СДС не способны обезопасить население Заевфратья от коронавируса

230 0

1

Из тюрьмы «Алляя» провинции Хасака перевезены до 30 заключенных для проведения обследования на наличие коронавирусной инфекции. Таким образом, численность заключенных в тюрьме «Алляя» снижена до 970 человек.

Отметим, что в целом районы северо-восточной Сирии лишены трансграничной помощи, испытывают недостаток медицинского оборудования на фоне угрозы распространения коронавируса. «Даже до появления коронавируса наши потребности были огромны, сейчас же нам требуется еще больше поддержки от международного сообщества», - заявил глава департамента здравоохранения курдской администрации Дж.Мустафа. «У нас нет ресурсов, чтобы справиться с этим самостоятельно», - подчеркнул он.

Кроме того, курдская администрация севера и востока Сирии самоустранилась от борьбы с недопущением распространения пандемии. Так, в отличии от подконтрольных Дамаску территорий, курды не стали утруждаться в объявлении карантина, закрытии или ограничении работы общественных заведений: кафе, магазинов, школ, больниц и других учреждений.

Кроме того, Вашингтон, покровительствующий курдским боевикам, просто-напросто самоустранился от какой-либо помощи своим вассалам: ни финансирования, ни гуманитарной помощи в виде медицинского оборудования и медикаментов поставлено на северо-восток Сирии от США не было.

Между тем, первый случай заболевания коронавирусом COVID-19 зарегистрировали в Сирии. Об этом заявил министр здравоохранения САР Низар Язиджи, сообщает сирийское агентство SANA.

По словам министра, зараженный человек прибыл из-за границы. Заболевание обнаружили у молодого человека в возрасте около 20 лет.

Поступила неподтвержденная информация о двух случаях заражения коронавирусом в зонах контроля курдских боевиков. Согласно заявлению ряда твиттер-каналов, предполагаемые инфицированные проживают в городах Ат-Тайяна и Джазрат. Как известно, гуманитарная ситуация на территории, подконтрольной СДС продолжает оставаться тяжелой. Прежде всего на это влияет пренебрежение членов формирования проведением восстановительных работ в населенных пунктах, пострадавших за время оккупации ИГИЛ.

Такая тяжелая и крайне непростая ситуация в Заевфратье связана, в основном, с тем, что среди курдского руководства очень развита коррупция, в которой погрязли все псевдо-гос.институты на северо-востоке Сирии.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru