Загробный Мир. Наши Души беЗсмертны.

1349 19
  •  

Термины «загробный мир», «тот свет», «потусторонний мир», «посмертный опыт» и прочие подобные появились в нашей жизни неслучайно. Особенность их в том, что они вроде что-то означают, а что именно – непонятно, поэтому каждый трактует их как захочет. Причина такой особенности этих терминов – наше незнание. Мы толком не знаем ни что такое «жизнь», ни что такое «смерть» на самом деле. Но, ввиду того, что эти понятия являются очень важными для нас, я постараюсь внести некоторую ясность в эти вопросы.

Загробный мир: что нам нужно о нём знать обязательно

Начнём с Человека, потому что здесь у нас большие пробелы. Итак, Человеком в действительности является неразделимая совокупность т.н. «тонких» тел – эфирного, астрального и четырёх ментальных. Это – основная, главная часть Человека, которую мы сегодня ещё называем Сущностью, Душой, Лотосом, «высшим Я» и прочими более экзотическими терминами.

Для ускорения развития «тонких» тел Души (увеличения их размеров и усложнения), Сущность периодически «воплощается» в физически плотное тело, которое на время воплощения становится частью Сущности. Когда физическое тело изнашивается, оно отбрасывается – умирает – и Сущность продолжает жить своей жизнью. Таким образом, нужно знать, что физические тела всех людей неизбежно умирают, и в этом нет ничего необычного.

Умершее физическое тело больше не участвует в жизни Человека, а Сущность на время между воплощениями перемещается на один из нескольких тонких уровней планеты, который соответствует его уровню развития. Следующее воплощение произойдёт автоматически, когда совпадут необходимые для этого условия.

Процесс воплощений Сущности в физические тела может длиться тысячи веков, и будет происходить до тех пор, пока Сущность не достигнет достаточно высокого уровня развития или не погибнет в «нижнем астрале». После этого процесс воплощений прекращается.

По поводу нашей планеты Земля тоже необходимо внести ясность: наша планета не является куском камня, и не имеет ничего общего с тем, что говорит о ней «наука». Земля представляет собой единое целое из шести неполых материальных сфер, вложенных одна в другую. За этими сферами сегодня закрепились следующие названия:

1. Физически плотная сфера.

2. Эфирная сфера.

3. Астральная сфера.

4. 1-я ментальная сфера.

5. 2-я ментальная сфера.

6. 3-я ментальная сфера.

Мы с вами живём в физически плотном мире – в физически плотной сфере планеты. А все остальные, более «тонкие» материальные сферы Земли, мы как раз и называем «тем светом» или «загробным миром». Там наши Сущности живут в перерывах между воплощениями.

Впервые внятную и понятную информацию по этим вопросами дали в своих книгах Николай и Светлана Левашовы. Николай Викторович в своей книге «Последнее обращение к Человечеству…» дал начальные сведения по физике многих природных процессов, в том числе и о процессе умирания, и о «том свете». А Светлана в своей книге «Откровение» очень интересно немножко рассказала о том, как устроен «тот свет», «как там люди живут», и как гибнут Сущности в «нижнем астрале» (в «аду»).

Образованным людям нужно знать, что никакого «божьего суда», никакого «райских врат», никакого «взвешивания» или измерения грехов на «том свете» нет, и никогда не было! Природа оказалась гораздо умнее попов и производит такие процессы автоматически. Так намного удобнее и не нужно держать большой штат дармоедов…

Делается это следующим образом: в каждом человеке во время всей его жизни, непрерывно, независимо от его желания, протекает процесс, который у нас получил название «Карма». Этот процесс заключается в постоянной, автоматической реакции генетики человека на его мысли, слова и дела.

Когда человек делает, говорит и думает хорошие дела, его генетика улучшается. Такой человек эволюционно растёт, умнеет, его жизнь улучшается. Его следующее воплощение непременно будет более успешным, чем текущее. И есть большая вероятность, что после смерти физического тела он попадёт на уровень выше, чем тот, с которого он воплотился.

А когда человек делает плохие дела (врёт, подличает, ворует, убивает), он постепенно деградирует, т.е. его генетика автоматически ухудшается, портится. Это приводит к болезням, ухудшению качества жизни и быстрой, но не лёгкой смерти. Параметры следующего воплощения уже будут хуже, чем текущего и т.д.

Эту информацию нужно знать для того, чтобы правильно жить! Ведь никто не хочет жить всё хуже и хуже. Не так ли? Поэтому, для того, чтобы жизнь постоянно улучшалась, нужно знать, как правильно жить!

Если мы не будем этого знать, то будем попадать в ловушки паразитов и постоянно делать ошибки, которые неизбежно приведут к ухудшению нашей Кармы и качества жизни. Поэтому я, узнав то, что нужно нам с вами, пишу статьи, в которых делюсь всей имеющейся информацией с теми, кому это не безразлично...

Дмитрий Байда

 

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12348 9556

    Книгу могу скинуть сюда без рублей, если кому надо.
    Даша, вы бы сами поучаствовали в обсуждениях.

    • 44631 23599

      До нее ишшо транш не дошел.)И я все таки надеюсь на апрельский концерт с поправками.Охота посмотреть как “нагод” будет прутестовать против антинародности и вредности поправок.)))Ждем основную версию морлизонского балета,в том числе и от Дашки-Тостой с ее томами межхалахтической войны и мира.)))

  • 19590 10344
  • 38846 34178

    Три Суда после смерти

    На 9-й день после смерти серебряная нить, которая связывает Душу и тело прерывается и Душа поднимается вверх, описывает восьмёрку вокруг Земли и Луны (атмосферные слои воспринимаются ею, как рубежная река), и останавливается Душа в Городе Света (или Солнечный город; католики называют чистилищем). Здесь Душа находится 40 дней, но это по нашему времени, а там это время может пройти как 1 день или как 1000 лет. Здесь человек находит все ответы на свои вопросы, которые интересовали в жизни, и проходит три суда:
    1. Суд Совести – это самый страшный суд, потому что страшнее, чем сам человек, никто его не осудит. Он сам себе подсудимый, прокурор, адвокат и судья. Человека судит его собственная Совесть, вы не сможете сами себя обмануть, потому что знаете, что было именно так, а не иначе.
    2. Суд Предков — человек держит ответ перед Предками, что он сделал для процветания Рода, чего достиг в своём созидании, на какой уровень душевности и духовности поднялся. То есть, чего ты достиг?
    3. Суд Бога-Покровителя Рода – если после Суда Предков человека пропускают в Мир Слави, то здесь его ждёт последний третий суд. Выше мы уже разобрали матрицу Души, где второй квадратик заполняет Бог-Покровитель данного Рода. Т.е. он указал цель жизни, а на суде спра-шивает – что ты сделал для достижения цели? То есть, годишься ты в созидатели или нет.
    * Не забывайте, что мы приходим не просто, чтобы выполнить чью-то волю (Дживы или Бога-Покровителя, т.е. наших Небесных Родителей), мы приходим в этот мир, чтобы стать творцами-созидателями.
    Если три суда пройдены, Душа идёт в следующий Мир по Кругу Абсолюта, т.е. в Мир Слави, на новую Землю. Сначала в Мир Легов (16-тимерный), там развивается и идёт в Мир Арлегов, и т.д. в каждом Мире проходит дальнейшее развитие.
    Если человек не выполнил программу, допустим: погиб на войне и ничего не успел сделать, тогда вступает в силу Богиня Карна, она позволяет опять вернуться на Землю (реинкарнация) и завершить развитие. А есть ещё один вариант – человек умер, поднялся в чистилище, но Бог Варуна (супруг Карны) даёт ему возможность вернуться и доделать то, что он не успел, т.е. при-мерно как в фильме «Ворон» (США, 1994 г).

  • 4273 3961

    А я вот четырнадцатый раз рождаюсь (два раза по семь) последний или крайний раз насколько помню, место рождения сам выбрал, но немного погодя пожалел, хотел было вернутся(семь жизненно опасных ситуаций, пять помню, две рассказали), но не пустили, пришлось “догонять” для чего родился, забыл напрочь, благо Пифагор помог со своей системой, вот так вот и живу теперь, стараясь следовать своему предназначению,вся голова в шишках, сразу не поверил Пифагору вот и набил.

  • 4588 2854

    Фамилия у автора говорящая сама за себя.
    Я лично знаю -одно только физическое тело, а всё остальное это субстанции, как у нашей планеты тоже есть эфир, есть атмосфера, есть даже сгустки-облака.Если есть другие тела-назовите и перечислите органы других тел.
    Левашов путался везде и всюду, то он услышал про тёмную материю и уже книгу написал, что пространство не однородно-неоднородная Вселенная, но на самом деле учёные настоящие-выдвинули лишь версию-о неоднородности материи.
    Левашов полагал-если создать источник вибраций энергий, то у человека улучшится самочувствие или растения будут расти лучше, вот только диапазон частот огромен, а нужен комплекс частот излучаемых энергий.
    Смешно читать о том что Левашов утверждает, что он один понял как устроен Мир..
    Да он даже в людях не разбирался-назначил на посты кого попало, проходимцев, что не плут-так левашовец.
    Существует много пророчеств и НВ приписал их все себе, но время строгий судья и в итоге он ошибся.
    На мой взгляд чтоб Природа ожила-надо удалить шлаки из эфира планеты и люди сразу почувствуют это изменение, по тому как будет тепло на душе, сейчас у каждого небесного существа на душе лежит камень-из шлаков, от этого много болезней и депрессий, нет лёгкости и воодушевления.

  • 4588 2854

    Человечество будет в каждом проходимце искать спасителя, но истина заключена в том, что спастись Человечество должно само, в первую очередь не стоит тратить время в пустую, надо организоваться и действовать согласовано, не надо искать лидеров, надо выбрать ответственных за сферы жизни страны.
    Много уверенных, что они достойны быть лидером, но стоит случиться несчастью и они уже в другом состоянии, где им уже ничего не интересно и не важно.
    Надо выбирать таких ответственных-которые не станут-боятся неприятностей, которые сделают-то что должны, что от них требует общество. Не стоит выбирать ответственных из семейных, ради семьи они предадут, каждый изгой-это лидер, если он думает о долге перед обществом, если у него сильные нервы, его не одолевают страхи, он не ищет виновных среди других, а сам подстраивается под решение задач.
    Если ответственный замечает много слабостей противника, если он наделён умом, а вот развитая память-это враг, она заставляет находиться в плену догм и стереотипов.
    Каждый человек разный-кого то можно охмурить любовью, кого-то убить ядом и колдовством, но всегда найдётся тот кто способен имити́ровать ответную любовь, кто видит токсины в пространстве и материи, кто благословлен самым высоким Небом и от этого колдовство против него бессильно.
    Есть ещё дьявол который лишает жажды жить, потребности к существованию и надо быть праведником среди святых, зарей в заре и тогда может быть дьявол впервые признает величие нового, но подобно никогда не происходило.
    Сатана-это лишь энергия колдовства, её надо загасить, переместив её в эфир планет.
    Человечество признает нового лидера лишь тогда, когда увидит плоды его творчества, это произойдёт когда сми объявят о финале болезней и, что по всей планете люди перестали умирать,
    Когда Запад видит своё поражение он запускает вирус гриппа в массы-это его последняя карта, посмотрите название фильмов-при свином гриппе, одно названия фильма “Судный день” с арнольдом-говорит само за себя.

  • 183 107

    Уважаемая Даша, прежде чем репостить чужие материалы следует их читать и понимать, то что вы желаете предоставить на суд публики.
    У автора мешанина в голове. У вас похоже не меньше.
    Человек – это многомерная Сущность + четырёхмерное Тело.
    Сущность создавалась на недосягаемой нами вершине мироздания и предела её совершенства нет в нашем понимании.
    Тело – это всего лишь временное пристанище Сущности в нашем физически плотном мире.
    И природе пришлось очень постараться, чтобы объединить в одно целое практически несовместимые вещи.
    А потом создавать средства коммуникации для того, чтобы заставить взаимодействовать несовместимое между собой.
    Тело выполняет две основные функции – является якорем, который удерживает Сущность в нашем мире и является термоядерным реактором, который перерабатывает физически плотную материю в энергию, которая позволяет Сущности развиваться.
    Средства коммуникации между Сущностью и Телом – ДУХ, ДУША и СОВЕСТЬ.
    Душа – это просто драйвер, благодаря которому осуществляется связь между Сущностью и родными и близкими людьми.
    Дух – осуществляет связь между Сущностью и социумом.
    Совесть более сложное средство коммуникации:
    Совесть это система совместных вестей, т.е. взаимопроникающие, взаимосвязанные, взаимопереплетёные физические поля мироздания. Это энергия, информация, ЭТО ПЕРВИЧНАЯ МАТЕРИЯ.
    Суммарно – это и есть совесть.
    Совесть не может существовать только внутри человека и более нигде, потому что матрица мироздания огромна.
    Совесть, это вся информационно энергетическая наполненность самого мироздания.

    Человек является частью совести и в каждом человеке есть частица этого совокупного поля мироздания.
    Совесть как внутри каждого человека, так и снаружи.
    Каждый является частью совести, а совесть является огромным континиумом , который составляют то огромное множество людей со своей совестью.
    Но это не значит, что совесть состоит из людей. Совесть – это совместные вести. И часть совести есть в каждом.
    У каждого человека есть выход в общую систему ценностей, которые также являются совестью, и каждый чувствует при этом, правильно он делает или неправильно.
    Если ты не понимаешь, правильно, ты делаешь или неправильно, значит у тебя проблемы с совестью.
    У каждого Человека есть канал допуска в систему совместных вестей.
    Чем меньше Канал допуска разума в общую систему совместных вестей, тем меньше обратный эффект.
    Если у вас хороший канал допуска, то у вас есть совесть, и вы всё соизмеряете нею.
    А если у вас не работает канал допуска, значит вы отсеетесь в ходе эволюции….

    • 31755 26981

      мне понравилось,а Вершина мироздание принимает решение когда человеку уйти.И почему простые люди говорят -он был слишком хорошим ,совестливым ,чтобы здесь жить,значит ли это ,что нас сортируют .

      • 183 107

        Если у вас не работает канал допуска, значит вы отсеетесь в ходе эволюции и не пройдете дальше в вышние миры ( более высокие мерности).
        Это означает, что ваше место здесь, соблюдать баланс энергии.
        Чем больше здесь энергии, тем сильнее разумные существа выше.
        С точки зрения самого мироздания абсолютно вся разумная масса из меньшего слоя мерности не должна вся целиком попасть в миры повыше.
        Если все уйдут в вышние миры? Кто здесь будет баланс содержать.
        Каждому своё.
        Те, кто органично вписывается в данное пространство, он здесь и будет жить вечно, перерождаясь из тела в тело.
        Те, у кого с совестью получше, больше связи с единым полем мироздания, те уйдут повыше.
        Если кто-то считает, что абсолютно каждый когда-нибудь поднимется в наивысший слой , то это заблуждение.
        Каждый имеет возможность подняться, но это не значит, что каждый поднимется.
        Большинство как раз останется здесь, потому что здесь им хорошо и им здесь все понятно, а там не очень всё понятно и не очень достоверно.
        Если вам жизнь по совести не подходит и это для вас недостоверно, значит вы здесь свой, и вам и здесь нормально.
        Так что никто никого не сортирует.
        Всё зависит от вас и вашего желания развиваться.

  • 4505 3053

    В книгах от Левашова очень много ерунды и чуши собачьей написано, а вот единственное чего там точно нет так это внятности и понятности.
    Походу Левашов сам не понял, что он написал, так что понять другим его просто нереально. Что-то внятно объяснить Левашов видимо не умеет – ему этого не дано. Взял всё что слышал когда-либо свалил в кучу, перемешал и ешьте ребята, ну ребята ума и систематических знаний не имеют, умные-заумные слова по-отдельности где-то слышали, а признать что ду раки постеснялись, потому что если чел не ду рак, то должен прямо и честно сказать, что несвязанная никак фигня смысле не несёт, и чем бредит автор он никому не рассказал, зато с какого то испугу и академик и первооткрыватель того не знаю чего, левашовщины наверное?

  • 4505 3053

    Что до “того света”, то первые упоминания о душе и прочем я получил из советского учебника истории, где было чётко сказано, что древние и тёмные забитые люди имели вот такие-то представления о душе, следующие из таких-то вещей обычной человеческой жизни, интерпретировались ими так-то и так-то. И с тех пор ничего нового никто об этом не сказал. Было написано очень много трудов на эти темы, но прояснений или продвижений на этом пути познания я не увидел. Говорить при этом что Левашов что-то и куда-то там внёс в знания или в понимания – просто смешно, кроме него что-то действительно внесли всем известные мистики, до которых Левашову расти и расти и прежде всего умом.
    Ну а если перемешать в кашу все труды упомянутых мистиков и добавить туда “научные” а точнее псевдо-научные термины, особенно не несущие никакого смысла в контексте повествования на тему “я простой радиоинженер, который сейчас расскажет всем кто они и как устроен мир”, то разумеется ценным от этого сей “труд” стать вовсе не обязан.
    Читатель не понимает, откуда следуют “откровения”, и почему он должен поверить в никак не связанный ни с чем набор слов.
    А кто говорит что понимает и что Левашов – учитель, тот просто лукавит, либо не знает понятия “учитель”, ну не дано быть учеником в принципе. Думает, что учитель это любой кто стоит у доски или пишет книжки, а ведь это не так. Просто печатать стали ЛЮБЫЕ книжки. В том числе и такие.

  • 4505 3053

    Должен заметить, что в СССР издавать книги религиозного содержания имели право только религиозные организации, а книги научного содержания – только научные. Книги Левашова – претендуют на звание в высшей степени научных, и в высшей степени философских, но сам Левашов не имеет ни к науке ни к философии по всей видимости ни малейшего отношения, хотя почему-то называет себя академиком. Походу просто самозванец, и притом свихнувшийся.

  • 4505 3053

    Как бы нехорошо о мёртвых? дескать ответить он уже не может. Но ведь всё что мог он уже нам ответил, и пишу я как раз для живых, чтобы не создавали себе кумира на совершенно пустом месте.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru