Замечательное качество кубинцев

595 0
https://www.tiwy.com/noticias/2020/brigada-henry-reeve-2020.jpg

Замечательное качество кубинцев

"Дух интернационализма — это исторически сложившееся замечательное качество кубинцев", – писал колумбийский писатель Габриэль Гарсия Маркес.

С этим утверждением невозможно не согласиться, ведь в столь непростое время кубинцы демонстрируют всему миру не только высокую эффективность проводимых в стране санитарно-эпидемиологических мероприятий, но и готовность помочь тем странам мира, которые в этом особенно нуждаются.

В то время, как жители многих стран мира в панике скупают средства гигиены и продукты, заботясь лишь о собственном благополучии, кубинцы протягивают руку помощи тем странам и народам, которые в этом нуждаются больше всего.

https://www.tiwy.com/noticias/2020/ms-braemar-cuba-mar.2020.jpg

13 марта правительство Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии запросило у кубинских властей разрешение на стыковку в кубинском порту круизного судна MS Braemar с пятью пассажирами, заболевшими новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и 22 пассажирами, находящимися под подозрением. Всего на борту британского лайнера находятся 682 пассажира и 381 член экипажа. Несмотря на усилия британских дипломатов, лайнеру отказали в причале многие страны региона, побоявшиеся распространения инфекции, в том числе и Багамские острова. И только Куба незамедлительно оказала помощь судну, попавшему в беду.

«Мы неотступны от нашей убеждённости в солидарности с человечеством», – написал президент Кубы Мигель Диас-Канель в своём аккаунте в социальной сети Twitter.

https://www.tiwy.com/noticias/2020/ms-braemar-cuba-mar.2020-2.jpg

Рано утром во вторник британский лайнер причалил в кубинском порту Мариэль. 18 марта, соблюдая все меры предосторожности, пассажиров лайнера отправили в аэропорт Гаваны имени Хосе Марти, откуда четырьмя специальными рейсами они доставлены в Великобританию.

Стоит отметить, что пассажиры круизного лайнера, а среди них граждане почти двух десятков стран мира, с большой радостью встретили решение кубинских властей о возможности стыковки лайнера. Вот что пишет пассажирка Антея Гатри на своей странице в Facebook: «Могут ли все мои друзья поднять бокал за Кубу и помнить, что, когда никто не позволил нам высадиться, Куба пошла нам навстречу? Любви всем, кто следит за нашим великим приключением!. Честно, я залита слезами от этой доброты. Они заставили нас чувствовать себя желанными. Спасибо Кубе за то, что она открыла наши сердца, мы никогда не забудем этого. Спасибо, спасибо, спасибо".

https://www.tiwy.com/noticias/2020/ms-braemar-cuba-british-airways-mar.2020.jpg

Напомним, что накануне кубинские специалисты прибыли в Венесуэлу для помощи братскому народу Боливарианской Республики в проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных против распространения новой коронавирусной инфекции. А уже через несколько часов другая группа кубинских медиков вылетает в Никарагуа по просьбе властей этой страны.

Кубинская медицинская бригада имени Генри Рива готова оказать помощь нуждающимся странам на фоне выявления новых случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19.

Бригада имени Генри Рива была создана в 2005-м году по инициативе Фиделя Кастро. Цель бригады – оказание медицинской помощи странам мира, пострадавшим от различных природных катаклизмов и эпидемий. С момента создания бригады тысячи кубинских врачей и медицинских сестёр эффективно и самоотверженно оказывали медицинскую помощь и ликвидировали очаги особо опасных инфекций в Гаити, Эквадоре, Пакистане, Перу, Чили, Анголе..

Эпидемиологи бригады Генри Рива прославились на весь мир при ликвидации эпидемии Эбола в странах Африки в 2014-м году, а также при ликвидации эпидемий холеры и малярии в Мозамбике в 2019 году.

https://www.tiwy.com/leer.phtml?id=5705 – цинк

В британской "Индепендент" https://www.independent.co.uk/voices/coronavirus-cruise-cuba-trump-us-covid-19-a9407846.html вовсю расхваливают Кубу (где ж вы раньше были), отмечая ее знаменитую универсальную систему здравоохранения, которая находится на уровне ведущих развитых стран и обеспечивает одну из самых высоких продолжительностей жизни в мире.
Указывается, что это лучшая иллюстрация того, что национализированная система здравоохранения более эффективна, а сама Куба действует бескорыстно и является примером для других, в том числе и для США.
Когда приперло, сразу заметили.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru