Экс-советница Трампа обвинила Россию в попытке свалить вину за пандемию на США.

871 12

Fiona Hill testifies before a House Intelligence Committee hearing as part of the impeachment inquiry into U.S. President Donald Trump on Capitol Hill in Washington

Россия и Китай пытаются возложить ответственность за распространение коронавируса в мире на США, заявила бывший советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Фиона Хилл. 

По ее словам, Москва и Пекин «не работают в тесном сотрудничестве, они работают сообща, потому что у них схожие цели». Хилл отметила, что страны специально прибегают к дезинформации и манипуляциям, передает ИноТВ со ссылкой на Daily Beast.

Экс-советник Белого дома подчеркнула, что Россия и Китай принялись эксплуатировать пандемию коронавируса.

«То, как президент говорит о «китайском вирусе» не помогает. Это способ отвлечь от ответственности за результат, и это именно то, что делают китайцы и русские», – добавила политик.

Одновременно с тем она отметила, что Китай стремится преодолеть общественный резонанс вокруг коронавируса, так как он несет ответственность за сокрытие эпидемии на начальном этапе.

«Они не хотят брать на себя ответственность за то, чтобы местный вирус превратился в глобальную пандемию», – заявила она.

В отношении России, Хилл полагает, что страна пытается «отвлечь внимание от собственных недостатков и мобилизовать население против внешнего врага».

Политик уточнила, что Москва хочет свалить вину за распространение коронавируса на Вашингтон, в чем также заинтересован Пекин.

Ранее стало известно, что США намерены судиться с китайскими властями и взыскать с КНР убытки, нанесенные американской экономике коронавирусом. 

Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этой ситуации.

Кроме того, Госдеп призвал Китай признать «сокрытие информации о случившемся в Ухане», США также настаивают на упоминании «китайского происхождения» COVID-19 в документе ООН.

В то же время Пекин заявлял, что именно американские военные привезли эпидемию в Ухань. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этих обвинениях.

i.php

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    В чужом глазу соломинку увидит, в своём не видит и бревна…

  • 18474 17266

    Громче всех держи Вора,кричит сам Вор.Но наши поговорки им неведомы.Да вообще им они не нужны,у них ХУЦПА рулит.

  • 9119 7589

    А нечего Фионе смотреть наш ОРТ, в эфире которого прямо так и говорят, что коронавирус – продукт американских лабораторий.

  • 30273 6717

    Да ладно. Кого обвиняют? Уже подали в суд? А вот американцы подали и хотят судиться. Подали в суд на Китай. Так кто кого обвиняет а кто просто балаболит?

    • 9119 7589

      Статья как называется? С Китая хотят спросить за то, что они кого то обвиняют? На Россию кто в суд за обвинения подает?

      • 30273 6717

        Статья называется ” Какая-то тётка что-то сказала” на лавочке в Вашингтоне.
        И чё?
        У нас в зрмбоящие клоуны певуны ротом а актёришки всерьёз тоже рассуждают и о политике и медицине. Сплошь ШОУ.
        Конюх рассказывает о ракетных двигателях а танцовщица о теореме Пуанкаре.

        • 9119 7589

          О ракетных двигателях нам рассказывает человек, который силой мысли может переместиться в любую точку в мгновенье ока. Какой же он конюх?

          • 30273 6717

            Угу. Чем дальше тем чудесатее. Шир.нар.массы всё более безумны.

          • 9119 7589

            А Вы ещё 90-е с Кашпировским вспоминаете. Сейчас, по-моему, ещё хлеще будет. На кризис наложится отсутствие адекватного образования – пресловутые жертвы ЕГЭ.

          • 30273 6717

            Сдайте ЕГ и узнаете жертва Вы или нет)) Но сегодня трюки Кашпироского УЖЕ не прокатывает вожу не будут заряжать столь массово потому картинку УСЛОЖНИЛИ. Не упростили как для совков с кирпичом коммунизма в голове а усложнили.
            Но тоже только у старых совков 100% слепаяч вера а молодёжь достаточно критична в восприятии информации.
            Опять-таки кого УЧИЛИ в школе на дурака кто не прошёл отбор в специальные классы в недоразвитом мозге КАША и он жертва ЕГ просто НЕ СДАЛ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru