Коронавирус, статистика последних суток

1089 7

https://cont.ws/uploads/pic/2020/3/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202020-03-29%20%D0%B2%208.51.14.png

Картина в целом прежняя, со стабильным нарастанием темпов, теперь уже +67к инфицированных в сутки. Впоследствии это переходит в такой же взрывной рост больных в критическом состоянии и далее погибших. Обратите внимание на Германию. При сравнимых с Италией и Испанией темпах инфицирования, погибших меньше на порядок. Вот что значит полноценное оснащение клиник.

О том, что происходит в США не хочется даже думать. Они конечно могут начать мухлевать со статистикой, но новостей оттуда идет вал, не менее тяжелых, чем из Италии. Примерно то же будет происходить на Украине, за сутки туда вернулось более 37.000 заробитчан с повышенной температурой. Это за сутки. Но поскольку там нет тестов, люди просто продолжат умирать от “неизвестной вирусной инфекции, у которой симптомы как у коронавируса, но это не коронавирус”.

Россия ниже, +228 случаев за сутки, погибших нет. Но это пока. Интернет пестрит фото и видео народных гуляний. В Уфе закатили ночную “антикарантинную” вечеринку, Москва, Питер, Екатеринбург, парки забиты людьми, шашлык, выпивка, песни, пляски. Гипермаркеты осаждают толпы народа. Все считают себя бессмертными, “хо хо, в жопу вирус, водочки ухнем, ни один вирус не выдержит, мы рррррусские”! Да что говорить, у меня друзья на Уралмаше в парке Победы бухали под шашлыки вчера. Подобная бравада легко перерастает в понимание и далее в панику, когда рядом начинают хрипеть и умирать люди. Но уже поздно. 228 случаев за сутки это более 20% от уже имеющейся тысячи, это значит число зараженных разрастается стремительными темпами.

Как-то так.
Сергей Колясников
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992
  • 1002 756

    “Подобная бравада легко перерастает в понимание и далее в панику, когда рядом начинают хрипеть и умирать люди. Но уже поздно. 228 случаев за сутки это более 20% от уже имеющейся тысячи, это значит число зараженных разрастается стремительными темпами”.
    Истерик на кликушестве. Хрипят и умирают “рядом” во время чумы. Ну, может еще холеры. И то, если ты идиот и не обращаешь внимания на свое состояние. Нормальные принимают меры. Статейка настолько тупая, что диву даешься!

  • 579 509

    Весьма лукавые цифры! “Берите, ещё нарисуем!”
    Статистику по смертям бессмысленно рассматривать в отрыве от текущей статистики по смертям в целом. Вопрос следует ставить: сколько дополнительных смертей наблюдается в данный период или есть ли анамалии? Всё иное – способ перераспределения.
    Думаю, что Италия с их почти 900 смертей быстро бы помогла разогнать туман. При населении Италии в 60 млн. человек и среднем возрасте жизни в 80 лет стоит ожидать около 2000 смертей в сутки с возможными небольшими колебаниями. Закономерный вопрос – означает ли вышеприведённая статистика, что сейчас в Италии 2800 смертей в сутки? Если нет, то какое увеличение регистрируется? Если незначительное, то откуда расхождение?
    Может быть у кого-то есть доступ к текущей итальянской статистике. Сильно поможет в понимании действительной ситуации.
    В целом, информативен будет лишь относительный прирост смертности. Следует потребовать от правительств открыть доступ к достоверной информации. Пока лишь открыт доступ к панике.

    • 27511 25577

      Читал , что родственникам в Италии выгодно получить заключение о смерти от короновируса для страховой компании.

    • 19590 10344

      900 смертей вследствие поражения коронавирусом.
      И тут не столь важно, входят эти цифры в общую статистику по смертности, важно что причиной именно этих смертей стал коронавирус.
      Возможны колебания и в меньшую сторону, и в большую, но факт влияния поражения коронавирусом на общую смертность очевиден.

      • 579 509

        Однако вопросы остаются. Означает ли, что люди, умершие от короновируса в эти конкретные сутки, в ином случае выжили бы? Здесь крайне важен фактор “именно в эти сутки”. Все излишки можем списать на короновирус. Иначе безразлично: умер сутра от короновируса или после обеда от основной болезни. Обобщим: отсутствие прироста суточной смертности от всех причин ставит под сомнение наличие фактора короновируса или будет означать резкое сокращение смертности от прочих причин.
        Ещё информативнее будет статистика, скажем, за месяц. Здесь подделать результаты будет ещё сложнее. В качестве интересного сценария может обнаружиться отсутствие прироста смертности.
        В целом, констатируем недостаток достоверной информации. Абсолютные цифры – соблазн для манипулирования. Давайте приложим усилия для поиска этих достоверных данных. Тогда будем видеть настоящую картину.

        • 19590 10344

          Думаю усилия сейчас нужно приложить к тому, чтобы остановить распространение вируса – элементарно соблюдать предписания и без лишнего повода не бродить по местам скопления людей.
          Не так страшен коронавирус, как расчет на то, что он уничтожит экономики мировых стран.
          А это неизбежно, если количество заболевших будет расти в силу нарушения предписаний. И как следствие продление карантинов и простоев секторов экономики.
          Те, кто думают, что нарушая предписания, они «отыгрываются» на «элитах» – рубят сук, на котором сидят.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru