Производители алкоголя приобщают детей к спиртному через соцсети

653 16

Сеть алкогольных супермаркетов продвигает свою продукцию в соцсети TikTok, основной аудиторией которой является несовершеннолетняя молодёжь. Публикации содержат информацию о видах алкогольной продукции и скидках. Напомним, что существующий в России отраслевой закон запрещает размещение рекламы спиртного в интернете.

214089_original.jpg

Председатель "Союза борьбы за народную трезвость" Владимир Жданов отметил, что производители алкоголя преследуют одну-единственную цель – получение максимальной прибыли.

"И они любым способом стараются это рекламировать и тиражировать. Нужно принимать любые запретительные меры, запрещающие рекламу алкоголя, потому что эта реклама в первую очередь действует на детей», - подчеркнул он.

Злоупотребление алкоголем крайне негативно сказывается на здоровье человека, в особенности страдает головной мозг. Пагубная привычка, как правило (зпт) вырабатывается ещё в молодости, когда неокрепшая психика не способна противостоять пропаганде. Жданов уверен, что алкогольные компании намерено приобщают подростков к спиртному.

"Конечно, это все направленно на детей, чтобы они попробовали и приобщились к этому наркотику. А дальше уже ясно, как оно пойдет", - говорит эксперт.

В TikTok 43% пользователей — дети. При этом месячная аудитория соцсети составляет в среднем 18 млн активных пользователей, и этот показатель постоянно растёт. Неоспоримо то, что размещение рекламы алкоголя в соцсетях должно быть запрещено на законодательном уровне. 

"Дети смотрят, видят это и думают «ну раз рекламируют – значит нужно», поэтому нужно запрещать такое в Сетях. Эта мафия еще борется за разрешение торговли алкоголем в интернете - это вообще ерунда", - подчёркивает эксперт.

Государству следует взять под контроль информационное пространство. Социальным сетям в свою очередь необходимо применять меры саморегулирования и не позволять производителям обходить закон.

"Необходим закон. Запрещена же детская порнография или насилие. И здесь нужен полный запрет на пропаганду и рекламу алкоголя. Табак убрали с глаз долой в магазинах – его не видно. И цену подняли. У нас количество курящих детей в пять раз сократилось с тех пор, как взялись за реальные запреты рекламы. Так что тут тоже самое нужно делать и с алкоголем по отношению к социальным сетям. Там давно пора наводить порядок и всю мерзость оттуда убирать", - подытожил эксперт.

Под жестокое регулирование должны быть подведены не только TikTok, но и Facebook, YouTube и прочие площадки, к которым имеют доступ дети, добавил Жданов.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1176 884

    Открою тайну производителей алкоголя.
    Все спиртное делают из порошка химического, даже “элитное”. Это просто химия с вкусовыми ядовитыми добавками.
    Спирт весь из Китая, там его делают из… ( без истерик!) МОЧИ, путем возгонки.
    Не покупайте отраву!
    Хозяева всез заводов паразитирующие кланы 300 “элитных” семей!
    Оне преступники и их нужно судить за преступления перед Человечеством.

    Если кого-то рвет пополам, чтобы мне написать гадость и защищать паразитов, сходите, купите спиртное и вас отпустит.

    • 19590 10344

      …Если кого-то рвет пополам, чтобы мне написать гадость и защищать паразитов, сходите, купите спиртное и вас отпустит….
      Забавно. Сходу предупреждение)
      P.S. медаль 2012 – неплохо.

      • 44631 23599

        Она душка.)Теперь с ней скучать точно не придется.)))Это вам не зануда серый,алкоголь из мочи это только начало банкета,продолжение должно быть еще ахх.уительней.)))

        • 27514 25576

          Сайт “Ящик Пандоры”, статья от 21.09.2014 18:09 “Спирт из китайских фекалий”. ))

          • 44631 23599

            Да нашел статейку с левашом.)Непонятно только как спирт делают из фекалий,поэтому облазил еще несколько сайтов на эту тему.https://rcycle.net/navoz/proizvodstvo-spirta ,ибо реально получать спирт из навоза(человеческие фекалии очищать еще дороже) слишком затратно.По любому надо в очищенную смесь добавлять сахар,потом избавляться от запаха,короче проще и дешевле гнать из кукурузы,что собственно китайцы и делают.)А насчет фекалий,то китайцы давно из него добывают биогаз.Откуда ноги выросли про спирт,напомнило такого же фантаста-мудозвона войновича,там у него местный “химик” гонит спирт из навоза.)Понятно что бред,но войновичу бредить как два пальца обасфальт,по той же дорожке и левашок побежал,заказчик то у них один и тот же.Вротшильд старший,вротшильд младший,все лишь бы народ поливать помоями,на деле лишь сами измазались.)

          • 27514 25576

            Вот этим и отличается практик от балабола. Полез , и посмотрел. Я специально не упомянул того дядечку.)

          • 18534 17326

            А,шо,в школе не шалил?Дрожжи в толчок не бросал?Из дерь***а дешевле и не нужно полгода ждать.

          • 44631 23599

            Дешевле не значит лучше.)Если бы это еще можно было пить,то все бы так делали.)))Однако сейчас свою давно из чистого сахара гонят,ибо он дешев,и лучше чем из пшеницы.)Вот и статейка из того же ******,пусть “любители” ее кушают и нахваливают,а нам “чистейшую” подавай.)))

    • 30273 6717

      Этож сколько надо мочи…… Где они её столько берут?

  • 18865 17283

    Лучше пить самогон двойной очистки домашнего приготовления
    из натуральных продуктов, на аппарате с программным числовым управлением.

    • 38846 34178

      Алкоголь извне вреден человеку в любых количествах… А для детей он просто губителен…

    • 9844 8929

      Вы сильно усложняете. Да ещё и аппарат с программным управлением. Первач чистится один раз химически. Потом повторная перегонка. Самое оптимальное сырьё – сахар.
      Для гурманов перегоняются домашние фруктовые и ягодные вина.
      А вообще рецептов более 1001.
      Магазинный крепкий алкоголь и рядом не стоял. Любой.

    • 18534 17326

      Лучше вообще не пить.

      • 18865 17283

        Чистейший первак бабушка использовала для лечебных
        настоек из ягод для применения внутрь, так и для компрессов, натираний из хвои и трав.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru