Ещё одно подтверждение: мозг – процессор, а информация разлита вокруг нас

1264 4
Схема эксперимента, о котором рассказывается в видео, приведена ниже.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2312817/2312817_600.gif
Честно говоря, не понимаю – как это доказывает материальность мысли?

Пусть есть мысль (ведь бывает же такое!). В мозге создаётся её образ, он передаётся на глаз. Затем происходит вспышка света, и отражённый от глаза луч попадает на экран. Который и фотографируют. Прошу товарищей, которые в этом разбираются лучше меня, поправить, если моё мнение неверное.

Зато в предлагаемом видео вскользь упомянуто об одном эксперименте, который сильно затрагивает мировоззрение. Т.е. то, что в нас вложили со школы.

В общем, особое внимание с отметки 9:25.




***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4504 3052

    Эксперимент ведь не сложный?
    Каждый может проверить, вперёд!

  • 12987 11675

    Мозг это не только процессор для обработки информации и жесткий диск для ее хранения, а еще и некое приемо-передающее средство. К этому выводу пришел Крохалев в свое время и за выводы, последовавшие за этим открытием, и был уничтожен. Суть его выводов была такова: мозг воспринимает два вида сигнала – низкочастотный и высокочастотный. Кто то восприимчив больше для одного вида сигнала, кто то для другого, кто то воспринимает оба. Так вот те, кто воспринимает низкочастотные импульсы, эгоистичны, хитры, лживы и склонны использовать окружающих в своих целях – они слуги зла. Крохалев предложил метод проверки мозга для установления частоты его приема и неожиданно умер.

    • 4504 3052

      Валерий, Вы написали глупость. Ибо в самый разгар репрессий предположение о том, что мозг – радиостанция, и даже некоторые экспериментальные подтверждения тому, предоставил Кажинский, книжка его доступна, и почему-то никто не умирал от таких выводов. Более того, экспериментальным путём до сих пор не найдены эти частоты, а понятия об низкочастотности и высокочастотности низких и высоких чувств никак и ничем не подтверждаются. Ну а любителей писать дурости у нас хватает и хватало всегда.

      • 12987 11675

        А Вам докладывают что глупость, а что соответствует действительности? Лично Вы информацию откуда берете и как проверяете ее достоверность?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru