Штанговые опрыскиватели «Туман» — достойная отечественная новинка

798 0

485210140d81901363fff04a4ca76dc1

Штанговые опрыскиватели серии «Туман» предназначены для обработки растений от вредных насекомых, болезней и сорной растительности путем распыления различных химических средств.

Штанговые опрыскиватели «Туман» могут работать с гербицидами, инсектицидами и фунгицидами. Ширина захвата составляет 20 м. Это позволяет оптимально использовать время, так как объем бака составляет один кубометр при расходе рабочей жидкости от 10 до 180 литров на гектар. Расход бензина АИ-92 при этом составляет 0,2-0,25 литра на гектар.

bd725f29925ef6db4680b3049326b4ce

Снижение веса «Тумана» от А. Лебедева

Долгое время проблемой машин подобного типа была их тяжесть, из-за которой во время опрыскивания пропадала часть посевов. Разработчики «Тумана» сделали ставку на эргономичный дизайн, который разработал для них Артемий Лебедев. Профессиональный дизайн в совокупности с инженерными решениями и современными материалами позволили достичь идеальных результатов.

Развесовка машины была улучшена благодаря новой конструкции рамы, выполненной из тонкостенного металлического профиля и усиленной в узлах, на которые приходится максимальная нагрузка. Это позволило увеличить объем пластикового бака. Гладкость пластика снаружи и изнутри позволяет легко его мыть, избавляя от остатков рабочих растворов. Датчики и автоматическая дозирующая аппаратура меняют рабочий напор в зависимости от скорости движения «Тумана».

Не обошли удобства и операторскую кабину, в которой, помимо эргономики пространства предусмотрена отопительная система для работы ранней весной, а панорамный вид значительно увеличил угол обзорности.

4cf4f199992a2503354e8981ea720ac6

Достоинства «Тумана»

Основным преимуществом штанговых опрыскивателей отечественного производства является унификация под отечественные способы посадки культур. Самоходная машина рассчитана на суровые российские условия, а в случае поломок достать запчасти будет намного легче, чем для заграничных моделей.

Достоинствами «Тумана» являются:

  • Удобная колея 2,25 м. Благодаря этому агрегат может работать на наиболее распространенных межрядках в 750, 700 или 450мм.

  • Шины низкого давления. Не остается колея, что позволяет работать по парам вначале вегетации почвенными гербицидами.

  • Спецколеса размером 1200 на 210 мм и 1500 на 210 мм. Возможна спецкомплектация с клиренсом 950 мм.

Бензиновый двигатель ВАЗ 2123 позволяет развивать номинальную мощность в 79 кВт при скорости до 40 км/ч. Это позволяет за час обрабатывать до 80 гектаров агрокультуры. Машина имеет редукторное рулевое управление.

Если Вас заинтересовал штанговый опрыскиватель серии туман, можете более подробно ознакомиться с ним на сайте https://pegas-agro.ru/.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru