Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 20 марта 2020

2139 0

Коротко по Идлибу. 20.03.2020

https://pbs.twimg.com/media/ETj9iX4XsAYLk3r?format=jpg&

Коротко по Идлибу.

1. Полноценное патрулирование трассы М-4 так и не началось. На трассе продолжают митинговать различные "умеренные" и "неумеренные" боевики и мешают инженерной технике турок ликвидировать импровизированные завалы и баррикады. По сути, при блокировании трассы на участке Найраб-Арима, ни о каком реальном патрулировании (ну кроме как с целью показать, что наши с турками совместно куда-то едут), речь не идет.

2. Перемирие действует частично – на некоторых участках оно соблюдается, на некоторых (там где сидит "Ан-Нусра") – нет. Тут нет ничего нового, точно также обстояли дела на фронте после Сочинской сделки. Пока "Ан-Нусру" не уберут с линии фронта, так и будет продолжаться. Так как Турция не может или не хочет этого делать, рано или поздно этим конечно займется Асад.

3. Сирийцы резонно продолжают подтягивать людей и технику, укрепляя фронт в районе Саракиба и Кафр-Набла. Также наблюдается движение войск в направлении равнины Аль-Габ, а также в горах северо-восточной Латакии. С одной стороны, САА все равно необходимо пополнять части потрепанные с зимней кампании и укреплять новую линию фронту. С другой стороны, если московская редакция сочинской сделки будет сорвана, необходимо быть готовым к переходу к наступательным операциям.

4. Турки на днях понесли новые потери – погибли два солдата, которые по официальной версии подорвались на СВУ. Так как в Идлибе эту практику используют боевики, кто-то решил отомстить Эрдогану за недостаток решимости (например, люди Джулани). С другой стороны, вполне возможно, что таким образом, турки легализуют потери, которые они скрывают с февраля, которых сейчас будут списывать под потери от действий боевиков в Идлибе, курдов в Рожаве или просто как не боевые потери.

5. МИД РФ заявил, что США хотят прямо сейчас подорвать соглашение в Идлибе. Это желание просто таки сквозит в последних заявлениях Помпео на эту тему, но как уже говорилось ранее, наиболее благоприятный момент для этого США уже упустили. Сейчас они пытаются подтолкнуть Эрдогана к разрыву сделки, суля ему ту помощь, в которой ему отказали во время интенсивных боевых действий в Идлибе.

6. Турки официально опровергли вывод своих войск из Идлиба. МО Турции заявляет, что на текущий момент процесс вывода турецких войск из Идлиба не ведется и все заявления об этом являются злостными инсинуациями. Чтобы подтвердить серьезность заявлений, турки создали еще один обсервационный пункт в центральном Идлибе. Те обсервационные пункты, которые остались в тылу у Асада и которые уже никто не грозит деблокировать силой, по-прежнему снабжаются с помощью российских военных.


В Ираке не верят в коронавирус:Тысячи людей вышли на протест против введения карантинных ограничений

Турецкая колонна въехала на территорию Сирии через КПП «Кафр-Лусин»

В Крыму ликвидирована ячейка ИГИЛ

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-03/1584693126_snimok.jpg

Сотрудники ФСБ ликвидировали в Крыму ячейку поклонников ИГИЛ собиравших средства на финансирование деятельности "любителей Халифата".



Из официального заявления по поводу арестов:

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Росфинмониторингом на территории республик Крым, Коми и Ростовской области пресечена деятельность законспирированной ячейки международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории Российской Федерации), осуществлявшей ресурсное обеспечение боевиков.
По указанию эмиссаров МТО задержанные создали межрегиональную сеть по сбору, аккумулированию и переводу денежных средств. Под прикрытием благотворительности на счета террористов и их пособников было перечислено порядка 2 млн. рублей.
В результате проведенных по адресам проживания подозреваемых участников террористической организации обысков изъяты средства коммуникаций, платёжные инструменты, а также документальные материалы, подтверждающие их противоправные деяния.
Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.


http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10438547%40fsbMessage.html – цинк

Не удивлюсь, что эти деятели были как-то связаны с "Хизбут Тахрир" или "Меджлисом".

ФСБ задержала финансистов ИГИЛ (ВИДЕО)

Сотрудники ФСБ задержали финансистов ИГИЛ*, которые, прикрываясь благотворительностью, перевели на счета террористов и их пособников около 2 млн рублей. 

Спецоперация проходила в Крыму, Ростовской области и Республике Коми. Силовики установили, что по указанию эмиссаров ИГИЛ злоумышленники создали межрегиональную сеть по сбору, аккумулированию и переводу денежных средств.

В результате обысков, проведенных по адресам проживания подозреваемых участников террористической ячейки, были изъяты телефоны, платёжные инструменты, а также документальные материалы, подтверждающие их незаконную деятельность по сбору средств для финансирования террористов.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Читайте также: Ад у базы США в Сирии: коронавирус проник в американские концлагеря


* запрещенная в РФ террористическая организация

Греческие пограничники продолжают удерживать границу с Турцией

СМОТРИ! // Джанни Родари

Ровно 17 лет назад, 20 марта 2003 началось американское вторжение в Ирак.


Подписывайся:
https://vk.com/g_rodari
https://www.instagram.com/gianni.roda…
https://www.facebook.com/%D0%94%D0%B6…

Поддержать группу “Джанни Родари”:
https://agitblog.ru/fdonate/

Ад у базы США в Сирии: коронавирус проник в американские концлагеря

Новость обновляется

В сирийских лагерях беженцев Рукбан и Эль-Холь введен карантин.

Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник из разведорганов САР. 

По информации, полученной от родственников сирийцев, находящихся в лагерях беженцев Рукбан и Эль-Холь, в них введен карантин в связи со вспышкой неизвестной инфекции, от которой уже погибло несколько десятков человек. При этом у погибших отмечалась высокая температура, сухой кашель и затруднение дыхания.

На фоне тяжелейшей гуманитарной обстановки и антисанитарии в Рукбане и Эль-Холе количество инфицированных увеличивается с каждым днем.

Стоит отметить, что еще в начале марта появились сообщения о распространении инфекции среди боевиков группировки «Магавир Ас-Саура», тренируемых западными специалистами в подконтрольной США 55-километровой зоне Эт-Танф на юго-востоке Сирии вблизи лагеря беженцев Рукбан.

Для ликвидации вспышки из Иордании прибыли врачи «Сирийско-Американского медицинского общества», которые прежде всего приступили к проверке военнослужащих международной коалиции, недавно прилетевших из Европы и Америки, где распространен коронавирус.

В этих условиях американцы ввели карантин в зоне Эт-Танф, приостановили все контакты с боевиками и запретили любые перемещения в лагере беженцев Рукбан.

При этом заявления пресс-секретаря ВОЗ Кристианы Линдмайер о том, что в Сирии не зафиксировано ни одного заболевания коронавирусом, основаны на результатах тестирований, проведенных на территории, подконтрольной правительству, и на северо-западе страны в Идлибской зоне деэскалации. Специалисты ВОЗ в лагеря беженцев Рукбан и Эль-Холь допущены не были.

Распространение коронавируса в лагерях беженцев в условиях отсутствия доступа к медицинской помощи может привести к биологической катастрофе во всем регионе.

Читайте также: Сирия: разведка перехватила интересные переговоры боевиков (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru