Идлиб – змеиное логово бандитов, террористов и религиозных фанатиков

232 0

1

В Идлибе совершена попытка покушения на одного из главарей группировки «Хурас ад-Дин» Абу ль-Бара ат-Туниси, в машину которого был заложен СВУ. Сам боевик не пострадал. Отметим, что служба внутренней безопасности группировки «Хайят Тахрир-аш-Шам» обнаружила самодельную бомбу в автомобиле, припаркованном в одном из городских районов. Не сумев обезвредить СВУ, боевики подорвали транспортное средство на месте. По утверждениям экстремистов из ХТШ, автомобиль принадлежал боевикам «Сирийской национальной армии». Ответственность за попытку покушения не взяла ни одна группировка.

Отметим, что с началом 2020 года ситуация в Идлибской зоне деэскалации продолжает стремительно деградировать. На фоне возросших провокаций и обстрелов боевиками позиций Сирийской арабской армии и мирных населенных пунктов, правительственные силы с союзниками были вынуждены перейти в наступление. Это привело к освобождению крупных стратегически важных районов в провинциях Идлиб и Алеппо. В частности, было полностью восстановлено движение по трасе М-4 Алеппо-Дамаск. Турция, в свою очередь, стала оказывать всестороннюю поддержку боевикам, с целью остановить продвижение сирийской армии.

Несмотря на такое резкое обострение в Идлибской зоне деэскалации, Москва контролирует обстановку и предпринимает все усилия для недопущения дальнейшей эскалации противостояния с участием Анкары. Между тем президенту России Владимиру Путину уже выразили готовность оказать содействие в прямых переговорах с Турцией канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон. Европейские лидеры отметили, что крайне принять эффективные меры по нейтрализации террористической угрозы, исходящей из Идлиба. При этом необходимо соблюдать суверенитет и территориальную целостность Сирийской Арабской Республики.

Тот факт, что боевики из «Сирийской национальной армии» попытались совершить покушение на лидера «Ахрар аш0Шам», говорит о серьезной конкуренции внутри самой так называемой Идлибской зоны. При том, что все они кормятся из «турецкой кормушки» крайне забавно о показательно до чего доходит накал страстей за спонсорство и покровительство Анкары, что боевики готовы убивать друг друга, а не своих противников – правительственные войска вместе с союзниками. Может Дамаску лучше просто подождать, пока эти «братушата» сами друг друга по перестреляют в своем «идлибском гадюшнике»?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru