https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2321225/2321225_300.jpg…Теперь рассмотрим вопрос с другой стороны: большая часть изображенной на картах Тартарии – великая степь Евразии. За десятки веков на ней жили многочисленные племена кочевников.Если была Великая Тартария под другими именами – должны были существовать прото-государства. Рассмотрим этих хозяев евразийских лесостепей…Племена древней Евразии до V века н.э.Последние царства Великой Тартарии были разгромлены в XIX веке ("Независимая Тартария" со столицей в Самарканде – в 1868 году), это – закат империи.Но когда же было ее начало? Границы степи очертил Л. Гумилёв: "Великая степь ограничена с севера непроходимой тайгой, а с юга – горными хребтами… внутренняя часть континента, Евразия в узком смысле слова, простиралась от Китайской стены до Карпат, включая степную, лесостепную и лесную зоны.Здесь районами контактов были венгерская степь на западе и Западная Маньчжурия на востоке…". Т.о. на огромной евразийской степи минимум от Черного моря через юг Уральских гор до Маньчжурии жили наши многочисленные предки. Конечно...
Читать далее 3577 слов 96%.
“Последние царства Великой Тартарии были разгромлены в XIX веке” – ну и какая наука после такого заявления?
Ник Перумов нервно курит в стороне…;))
Арии это фанаты рок-группа ” Ария”.
Кипелов форева
https://sun3-13.userapi.com/c635103/v635103917/5b3b6/QJVW178Z8QI.jpg
Арий намбер ван