Россия помогла стране, которую МВФ и Запад бросили с коронавирусом один на один

662 0

Венесуэла получила от России тест-системы для определения коронавируса, сообщил глава МИД латиноамериканской страны Хорхе Арреасана.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявлял, что Россия пообещала предоставить его стране гуманитарную помощь в связи с коронавирусом. Роспотребнадзор сообщал, что передал тест-системы для исследований на COVID-19 в 13 государств, включая Венесуэлу.

«Мы получили первые поставки из Российской Федерации, чтобы у Венесуэлы было больше возможностей для выявления случаев заболевания COVID-19… В данном случае речь идет о 10 тысячах наборов для определения наличия болезни», — сказал он на церемонии принятия груза.

В церемонии принял участие посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

Число заболевших коронавирусом в латиноамериканской стране на данный момент составляет 84 человека.

Напомним, МВФ отказал Венесуэле в помощи на фоне набирающей обороты пандемии коронавируса нового типа. Давно контролирующийся Вашингтоном валютный фонд даже не стал рассматривать заявку Венесуэлы.

Читайте также: Пандемия ускоряется: ВОЗ бьёт тревогу

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru