Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 28 марта 2020

1841 0

Турецкий военный конвой въехал в Идлиб

В Минобороны России вскрыли планы США передать грузы боевикам в Сирии

В Минобороны России вскрыли циничные планы США передать грузы сирийским боевикам, прикрываясь заявлениями об оказании гуманитарной помощи в условиях пандемии коронавируса.

Об этом говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов РФ и Сирии 28 марта.

«Американская сторона цинично стремится воспользоваться ситуацией с распространением коронавируса и оказывает давление на руководство ООН, чтобы под видом поставок средств диагностики инфекции в лагерь беженцев “Рукбан” завезти в него “гуманитарные” грузы для подпитки подконтрольных боевиков.

Одновременно так называемая “администрация лагеря” с подачи своих американских кураторов наращивает информационно-пропагандистскую кампанию по привлечению внимания мировой общественности к “критическому” положению местных жителей и необходимости экстренной международной помощи для предотвращения “гуманитарной катастрофы”.

В очередной раз акцентируем внимание, что гуманитарные проблемы “Рукбана” — следствие незаконной оккупации этой части территории Сирии со стороны США.

Российская Федерация и Сирийская Арабская Республика принимали и будут дальше принимать все необходимые меры для скорейшего освобождения и эвакуации беженцев “Рукбана” на подконтрольную правительству Сирии территорию, в свои дома…

Считаем, что нежелание американской стороны оказать воздействие на подконтрольных им боевиков для обеспечения беспрепятственного выезда людей из лагеря и безопасной работы представителей гуманитарных структур в оккупированной ими зоне Эт-Танф является явным доказательством того, что истинным намерением США в отношении “Рукбана” является заинтересованность в сохранении «конвейера» по подготовке экстремистов, используемых для поддержания очагов напряженности в Сирии.

Единственным решением гуманитарной проблемы лагеря беженцев “Рукбан”, гарантирующим возвращение простых сирийцев к нормальной жизни в своих домах, является окончательное его расформирование, вывод американских подразделений из оккупированного ими района Эт-Танф и передача территории под контроль законного правительства Сирии», — говорится в тексте совместного заявления.

Читайте также: «Ситуация на границе критическая»: опубликованы кадры гигантской очереди заробитчан, которые идут из Польши на Украину (ФОТО, ВИДЕО)

Следы забытой войны

https://pbs.twimg.com/media/ET9rhy9XkAAr1Po?format=jpg&

Следы давно забытой войны Чада с Ливией в 1987 году.
Брошенные в пустыне ливийские танки Т-55 на границе Ливии и Чада.

https://pbs.twimg.com/media/ET9rmuLWoAUFlAH?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ET9rmwPWAAEDHqz?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ET9rmwPWsAI6RS6?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ET9tu7mXkAAQxzq?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ET9tu7hWsAAJB6t?format=jpg&

Бои у Абу-Гриана

https://pbs.twimg.com/media/EUIU-lFWAAIHUmx?format=jpg&

ЛНА выложила фотографии различных трофеев (куда прокрались и некоторые трофеи после разгрома ПНС Ливии в Западной Триполитании).
Бои развернулись у перекрестка дорог между Сиртом и Мисуратой. Войска Хафтара пытаются продвигаться на север и за сегодня добились некоторых успехов. Заявлены следующие результаты баталии у Абу-Гриана.

https://pbs.twimg.com/media/EUGipk1XsAE25r3?format=jpg&

Потери ПНС:

27 убитых, 153 раненых, 4 пленных.
Трофеи – 3 танка, 1 БМП, 1 РСЗО "Град", 1 гаубица Д-30 и 3 склада с боеприпасами. Уничтожено 19 тачанок и гантраков, 1 БМП и 1 гаубица Д-30.

Потери ЛНА:

16 убитых, 23 раненых, 4 тачанки и 1 МРАП.

Отмечается работа турецких БПЛА "Байрактар". ВВС Хафтара поддерживала наступление сухопутных войск авиаударами к югу от Мисураты, пытаясь помешать переброске подкреплений к Абу-Гриану.
По заявлениям командования ЛНА, суммарные потери сирийских боевиков вывезенных Турцией в Ливию, составили более 150 человек в боях на этой неделе.

https://pbs.twimg.com/media/EUIU-lFXgAA2jYk?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIU-mlWsAAP2GQ?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUH7QFvX0AA0DS1?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIcWhNXQAEmVNb?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIlwkPX0AASwTx?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIa77KXYAMZMwb?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIa8AWWAAIcWHK?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIa79SXkAAH9Ro?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIlwkOXYAEOkx4?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIVdtXWoAMmu5m?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIVdyMWAAILsJW?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIVeYMWoAInky2?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIVeWrWsAIg6lN?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIVdyIWoAE9XdO?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIs7TOXkAEUM5D?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIs7TAXYAwK9kM?format=jpg&

На фоне мутной позиционки в южных районах Триполи, в последние дни наблюдается интенсификация боевых действий как к западу, так и к востоку от Триполи.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru