Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 29 марта 2020

2385 1

Наступление хуситов в провинции Аль-Джавф. Март 2020

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2483843/2483843_900.jpg

Отличное видео наступления хуситов в восточной части провинции Аль-Джавф (где хуситы продолжают освобождать территорию после взятия столицы провинции). Показаны действия пехотного подразделения, которое наступает при поддержке тачанок и гонит перед собой разбегающихся хадистов, захватывая различные трофеи.
Особенно стоит отметить бойца с одной ногой и на костылях, который тоже принимает участие в наступлении.
Можно воевать и с одной ногой, если воюешь против саудитов.



https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2484398/2484398_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2484613/2484613_900.jpg


США передали Ираку базу K1

https://pbs.twimg.com/media/EURm0uyXsAU_93A?format=jpg&

США официально передали иракским вооруженным силам базу K1 в районе Киркука. С базы эвакуировано 300 человек, часть оборудования передали иракским военным.
Собственно, именно после обстрела этой базы в декабре 2019-го года (когда погиб американский ЧВКшников) началась цепь событий с ударами под Абу-Кемалем, штурмом посольства США в Багдаде, убийством Сулеймани и Мухандиса, решением парламента Ирака о выводе американских войск из Ирака, ударом Ирана по базе Айн-аль-Ассад и систематическими обстрелами посольства США и американских баз.

https://pbs.twimg.com/media/EURdsmIWoAAP3GL?format=jpg&

Разумеется, вся эта цепь событий подтолкнула США к передаче части военных баз Ираку (наряду с К1 стоит отметить оставление базы в Аль-Каиме). Вполне понятно, что до начала активной иранской кампании, у США не было планов ограничивать свою военную инфраструктуру, но обстоятельства вынуждают.

https://pbs.twimg.com/media/EUR0UtAWkAUTY3L?format=jpg&

Это очевидный способ оптимизировать военное присутствие, избавившись от объектов, которые трудно защищать от ракетных обстрелов (поэтому оборудование и персонал перебрасывают в иракский Курдистан, где влияние Ирана не столь велико, как на остальной части Ирака) и умаслить иракское правительство, чтобы оно не слишком настаивало на полном выводе.

https://pbs.twimg.com/media/EURdrwbWsAEKfhQ?format=jpg&

Разумеется, оставшиеся американские базы и посольство США будут по-прежнему подвергаться обстрелам, так как курс Ирана остается неизменным – полный вывод войск США и НАТО из Ирака. Давление на "зеленую зону" и американские военные базы это инструмент, который, как мы видим, уже принес Ирану некоторые дивиденды.

Российские военные объекты в Рожаве

https://pbs.twimg.com/media/EUPw7jWUYAEdN-9?format=jpg&

Локации в Рожаве, где присутствуют российские военные, обеспечивая как контроль линии разграничения по трассе М-4, так и патрулирование совместно с турками на границе.

Сирия: коронавирус свирепствует в концлагерях США и Турции

В американских концлагерях в Сирии свирепствует коронавирус.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

В Идлибской зоне порядка ста тысяч человек застряли на турецкой границе в палаточных лагерях, там ситуацию контролируют так называемые партнерские организации ООН из числа исламистов и проектов западных спецслужб, связанных с боевиками.

«Хайат Тахрир аш-Шам» и протурецкие формирования подминают под себя всех старейшин и гуманитарщиков с журналистами, чтобы сидеть на товарных потоках и не допускать просачивания информации в Сеть. По имеющимся данным, в лагерях высокая смертность из-за пневмонии, которая на самом деле является Covid-19.

На сирийско-иорданской границе в лагерь Эт-Танф коронавирус завезли американцы, ротировавшиеся из Европы и занимавшиеся с боевиками.

В Рукбане семь с половиной тысяч беженцев, которых при потворстве западных ставленников в профильных структурах ООН так и не выпустили на территорию, подконтрольную Дамаску. Какая-либо помощь от коронавируса до них вряд ли дойдет с учетом, что боевиков с родней там достаточно много и они оставят необходимые медикаменты для выживания своих. Подобные же процессы происходят в Эль-Холь и прочих лагерях, где всех не вписывающихся в проект США по реабилитации бывших членов ИГИЛ* могут просто нивелировать с помощью коронавируса.

Сирийское правительство на своей территории удерживает ситуацию под контролем, у сирийского Арабского Красного Полумесяца огромный опыт и авторитет, их представители пытались проехать к беженцам в Идлиб и в Рукбан, чтобы хотя бы оценить обстановку, но при попустительстве ООН, турок и американцев в Идлибе их ограбили и еле вернули Дамаску боевики, а в Эт-Танф их просто не пустили.

Читайте также: Идлиб завален трупами и сожжённой турецкой бронетехникой (ФОТО 18+)


Запрещённая в РФ террористическая организация

Обстрел Эр-Рияда 28.03.2020

https://pbs.twimg.com/media/EUOa8FLWkAEpBNG?format=jpg&

Хуситы обстреляли баллистическими ракетами столицу Саудовской Аравии.
Саудиты заявляют, что 2 баллистические ракеты были сбиты ЗРК "Пэтриот" PAC-3. Тем не менее очевидцы заявляли, что слышали как минимум 3 взрыва на севере столицы (к северу от нее).
Еще одну баллистическую ракету по заявлениям суаудитов сбили в Джизане.







PS. Заглавная картинка – саудовский пропагандистский плакат.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru