Италия: статистика, образ в головах людей и реальность

1555 74

Как запугать население огромных территорий? Просто! Создаёте фальшивую статистику с налётом правды. Налёт показываете, а об истинной статистике умалчиваете. Возьмём для примера ту же Италию, по которой каждый день появляется удручающая статистика. Как вы думаете, сколько человек в среднем там умирает каждый день? 2.380 ежедневно. Это средняя смертность по всем причинам, в т.ч. и от сезонного гриппа. Далее, отметим следующий факт: любой человек является носителем патогенных вирусов. Это данность. Бессимптомный носитель (асимптоматический носитель) — человек (или другое существо), заражённый инфекционным заболеванием, но длительное время не проявляющий симптомов этого заболевания. Не будучи больным, такой носитель может передавать инфекцию другим. Число здоровых носителей вируса, т.е. асимптотических его носителей, может превышать число заболевших во много раз. Например, по разным типам холеры - от четырёх до десяти раз. Так что происходит со статистикой в Италии? Оказывается, там у всех умерших берут тест на КОВИД-19. Как иронизирует ниже Юрий Подоляка, жена в порыве ревности зарубила...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
74 Комментария » Оставить комментарий
  • 18526 17318

    То,что вирус-чушь собачья,это ясно.То что указания идут из одного центра,тоже понятно.Но какая цель этого движняка?

    • 24056 19008

      Насчёт чуши это Вы скажите когда под аппаратом ИВЛ лежать будете. Хотя можете рискнуть и в Италию съездить.

      • 31725 26959

        Сергеев ,вы у нас жесткий реалист конечно ,но не отрицайте ощущение Спектакля и Руководителя этим оркестром мировым.Напряженность есть у руководства нашего,потому, как знают с кем работают и все-таки вокруг куча лабораторий ,ими контролируемых и этот закон 2017г,который подписал Путин ,запрещающий вывоз всякого генетического материала из России ,но поздно ,как всегда ,всё официально и собрали ,страна не полностью ,но контролируется мелким жидовьем в НИИ ,лабораториях.Есть чего опасаться .Но то ,что целью является избежать кризиса ,всех обмануть и скупить все последнее за копейки и снова сверху-это ясно .Не даром все Усмановы выехали на Мальдивы переждать спектакль,они в курсе ,наши местные крысы помельче здесь.не сбегают ,значит не чувствуют опасность,Президент возраста опасного ходит без маски.В РБ все работает ,что закрыли сумашедшие хохлы (вот где намечается последний дерибан-Земля)и незначительно Россия..А вот Гейропу кто-то нагнул,безяйцевая потому что уже ,она сама готова самоубиться и отдать себя в руки этих семитов недоразвитых.

        • 24056 19008

          Не спектакль, а глобальная репетиция. Коронавирус мелочь, от него не умирают-умирают от осложнений, пневмонии. А от нее у нас и так мрут.

      • 30273 6717

        У меня родня в Италии. Говорят что раздутая паника. Там эпидемии гриппа регулярно.Только раньше об этом не верещали из каждого утюга.
        Короче всё у них хорошо.

        • 2690 2410

          У меня родная сестра в Германии. Город Геттинген, земля Нижняя Саксония. Сегодня по “Вайберу” общались.
          Она не считает, что у них все хорошо. И паника на самом деле не раздутая. Кому верить?
          Для наглядности пример. Крохотная страна Сан-Марино, вокруг Италия. 6х10км, 33тыс. населения. 180 человек больны, несколько тысяч под наблюдением, 21 уже умер. 21 свежая могилка в небольшом городке из-за новой болезни – это совсем незаметно? И неизвестно, что будет дальше.
          Где живёт ваша родня? Насколько далеко от Ломбардии?
          А Россия просто так туда-сюда военно-транспортные самолёты десятками гоняет. Потому, что все дураки, чушь собачья?

        • 38846 34178

          Твоя родня туда на плотах из Африки приплыла?

        • 24056 19008

          Раньше у них моргов хватало, а сейчас нет.

          • 30273 6717

            И сейчас хватает. Просто запретили хоронить умерших от “короновируса”. Там вообще какая-то ДИЧЬ и нагнетание. Военные машины ездят с гробами по городу чуть-ли не по кругу.

          • 24056 19008

            Ну остальных то можно хоронить, а с коронавирусом и крематории должны влегкую справиться, но отчего то не справляются

          • 30273 6717

            Согласен очень много непонятного.
            число погибших в Италии достигло 6820 человек.
            за всё время.
            Это просто ерунда.
            С 2000г Смертность: в среднем 1 588 человек в день

          • 24056 19008

            Но это от осложнений, чего раньше не было. Ну а люди умирают в общем то от разных причин и беспокойства это не вызывало. Если смертность на одном уровне пусть даже и высоком, то никто этого не видит стоит умереть нескольким десяткам человек сверх того и сразу же в массе начинается беспокойство, ну а если численность умерших начинает превышать уже на сотни то тут недалеко и до паники.

          • 30273 6717

            Если посчитать сколько в Италии во время эпидемии коронавируса умерло от ТУБЕРКУЛЁЗА то окажется что больше раза в ДВА.Но эпидемии туберкулёза нет

          • 24056 19008

            Ну от туберкулёза сейчас умирают очень редко, в основном умирают от лекарственной терапии. Да и заразиться туберкулёзом достаточно сложно. Но дело не в этом, дело в увеличении количества смертей в отдельно взятой месте.

          • 30273 6717

            10–15 людям способен за год передать инфекцию один больной с активной формой туберкулеза.
            Примерно 4,7 тысячи человек ежедневно умирают в мире от туберкулеза.
            ЕЖЕДНЕВНО

          • 24056 19008

            Только не надо забывать что смертность от туберкулёза зависит от условий жизни, то есть если человек хочет вылечиться он вылечится. А от ишемии и инфарктов умирает более сорока тысяч каждый день, так что туберкулёз еще не самая опасная болезнь.

          • 30273 6717

            Ишемия не инфекция.
            А эпидемия туберкулёза БУШУЕТ сильнее коронавируса и что? Ничего. Потому и пишу что всё очень странно

          • 24056 19008

            От туберкулёза умирают в основном те кто либо не хочет лечиться, либо не имеет возможности. Там некоторые лекарства по цене просто зашкаливают, например перхлазон Иркутской разработки, около полумиллиона на курс или РЭФ дешевле но на курс минимум тысяч тридцать, правда не факт что печень после этого курса не выплюнешь.

          • 31725 26959

            так всегда ведь были тубдиспансеры ,все на учете обязательном ,разве нет.Это хохлам этот Супрун-смерть всё закрыла и выпустила на улицы-им бы побольше местных заразить,очистить ИХ ,как они думают, землю.

          • 24056 19008

            Тубонары сейчас оптимизируют, позакрывали больше половины. Причины непонятны, но вполне объяснимы.

          • 2690 2410

            Кстати, 24 марта отмечался день борьбы с туберкулёзом. Он хорошо изучен. В 2014г. ВОЗ разработала «Стратегию по ликвидации туберкулеза», согласно которой предполагается снизить уровни смертности на 90% и заболеваемости на 80% к 2030г. План этот выполняется в штатном режиме, без карантинов и драконовских мер. Утверждать, что “эпидемия туберкулеза бушует” неверно.

            C вирусом COVID-19 все хуже. Он не изучен, несмотря на карантины заболевание растёт день ото дня. Не стоит спокойно ожидать момента, когда COVID-19 по смертности превзойдет туберкулёз.

            Но если стать циниками и ничего не делать, то от пандемии COVID-19 умрут сотни миллионов пенсионеров и больных людей.
            Теоретики евгеники об этом мечтали. Решаются проблемы перенаселенности, экономию средств пенсионных фондов можно пустить на развитие “зелёных технологий” и охрану окружающей среды.
            Но кто согласится с тем, что бы такая участь постигла его пожилых родителей?

      • 2690 2410

        А многие наши люди в какой-то параллельной реальности живут, как в Северной Корее.
        Кто-то зачем-то такие фейковые статейки клепает. И ведь главное, всерьёз их обсуждают и верят.

        • 31725 26959

          Александр, мне импонирует ваше взвешенное отношение к вопросу,обьясните действия РБ ,как -бы понарошку.

          • 2690 2410

            Нам повезло. Наш край среди лесов и болот, туристы толпами не шастают, как в Италии или Испании, плотность населения низкая. Поэтому количество заразившихся COVID-19 невелико. Но на Чукотке ещё меньше.

            Тем не менее, расслабляться не стоит. Хлопнуть стакан водки как лекарство и – в баню, с Жириновским…я в такие “рецепты” не верю.
            Детям пора на каникулы, недели на две. Они сорванцы, сами тяжело не болеют, но вирус бабушкам передают.
            На “Онлайнере” вчера писали, наши певцы и плясуны песню весёлую про победу над коронавирусом сочинили. Одна тётенька возмущалась. Писала,что у неё семья с Италии, там на самом деле все плохо, а они веселятся.

          • 31725 26959

            Я тут подумала ,нет худа без добра ,мы ведь подписали (или не подписали?) контракт по нефти с 01,04,и теперь на европу не будем натаскивать молодежь,кто спасет -то ,если что?-видели вчера эту больничку ,что посетил Путин -круто -Лещенко 80 летн.с женой уже улеглись туда.Не всем правда ,если массово ,но кому-то повезет быть спасенным. Итальяшки вчера заявили ,что будут требовать отмены санкций и это еще не всех припёрло,или выйдут из Союза.Не верится.
            -в искусственно созданный вирус этот с определенными целями верите или случайный выход из лаборатории?

          • 2690 2410

            С нефтью вопрос решился хорошо сам собой, ещё и поглумились над “Роснефтью”, поставив в пример Гуцериева. Конфликт исчерпан. Ну и слава Богу.
            Есть надежда на отмену тупых взаимных санкций, об этом будут говорить Китай, Россия, Италия. А Козлев… про Иран тоже не забудут.
            Я вообще за дружбу России и Европы, нам же выгодно это. Итальянцев очень жалею, они душевные ребята на самом деле.
            Про происхождение вируса столько версий слышал, что голова пухнет. Пока воздержусь от комментариев.

          • 31725 26959

            не будь вы белоруссом ,со своим ответом по нефти ,особенно по Гуцериеву и его дружбе с ….Поглумились над Роснефтью-мало вероятно,главное- за что и почему мы не узнаем,но чтобы зависимый обыграл более сильного игрока -так не бывает.
            -да и мой сын сказал ,что именно они ближе по характеру ,а не французы ,как кажется многим.

        • 24056 19008

          Да хрен с ними со статейками, дебилы приезжая из страны где объявлена пандемия даже не хотят самоизолироваться и заражают всех вокруг себя. Вот это гораздо страшнее

          • 31725 26959

            Посмотрите уже появились скрины переговоров гендиректоров с подчиненными :”Никаких выходных,все на работу ” и это в Москве.Вот надо оперативно не рабочих а гендиректоров оштрафовать млн на несколько,сразу подействует.Только бы не наоборот вышло.Пять дней -все рванут на дачи-за город,унося с собой все вирусы.https://cont.ws/@Andreas/1621732

          • 24056 19008

            Не штрафовать, а на карантин в Воркуту, в бараках места хватит. Хотя мне выходные скорее всего не светят.

      • 18526 17318

        Спасибо,”добрый”человек.В Италию поехал бы (тем более,что приглашают)да тока “демоны”выезд и въезд ограничили.)

    • 30273 6717

      Цель тоже понятна. Отвелечь от реальной ОПЫ в экономике. Закрыть ИЗЛИШНИЕ произщводства. Остановить планету. Вот причина. Планета работает НА СКЛАД и склады переполнены

      https://www.google.com/search?q=%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8&oq=%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&aqs=chrome.1.69i57j0l5.10415j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

    • 1668 1119

      Дестабилизация и уход в глубокую стагнацию! А там гляди и банкроты за копейки брать можно будет. Плюс отработка сценария использования биологического оружия! Плюс отказ от наличных денег, так как обьявят что деньги это переносчик заразы и начнут б ы д л о с и к о в чипировать. В общем нам с вами с этого точно ничего хорошего не иметь!

    • 38846 34178

      Это – многоходовка по установлению контроля над обществом… Сначала вирус, потом, под видом борьбы с ним – отмена наличности и выдача карточек… Если ты возбухнешь против чего-то, тебе блокируют твой же счёт и живи, как хочешь…

      • 30273 6717

        Боишься что Сорос тебе карточку заблокирует и поэтому ежедневно исходишь на понос?

      • 2690 2410

        Пока определился выгодоприобретатель Китай:
        1. Победил вирус, показав миру свою мощь.
        2. Надел на 1,5 млрд. граждан намордники.
        3. Установил тотальный контроль и видеонаблюдение за каждым человеком.
        4. Воспользуется низкими ценами на нефть и газ.

        А их система “социального рейтинга” дисциплинирует китайцев лучше любых карточек.

        • 30273 6717

          Да в Китае ТАК. А в чём ВЫГОДА? При всём этом на планете Китай стал НЕ НУЖЕН. Планета ВСТАЛА и теперь каждый будет себе производить САМ. Что делать Китаю? У них никто ничего не будет покупать.

        • 31725 26959

          Ну вот и сакральный” Кому выгодно” и потому такая любовь с ним у нашего.Это тоже из озвученного Плана ,тело для паразитирования ,т.е инструмент, поменяют с США на Китай.

  • 10099 3992

    Политика властей провоцирует тотальную пандемию психоза. Зачем в Италии каждый вечер возят на показ гробы с умершими! Чтобы остановить эпидемию нужно убрать панику (все эти спектакли с гробами).
    Ежегодно в РФ умирает от пневмонии 35 тыс. человек. Массового увеличения количества умерших в РФ нет. В пожилом возрасте люди умирают по естественным причинам. Организацией здравоохранения должны заниматься учёные, а не политики.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru