Американские спецслужбы готовят боевиков в Эт-Танфе

236 0

14

Группа неизвестных совершила вооруженное нападение на двух молодых людей в поселке Джилин. Один из них с огнестрельными ранениями был доставлен в госпиталь и сейчас находится под наблюдением медиков. Отметим, что несколькими днями ранее в Джилине «спящие ячейки» боевиков совершили вылазку и открыли огонь из автоматических винтовок по КПП сирийской армии и спровоцировали столкновение с военнослужащими в окрестностях. По словам военных экспертов и аналитиков, за серией последних провокаций в Даръа стоят боевики, которые ушли в подполье после официального перемирия с Дамаском в 2018 году, но получают поддержку от ВС США, дислоцирующихся в 55-километровой зоне вокруг базы «Ат-Танф» на юге Сирии.

Между тем поступила информация о новой вылазке неизвестных в зонах оккупации «Сирийских демократических сил». Согласно данным местных информагентств, прогремел взрыв на территории рынка в городе Дибан. О возможных жертвах среди мирных жителей пока что не сообщалось.

Боевики не пускали гуманитарные конвои правительственных сил, а США вообще ничего не предпринимали, кроме как поощряли набор беженцев в ряды ССА в обмен на еду для своих семей. В лагере продолжается ухудшение гуманитарных условий наряду с постоянной «мобилизацией» в ряды различных террористических группировок.

Помимо того, что американские военные набирают «добровольцев» из числа беженцев для подготовки «умеренной оппозиции», они поставляют людей для нужд ИГИЛ.

Лагерь беженцев расположен неподалеку от Белой пустыни, в которой орудует анклав ИГИЛ. 5 июня боевики провели атаку на правительственные войска, используя шахидмобили. В качестве смертников были использованы беженцы из лагеря Эр-Рукбан. 12 июля несколько сирийцев, сбежавших из лагеря под покровом ночи, рассказали военнослужащим САА о том, что в начале июня в лагерь на американском двухвинтовом транспортном вертолете прибыла группа ИГИЛовцев, которая забрала с собой дюжину мужчин под угрозой расправы над их семьями.

В последнее время ситуация в так называемой 55-тикилометровой зоне резко ухудшилась. Свидетельством тому является ряд интервью беженцев, сумевших под разными предлогами покинуть лагерь и обосноваться в городе Пальмира провинции Хомс. В частности, людям не хватает еды и медикаментов, а санитарная обстановка в лагере просто катастрофическая.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru