Россия утерла нос Западу в борьбе с коронавирусом

333 0

Коронавирус – пожалуй, самая актуальная тема начала этого года. Примечательно, что в Китае с ним почти справились. А вот Европа и США погрязли в этой истории. Хотя ранее власти европейских стран и Штатов ругали КНР за слишком жесткие меры пресечения заражения.

Depositphotos_351959920_l-2015-pic620-620x350-76973

К слову, Россия борется с коронавирусом очень успешно. Это утверждают и многие эксперты. Если говорить прямо, то данный вирус не так уж и страшен. Свое дело сделала истерия. От многих известных болезней смертность тоже ужасающа, но информацией об этом никто не интересуется.

Несмотря на это, власти нашей страны обязаны были принять меры предосторожности и обезопасить граждан, то есть, нас с вами. Им удалось это сделать, что высоко оценили даже во Всемирной организации здравоохранения. Принятые в РФ меры назвали достаточно эффективными. В частности, имеется в виду запрет на проведение массовых мероприятий.

Журналисты австрийской газеты Der Standard также отметили, что в России действуют более решительно, в отличие от европейских властей. Это способствует снижению количества заразившихся.

Взять, к примеру, опыт борьбы с коронавирусом в Китае и Италии. В КНР изначально действовали более решительно. Даже посадили на карантин всю провинцию Хубей (65 млн человек). В итоге за несколько месяцев ситуацию удалось взять под контроль.

Да, пришлось временно пожертвовать свободой перемещения граждан, чтобы спасти их. Действия китайских властей тогда активно критиковали в Европе и США, да только зря. В Италии не среагировали на распространение вируса. Власти не вводили жестких запретов на передвижение граждан. В итоге теперь Италия обогнала Китай по количеству умерших от коронавируса.

Когда дело касается здоровья людей, власти не должны действовать мягко. В данном случае запреты на мероприятия, карантин и прочие меры оправданы. В России в связи со сложившейся ситуацией действуют четко. Итальянским властям стоило бы поучиться у КНР и РФ решать подобные проблемы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru