Малькевич уверен, что за вбросы про коронавирус необходимо жёстко давать по шапке

497 2

По мнению главы Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, защита Рунета и информационного пространства в целом, в условиях распространения коронавируса становится фактически жизненно необходимой задачей.

223375_800.jpg

Малькевич уверен, что пора применять самые строгие меры к распространителям фейков, провоцирующих панические настроения. Пандемия коронавируса в первую очередь показала, что наше общество неспособно противостоять «вирусу» информационному, отметил глава ФЗНЦ.

«К сожалению, у нас в России граждане порой поглощают информацию бездумно, не давая себе труда ее проверить или хотя бы задаться вопросом, кому выгоден тот или иной вброс. Эта ситуация, конечно, общемировая, но России оказалась тут наиболее уязвимой, поскольку именно наша страна давно стала объектом «панических информационных атак», координируемых из-за рубежа», - объясняет общественный деятель.

Малькевич отметил, что на Западе подобные провокации не проходят, так как власти контролируют информационное пространство, а общество проявляет нетерпимость к распространителям дезинформации.

«А в это время у нас происходят такие вопиющие истории, как с [журналистом «Эха Москвы» Сергеем] Асланяном, который позволяет себе провокационные вбросы. Наш фонд в ежедневном режиме мониторит ситуацию, и, увы, таких случаев достаточно много. Много фейков вообще и фейков, связанных с коронавирусом: читатели со всей страны присылают нам ссылки на разные гнусности», - сетует журналист.

Малькевич подчеркнул, что фейки могут забрасываться прямо из-за границы, в том числе и с Украины, а не только от внутренних провокаторов.

«Да, наше общество больно еще и потому, что эти маленькие «информационные вирусы» нам внедряли в кровь в течение многих лет. Это делалось сознательно, над этим работали мощные силы, обслуживающие интересы наших противников, вот откуда у нас десятки пранкеров, которые с наслаждением глумятся над человеческой бедой», — говорит глава ФЗНЦ.

В нынешней ситуации, по мнению общественного деятеля, вопрос защиты российского информационного пространства от враждебных нападок Запада встаёт ещё более остро.

«Считаю, что наши власти должны как можно скорее внести соответствующие изменения в законодательство, причем изменения должны быть комплексными», — заявил Малькевич.

Он отметил, что эта необходимость появилась уже давно, так как всевозможные провокаторы активизируются по любому удобному поводу. По мнению главы ФЗНЦ, за подобные вбросы необходимо наказывать миллионными штрафами и ставить вопрос о возможной блокировке ресурсов, на которых публикуется дезинформация.

«То, что мы сегодня видим, это уже не просто попытка хайпануть на острой теме — это злонамеренные целенаправленные атаки на сами основы нашей жизни. Все это началось не вчера: определенные силы своими подлыми испражнениями пытаются расшатывать наш суверенитет, в том числе информационный. Коронавирус в данном случае — просто очередной повод. Этому необходимо поставить заслон», — заключает Малькевич.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    За вбросы – да.

  • 9844 8929

    Интересный фонд. Каких только нет.
    Какие-такие национальные ценности он защищает? Что-то я не слышал о подвигах на данном направлении, всё больше поражения. Да и командир с такой фамилией… Может ценности не нашей государствообразующей национальности?
    “…на Западе подобные провокации не проходят…”. Занимательная фраза.
    А где тогда опустошили полки магазинов? Почему паника и ввод войск? Почему в Италии есть нечего?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru