Путин закрывает на планете либеральный проект

2302 17
https://media.apnarm.net.au/media/images/2019/02/12/imagev133d4f98c8d9b5aa7128a8b8d9b4ac7e4-ujmlffj99x6n9y8gsr2_ct1880x930.jpgКак это уже не раз бывало в ХХ веке в периоды острого системного кризиса, когда совпали несколько отдельных кризисных процессов, государственная система реагирует повышением нагрузки на элиты и поддержкой народа.

В сытые годы это невозможно, в этот период элиты неприкосновенны, ибо на этом зиждется так называемый элитный консенсус, лежащий в основе стабильности системы.

Однако когда кризис достигает определённой точки, прежний консенсус отменяется, и ради сохранения большей части активов элиты жертвуют их меньшей частью.

Они дают на это мандат главе государства, который производит перераспределение национального богатства в целях недопущения краха системы и поддержки наиболее слабых звеньев.

Сопротивление отдельных элитариев подавляется государством с молчаливого согласия прочих элитных групп.

Сейчас в России мы видим агонию ельцинского системного консенсуса, разрушить который у Владимира Путина все прошлые годы не было мандата, каким бы высоким ни был его рейтинг. Наступление на позиции прежней системы идёт медленно и поэтапно, но неуклонно и с нарастающей динамикой.

На наших глазах ключевые персоны либерального клана, чьё господство казалось незыблемым, всё больше превращаются в архаику, как в конце XIX века уличные газовые фонари на фоне новых электрических. Ещё полгода назад Кудрин и Силуанов считались стержнем системы на века, а теперь это её периферия, всё больше превращающаяся в маргиналитет.

Либералы растеряны и дезорганизованы, ведут арьергардные бои, всё больше из элиты превращаясь в уличную шпану.


И напрасны ожидания, что когда пройдёт эпидемия коронавируса, вновь вернутся все атрибуты либерального глобализма. Положение либералов сейчас напоминает строки старой песни: «Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет, рок-н ролл мёртв, а я ещё нет. Те, кто нас любит, смотрят нам вслед, Рок-н ролл мёртв, а я…».

Владимир Путин, связавший эпохи правитель переходного периода, которому когда-то либералы вручили власть для сохранения либерализма, первым бросил в его могилу горсть земли. И предложил закопать покойного, чтобы не тревожить его мятежную душу.

Шаг за шагом с 2007 года Путин копал под либерализм, внешне служа ему верой и правдой. И многие в это верили, тем более что он сам себя называл либералом — в интервью разным западным корреспондентам. И когда Путин на весь мир произнёс, что либерализм мёртв, ему этого не простили, справедливо увидев в этом покушение на устои.

Но Путин так сказал потому, что он был вне либерализма. Тот, кто внутри, такое никогда не только не скажет, но и не посмеет подумать. Сорос никогда так не скажет. Он внутри процесса, его плоть от плоти. Путин — вне его, он наблюдатель. И, увидев трупные пятна, он никогда не скажет, что это веснушки. И молчать не станет.

История умирания либерализма идёт в России от даты к дате. 15 января (обращение к Федеральному собранию) — чёрный день российских либералов. 10 марта (выступление Терешковой) — день, когда на либералов обрушился потолок. 25 марта они поняли, что погребены под завалами рухнувшего здания, которое строили с семидесятых годов двадцатого века, если даже не раньше. Эпоха кончилась, а они тенями прошлого бродят по улицам, грезя о былых временах, ушедших навсегда, и не понимая, как и когда это случилось.

Путин не просто собрал в один пакет все меры поддержки граждан и бизнеса, он впервые заявил о том, что офшорная аристократия отныне не гегемон, а ресурс. И никого не вводят в заблуждение слова, что всего 15% налога будут они платить за переводимые в офшоры дивиденды. Лиха беда начало. Развал социализма тоже начинался с его ускорения, лозунгов о перестройке и гласности. Потом к перестройке приступили, да так, что в итоге снесли всё, вплоть до фундамента.

Всем ясно, что национализация элиты только начинается и будет носить всё более принудительный характер. Когда власть войдёт во вкус раскулачивания олигархата, он выложит все «бриллианты для диктатуры пролетариата». То есть Путин — это железный кулак в бархатной перчатке, и он сегодня дал ясно понять, что народ больше не ресурс для пополнения бюджета. Теперь пришла очередь быть ресурсом элитам.

Чем больше Путин сдвигается влево, тем более он популярен в народе. Путин никогда не станет социал-демократом, он, скорее, будет правоцентристом, но времена, когда у элиты всё было, и ей ничего за это не было, прошли. Теперь от них потребуется подтверждать свой статус потом и кровью — бороться за интересы России, не щадя живота своего. Или они будут сражаться за дело Империи, или их выведут за штат. Настал момент, когда Империя потребовала избавляться от паразитов, и от них избавятся.

Слова Путина сегодня произвели очень сильное впечатление. Он полностью обнулил негатив пенсионной реформы, сделанной в угоду элитам, которых теперь лишил своей защиты. Элиты теперь всё больше будут платить за выход страны из кризиса, и это становится государственной политикой. Самые чуткие уже начали.

Заявить, что Россия Путина готова выйти из соглашения о предотвращении двойного налогообложения ради того, чтобы получить деньги от миллиардеров — это очень серьёзное предупреждение. К 2024 году мы будем иметь совершенно другой состав правящего класса, а после этого срока — тем более.

Если в ближайшие три месяца Путину удастся взять под контроль темпы распространения эпидемии, ему простят самые жёсткие меры, и даже потребуют ещё более жёстких. И он их предпримет, потому что будет иметь мандат на перемены. Но для этого ему нужно добиться победы над вирусом. Победа позволит ускорить реформы, которых страна ждала четверть века.

Путин по-прежнему гарант защиты либералов, потому что, кроме него, их в России больше никто не защитит. Но это защита от расправы, а не сохранение привилегий. Либерализм в России вышел на пенсию, и Путин закроет за собой либеральную эпоху.

Так Горчаков, уходя в отставку, закрыл эпоху собиравших империи великих канцлеров. Путин закрывает на планете либеральный проект. И потому день 25 марта 2020 года войдёт в историю.


А. Халдей


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    А. Халдей отметился ))
    Путин закрывает либеральный проект а что открывает?
    Или будем жить без проекта?
    ———–
    Александр Халдей, журналист – биография
    https://kreditnyi-zaym.ru/aleksandr-haldej-zhurnalist-biografiya/

    • 31599 26861

      обнулил пенсионную реформу-т.е.-65 уже не выход на пенсию.Такое впечатление создается ,что армии чиновников в несколько млн -это выгодно-основные голосующие в Москве,а вот молодежи не будет рабочих мест.Если сфера маразматического культурного обс
      луживания властей рухнет ,да и хрен с ней.
      “Следует отметить, что только за период с 12 по 18 марта отток капитала из России составил 1,4 миллиарда долларов и стал рекордным за всю историю наблюдений. ”
      Деньги Усмановых иАбромовичей (пожертвовал деньги англичанам на борьбу с болезнью,а не тем ,кто на него пахал и создавал млрд)давно уже там и они острова себе купили .И никто их не тронет,а вот середнячки попадутся но на 15%.
      П.С. все рапортуют ,особенно Собянин противен.посмотри цифры вскользь ,скорее от противного лагеря,может середину отыщешь.https://dossier.center/covid19/?fbclid=IwAR3isUzHdj48AAPg-HQfsgVvYCZVIulnsLUXsWkIqtZKQu3icslURIzcc_s

      • 30273 6717

        Про отток ВРАНЬЁ.
        Миллион вернулось в Россию из за границы туристов.
        МИЛЛИОН.
        Каждый ехал отдыхать мин пару тыщ долларов вывозил.
        Это сразу пару миллиардов.
        Так что ЛОЖЬ а значит лживый наброс.
        Ну а про пенсов давно вроде ясно что сейчас на пенсию выходят бывшие коммуняки.
        Их по хорошему вырезать должны были ещё в 1991 как Сталин в 1937

        • 31599 26861

          Ты на своей волне ,все с коммуняками воюешь,зачем тебе старики,новые перелицованные хуже еще.

          • 30273 6717

            Я вообще не воюю. Я в любой ситуации постараюсь избежать участия в любом конфликте. А старики мне действительно зачем? А тебе зачем?
            У меня есть и мама и тёща и только ИХ здоровье и жизнь моя ответственность.
            А то что мне пенсии не будет знал ещё в 90-х и не удивлён. Почему остальные удивлены не понимаю. Особенно ПРОТИВНИКИ и Путина и наезжающие на действующую власть.
            Вы им на голову гадите а в ответ ждёте денег и плюшек?
            Совсем идиоты?

    • 12194 9422

      Мистер Филл. Если магазин закрывается, то не обязательно что то открывается. Это значит, что в магазин ходить научились.

  • 38846 34178

    ЛИБЕРАЛ – (ЛИБЕР) — один из древних римских богов, отождествляющийся с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом. (АЛ) — суффикс, морфологически отвечающий за принадлежность к чему-либо.

  • 3251 2823

    БОЛГАР – РУСОФИЛ В КРОВИ

    СЛАВА БОГУ , ЕСТЬ МУЖИКИ НА РУСИ !

    ЧИТАЙТЕ ,РУССКИЕ БРАТЯ И СЕСТРЫ ,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ У ВАШУ ДОЧУРКУ В 6 ЛЕТ НЕ УДАЛИЛИ ЕЕ МАТКУ ДЛЯ ПОБЕДУ МИРОВОГО ЕВРЕЙСТВА : “ДУХОВНЫЙ ” ЕЛИТ И МЯСНИК ВСЕГО МИРА !

    сообщает КАНАДСКИЙ телеканал One America News.

    https://via-midgard.com/news/article/kanada-ne-razreshaete-rebenku-smenit-pol.htm

    Проще говоря, родителям будет грозить тюрьма за то, что они не позволят своим несовершеннолетним детям изменить пол. Наказание ждёт врачей и специалистов, которые откажутся подтвердить у ребёнка расстройство гендерной идентичности, отмечает телеканал. В сюжете One America News Network говорится о том, что свободой можно поплатиться, если родитель отказал, например, своей шестилетней дочери в удалении матки. То есть в случае, если малолетний ребёнок подошёл к родителю и заявил, что намерен поменять пол на противоположный, согласно новому законопроекту, мать или отец должны поддержать идею дитяти и поспособствовать проведению операции.

    «Если ваш восьмилетний сын скажет, что он девочка, а вы, родитель, скажете ему „нет, ты — мальчик“ и если вы не отведете его к доктору, подтверждающему гендерную идентичность, не начнете давать ему гормоны для трансгендеров, которые химически кастрируют ребенка и будут способствовать бесплодию, тогда вам грозит 5 лет тюрьмы», — сообщает телеканал.

    ПЛАН КУДЕНХОВЕ-КАЛЕРГИ В ДЕЙСТВИЕ !

    План геноцида белого человечества задуман еще 100 лет назад

    https://via-midgard.com/news/article/plan-genocida-belogo-chelovechestva-sozdan-eshhe.htm

  • 18475 17267

    Мдаа.Фамилия у него знатная )))

  • 2000 1660
  • 10968 8658

    Есть направтельственные структуры и всё, что им невыгодно путин, меркель и иже с ими делать не будут.Куколки на пальчиках системы.

  • 271 207

    Если доведёт Вова до ума всё что в статье написано, прижизненный бронзовый памятник можно ставить. За многие годы единственный правитель который умеет достигать поставленных целей без сильных потрясений внутри страны. Хочу дожить до времени когда великая страна ею станет.

  • 7 3

    Уважаемый А.Халдей! Возможно, Вы правы в оценках деятельности Путина, однако, слова “полностью обнулил негатив пенсионной реформы” – выдаете желаемое за действительное. Мне 65 лет. Вынужден работать, ибо пенсия 13 000 р (при прекращении работы может быть около 16 000 р за счет отмененной для работающих пенсионеров индексации). За год работы мне идет прибавка около 225 руб (при отчислениях более 12000 р). Это справедливо??? Идея фикс – прожиточный минимум. Этот минимум сравним с пайкой концлагеря. Да и то с него еще и коммуналку необходимо заплатить. Так вот, на фоне сказанного повышение пенсионного возраста – последний плевок власти в сторону утраты доверия.
    Обнуление результатов негатива пенсионной реформа может быть принято, если будет возврат пенсионного возраста 55/60 лет (женщины/мужчины) и в прожиточный минимум пенсионера (да всех граждан) включены коммуналка и элементарные расходы на аптеку.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru