление и помощь врагам Башара Асада в Сирии.” Нефтянники Техаса предлагают провести встречу в июне ОПЕК и предлагают сокращение добычи на 10%,до этого ведь только наращивали и заставляли других сокращать,не являясь членом ОПЕК.:
            Активы Роснефти в Венесуэле выкуплены в 100% обьеме правительством Мишустина.

          • 19590 10344

            Мари, а что сейчас мешает это делать?

          • 12349 9557

            Вначале нужно испытать прививки на крысах.
            Потом найти женщину для рыбалки.
            А уж после “Управлять, контролировать, и распределять”

          • 31758 26984

            Я же говорю кланы там ,кланы у нас .Идет борьба под ковром.Ты же не будешь отрицать ,что кто-то стремится к Мировому господству окончательному и что у нас эти колонны не просто так сидят.Всякие кризисы заканчиваются и решаются войнами ,этот решили вот так начать -с боевого вируса и да,Путин государственник ,он щадит народ.

          • 30273 6717

            У нас колонны сидят чтоб в них тыкать.
            Это “мальчики для битья”.
            Им за ЭТО Кремль хорошо платит.
            Хоть Венедиктову хоть Навальному или Зюганову.
            Хто всрався…
            невестка

          • 31758 26984

            пока да ,а Серые с их мечтами хохляцкими,а Семья,а отстраненные монархисты-Якунин,Иванов с Малофеевыми всякими.

          • 30273 6717

            Да это или идиоты или таки Кремлём проплаченные и под надзором ФСБ.
            Помнишь
            https://www.youtube.com/watch?v=pAM0uD2z8xA
            ——
            Лёня Голубков

          • 19590 10344

            Мари, одни навязываются – других выбирают.
            Первым нужны недалёкие – вторым осознанные.
            В одном случае – в тёмную, во втором – светлым путём.

          • 4273 3961

            А я у вас хотел узнать для каких целей? Но сам факт этого, (который кстати имеет место быть на добровольной основе некоторыми интузиастами) на мой взгляд, противоестественен природе человека

          • 19590 10344

            Для гипотетического «шоу» нужны спутники.
            Но при попытке произойдёт большой «выкл» всей спутниковой группировки.
            Не выйдет шоу у ряженных Нью-Богов.

          • 4273 3961

            Но спутников то Макс уже назопускал, верёвками, один за другим, даже у нас видно было по 16штук за раз, на вечернем небе, а вот кто их отключит, вопрос, если все будут чипированы…

          • 19590 10344
          • 19590 10344

            Помните – на любое действие всегда есть противодействие.

          • 4273 3961

            Вот, а я чем говорю, брошу нафик всю работу в случае угрозы чипирования, и пойду баран пасти или пчел водить, а вы меня как успокаиваете? Не переживай, все спутники под контролем если че отключим, а сам факт возможного чипирования значит не отрицаите,но мне то от этого не легче через америкоские спутники будут меня контролировать или через свои.

          • 30273 6717

            Ага.
            Уже уходили сектанты в тайгу боялись то паспорта то телевизора ))

          • 4273 3961

            Иди чипируйся, а то там уже очередь останешься без прошивки

          • 19590 10344

            С чего Вы взяли, что эта идея, считай фантазия, реальна?
            Вы осознаете, что у организма есть функции отторжения инородного в теле?
            Ну и самое главное – вакцину то кто разрабатывает?
            Россия в основном.
            Думаете кому то выгодно превратить собственную страну в полигон с зомби?

          • 4273 3961

            Поздно доктор мне вопросы задавать, ваша позиция( и не только) по этой моей болячки мне ясна, и она не совпадает с моей самодиагностикой, которой я доверяю больше. Думал фобия, а оказалось что нет.

          • 19590 10344

            Ваше право на мнение.

          • 5602 4846

            Боб выше всего этого – у него чип в голове уже стоит.

            Продолжай за ним наблюдать…

          • 4273 3961

            Че же наставления, а Саня? Сам то как к вакцинации относишся? Так же как Жора, свысока…

          • 5602 4846

            Хрен позволю себе что-то вколоть или вшить. Лучше, как ты, баранов пасти!

            Начинают потихоньку сбываться пророчества Святого: печать Дьявола, число Зверя, три Всадника, Антихрист, конец Света и пр.. Успокаивает одно – пророчества не всегда точны и не всегда протекают именно в той тяжёлой форме в какой были увидены, поняты и пересказаны Пророком. Но они всегда где-то близко, процентов на 70-80.

            Не ссы, Витянька, где наша не пропадала! Бог с нами, а хрен – с ними!..

            Значит, баранину жрать скоро с тобой будем?..)

          • 4273 3961

            Вот это конкретно и по мужски, а не как некоторые на 3,14зде заездили, хохол правда тоже конкретно сказал,(что если обяжут) , вакцинируется, но это его выбор и он тоже достоин уважения. А насчёт баранины, своя пока только земля 67га, ни баран, не напарников, только руки и голова. Посмотрю по ситуации че дак один попру, семья все равно поддержит. Так что смотри, наш регион по всем показателям пока что самый безопасный, не трясет, не топит и есть где разгулятся

          • 5602 4846

            Были б руки, голова и 67га, а бараны-то будут! Святые велят в случае необходимости рвать в леса, горы и т.д.. Бараны – вариант, Витёк! А передохнут бараны, так мы и Антихристом не побрезгуем… намажем чесноком, горчицей и под водочку его, болезного!

          • 4273 3961

            Да, с хорошим собутыльником и его болезного, не грех на закуску пустить

          • 4273 3961

            Хохол точно не откажется, Жору не могу понять, то-ли уже чипирован, то-ли тот, кто будет чипировать…

          • 19590 10344
          • 4273 3961

            Как глубокомысленно!

    • 9844 8929

      Откуда сведения о предстоящей вакцинации?
      Если не очередной вброс, то наконец-то, начинают высвечиваться причины появления такого “великого и ужасного” вируса.
      Под этой крышей и возможно поголовное чипирование с функцией отключения жизнедеятельности.

      • 4273 3961

        Так что то пролетало в информпрастранстве про чипирование, а вакцинация судя по обстановке, дело времени. Но зато как эта тема высвечивает, “великих и ужасных”

        • 9844 8929

          Засветить можно кого угодно. Нужны факты. Я согласен, что со временем туман рассеется.
          Но, опять же, нужны факты, доказательства. Я не фанат нынешней власти, но привык мыслить категориями, близкими к математике и юриспруденции.
          У Вас нет фактов. Что-то пролетающее в виде фантомов было. Я их тоже иногда вижу. Но подогнать их, хотя бы суток на 15? Скорее Вас отправят в Кащенко.

      • 13176 12174

        =Под этой крышей и возможно поголовное чипирование с функцией отключения жизнедеятельности.=
        Поголовная вакцинация,-да.(При том неизвестно что вкалывают). Чипирование…..не доросли пока еще. Теоретически выполнимо,но пока еще рано,особенно с функцией отключения жизнедеятельности,пока это фантастика. Есть только экспериментальные разработки. Обязательно будет утечка информации,слишком много людей будет задействовано,и это обязательно всплывет.

    • 18872 17290

      Навряд ли вакцина быстро появится. Сначала патент, потом
      клинические испытания, заключение ВОЗ и т.д.

  • 277 209

    Чем раньше власти сша победят новый вирус, тем быстрее начнут гадить Сирии и всему миру. Как тут не помочь?

    • 38846 34178

      Этот вирус возник, как нельзя, кстати, в аккурат на пике трений пиндосов с Китаем и Европой… Как только отношения наладятся, т.н. пандемия сразу же исчезнет…

  • 5 1

    СЕГОДНЯ,СЛУЧАЙНО НЕ 1 АПРЕЛЯ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru