Die Welt (Германия): 33-летний итальянец с «отличным здоровьем» всего через день оказался в реанимации.

1656 51

247160977

33-летний итальянец с «отличным здоровьем» рассказывает Die Welt, как чуть не умер от коронавируса. Как и многие, он был уверен, что болезнь опасна только для пожилых, но всего через сутки после постановки диагноза уже оказался в реанимации. Сейчас опасность миновала, но ему все еще трудно дышать.

У него не было сопутствующих заболеваний, он молод — однако коронавирус стал для него злым роком. Андреа Наполи из Рима рассказывает о необычном течении болезни, которое демонстрирует: никто не застрахован от коронавируса.

Андреа Наполи — не типичный пациент, заразившийся коронавирусом. 33 года, здоровый, спортивный, без сопутствующих заболеваний дыхательных путей — и тем не менее коронавирус проходит у него в тяжелой форме, будто у пожилых или людей с хроническими заболеваниями.

Сначала у адвоката из Рима внезапно появились кашель и высокая температура, а спустя три дня врачи поставили ему диагноз.

В первый день Наполи находился на домашнем карантине, однако его предупредили, что состояние может быстро ухудшиться. Это и произошло на следующий день. Его доставили в реанимацию. Обследование подтвердило воспаление легких.

«К сожалению, приходится пройти через это, толком не осознавая, — говорит Наполи в интервью по Скайпу. — Мне 33 года, у меня отличное здоровье, и менее чем через полтора дня я оказался в реанимации».

 

«Я слышал крики».

Следующие девять дней он провел в кислородной маске, которая помогала ему дышать. За два дня на его этаже умерли три пациента. По словам Наполи, врачи просто вымотаны высокой нагрузкой.

«Я видел много, много боли. Это было очень тяжело, — рассказывает он о других пациентах. — Я слышал крики из других палат. Постоянный кашель».

В реанимации он провел еще неделю, а в пятницу его перевели в гостиницу, переоборудованную под размещение выздоравливающих пациентов. Два раза в день приходят врачи и оценивают его состояние. Дышать как следует он все еще не может. Показатель кислорода в крови пока что не достиг нормальных значений.

«Я очень быстро устаю, — говорит Наполи. — Просто иду от туалета к кровати, а дыхание на пределе. Болят мышцы: я ведь девять дней пролежал в кровати без движения. Это было нелегко».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
51 Комментарий » Оставить комментарий
  • 44631 23599

    Лишний раз почитайте те,кто думает что все фейк,или легкая форма гриппа,что можно переболеть не заметив.Не для того его разрабатывали,чтоб покашлять пару дней и опять на работу.Берегите себя и близких,сидите лучше дома пока все уляжется.Глядишь может и о боге задумаетесь,или хотя бы смысле жизни.)

  • 18526 17318

    Кот учоный – молодец.Не даёт спрыгнуть с темы Вируса.Усё пропало,остался один вирус.Ужос!Все те кто не слушается властей или “британских учёных”-помрут.Правду вам говорю: 4 мая 2020 года земля налетит на небесную ось!))))

  • 1002 756

    Геббельс отдыхает.

  • 17490 10580

    Показательный, хоть и типичный, матерьяльчик, однозначно разделяющий человеков на две части: одна часть сочиняет фуфло для другой части и имеет на этой деятельности баснословный гешефт, и другая часть – которая это фуфло хавает и обеспечивает первой части баснословный гешефт.
    Теперь вопрос читателям фуфла: что заставляет вас в это верить?:))..

    • 31733 26963

      Но вот принятые законы будут весьма реальными:”Госдума поддержала поправки в Уголовный кодекс о лишении свободы на срок до пяти лет за распространение гражданами заведомо ложной информации, приведшее к тяжким последствиям.

      Поправки были приняты при рассмотрении во втором чтении законопроекта о заключении на срок до семи лет за нарушение карантина инфицированными, передает ТАСС.

      За публичное распространение под видом достоверных сообщений фейков, повлекшее по неосторожности вред здоровью человека, предлагается наказывать штрафом от 700 тыс. рублей до 1,5 млн рублей, либо в размере дохода за период до 18 месяцев, либо исправительными работами до года, либо принудительными работами или лишением свободы до трех лет.

      Если же распространение ложных данных привело по неосторожности к смерти человека или иным тяжким последствиям, речь будет идти о штрафе до 2 млн рублей или доходе осужденного за период до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до пяти лет.”

  • 6788 5734

    Есть мнение, что в Италии применили другой тип вируса (Андрей Девятов озвучил).

    А Пякин высказался в том духе, что этот коронавирус сам по себе не представляет большой опасности, но под завесой короно-психоза могут применить более серьезное биологическое оружие, например разослать по почте какую-нибудь сибирскую язву. Дескать поэтому Путин призвал россиян не подвергать себя опасности, не собираться большими толпами, а лучше посидеть дома (пока спецслужбы работают).

    • 27513 25575

      Ещё раньше всех озвучили китайцы : 5 штаммов, 5 генотипов. Их вирусологи взяли образцы в 12 странах по всему шарику.

      • 7376 5666

        Георгий вот представь 5 штаммов, 5 генотипов какая то лаборатория не понять зачем кого зачем делала затравить. Ну ведь логика тут говорит обычная инфекция укрепилась а защита у людей ослабла. В разных странах в разной мере вот белорусов вообще не берёт эта хрень.

        • 27513 25575

          Посмотри ссылку в комменте Вячеслава Sergeev64-у сегодня в статье “Почему Европа не справляется с короновирусом” . Там полковник ГРУ говорит. А что уготовано бледнолицым – пока не знаю.

          • 7376 5666

            У нас свой гонщик есть Андрюха тот говорит про спутник низкой орбиты активация со спутника а заражение через кофе ярд двухсотых. Веселуха, я уверен что это герпес, кожное заболевание которое не один уже год изменялось и стало похоже на грипп. Конечно же им болеют животные, ловите делайте им тест, когда людям никто не делает. А если сделать всем людям… На порядок больше, и что, потрясает другое зачем начинать меры когда угрозы нет. Люди от мер устанут пока угроза появится, за ней психоз. В общем нервы надо беречь вот это сто пудов. Слепаков вирусное, с факами, славное песнопение перед сном.

        • 4098 3448

          Это потому что едят ,наверное, все свое без всякого ГМО ? Соответственно и иммунитет получше …

          • 7376 5666

            Точно, японцы всё а моря едят и в порядке тьфу тьфу тьфу, Яшка пьет проклятую, потому что за статью не пустили пятую.

          • 6788 5734

            А в Германии четкое разделение между Восточной и Западной Германией. В бывшей ГДР не болеют, а в западном дойчланде коронавирус разбушевался. Говорят, это связано с советским наследием: в странах социализма всем делали прививки от туберкулеза БЦЖ, а на Западе ими пренебрегали. К таким выводам пришли не где-нибудь, а в США, сравнив заболеваемость коронавирусом по странам и привитость их граждан БЦЖ.

          • 4098 3448

            Сейчас есть много инфы о взаимосвязи продуктов ГМО и иммунитета человека
            https://www.youtube.com/watch?v=lu7BS3_ir4I
            есть даже предположение , что короновирус COVID-19 явился результатом мутации бактерии СИНТИИ и обычного штампа короновируса который жил в китайцах многие сотни лет , не принося им вреда ..

  • 10968 8658

    Болеют полукровки. Кащеи так сказать.А нормальным славянам, не смешанным с “серыми” бояться нечего.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru