О целях обвала нефтяного рынка

1105 33
Источник: planet-today.ru @ Корниенко Дмитрий

Сегодня все внимательно следят за ситуацией на нефтяном рынке, где Саудовская Аравия стремительно обваливает цены на «черное золото». Политолог Николай Стариков отмечает, что подобная ситуация на нефтяном рынке возникает не впервые. Современные события – это практически точное повторение событий 1985 года. Эксперт объяснил, в чем же смысл подобной нефтяной войны.

«Зачем Саудовская Аравия делала это в 95-м году? Сейчас уже все об этом открыто говорят: чтобы обрушить рынок нефти, обрушить валютные поступления Советского Союза и принудить СССР к политическим реформам. Чем это все закончилось мы с вами знаем – крахом нашего государства. 

Но мы должны понимать, что не падение цены на нефть было причиной разрушения Советского Союза. А падение цены на нефть, выставленное, как причина экономических сложностей, дало возможность Горбачеву делать в буквальном смысле все, что захочется», — говорит политолог на своем YouTube-канале.

Примерно то же самое повторяется и сегодня. Николай Стариков отмечает: «Саудовская Аравия заявила, что она будет в одностороннем порядке добывать больше нефти и, самое главное, демпинговать. Не рынок начал уменьшать цену на нефть».

И, конечно же, от такой нефтяной войны Саудовской Аравии мало пользы. А потому, можно предположить, что арабское королевство действует в целях третьей стороны. И этой третьей стороной, уверен политолог, являются Соединенные Штаты.

При этом американские руководители воспользовались помощью Саудовской Аравией и в далеком уже 1985 году. Правда цели у двух сравниваемых нефтяных войн несколько разные. Во времена СССР американцы пытались склонить советскую верхушку к отказу от суверенного курса государства и дальнейшего его ослабления.

Сейчас Соединенные Штаты хотят использовать Россию в собственных целях, а потому полное разрушение одного из главных геополитических противников им неинтересно: «Какие сегодня политические цели преследуют американцы? По сути, те же самые: принуждение России отказаться от сопротивления американской политике. Россия нужна сегодня Соединенным Штатам, как инструмент борьбы против Китая, что было не актуально в 1985».

Ну а для того, чтобы Кремль согласился действовать в желанном для США русле, нужно сменить руководство страны. Именно поэтому, уверен Стариков, обрушение цен на нефть произошло столь внезапно. Ведь возможные изменения в Конституцию РФ позволяют продлить срок своего пребывания у власти. А значит и план по противодействию Китаю может провалиться. То есть все происходящие политические процессы тесно связаны.

Обложка: Иллюстрация twimg.com


Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
33 Комментария » Оставить комментарий
  • 12194 9422

    В умозаключениях ПОЛИТОЛОГА Старикова есть неувязка.
    Дело в том, что Россия сама отказалась от услуг Опек.

    • 6753 5561

      Путин и Сечин – это далеко не вся Россия! Точнее, это совсем не Россия.

      • 30273 6717

        Капитан на корабле конечно не ПАРОХОД.
        Но кораблик плывёт по его командам.
        Крысы в трюме недовольны?

        • 6753 5561

          Филя, хорош кидаться тезисами. Прикинь лучше, сколько потерял в зп, если конечно ты дееспособный. А капитан и есть крыса. DIXI.

          • 30273 6717

            Ну пока капитан трюм с крысами не затопил можешь пищать что угодно а толку?
            Забудь за деньги скоро твоя жизнь не будет стоить и копейки.
            ПЕСЕЦ пришол а крысо-хомяки мыслят только о жрачке и плохих хозяевах.

          • 6753 5561

            Так бы и говорил, что бабушка с дедушкой кормят.Кто ж тебя из статиса выпустил?

    • 30273 6717

      Ну Стариков недавно дозвизделся что Америка обрушила цены чтоб Путин не уходил.
      Так ШО.
      Слушаем дальше.

    • 3600 3094

      Во первых Опек поддерживало Американцев что быть на плаву со сланцевой нефтью Но когда Американцы затеяли против России подлости Какой смысл оставался поддерживать Америку А саудиты это не Россия Они привыкли жить на широкую ногу И минимальная цена на нефть заставит их выдохнуться на дальней дистанции.

    • 2710 2445

      “Если драка неизбежна – нужно бить первым”

      • 30273 6717

        Лучше стрелять.
        Если вам предлагают драку и она неизбежна лучше приходить с автоматом ))
        Надёжнее.
        Не проиграешь и без ссадин и синяков ))

    • 271 207

      Опек услуги не оказывает. Наши всего то отказались от уменьшения добычи нефти сверх оговоренного ранее. Потому как уже каждая собака знает о том что РФ уменьшает свою добычу и ровно на столько США её же увеличивает. Смысла нет сокращать свои рабочие места и обеспечивать незаходящее солнце в штатах. Поступили как никогда разумно. Демарш арабов тож понятен, они миньоны США и саудиты существуют пока работают на штаты. Пойдут на перекор и понесут тогда демократию американцы в саудовское королевство, а то как то не правильно кругом демократия а у них король. Неожиданно правда?

  • 4098 3448

    США явно обрадовались , что РФ сама обвалила цены на нефть .Теперь им нужно только поддерживать Саудовскую Аравию и смотреть как истощаются валютные запасы России .

    • 30273 6717

      А чего это они истощаются?
      Кто их истощает?

      • 4098 3448

        Есть такое понятие как затраты – это и поддержание курса рубля и закупка импорта , как минимум . Или вы считаете , что Россия все производит и нет необходимости что то закупать из за рубежа ? Можешь еще сюда добавить отток капиталов , все это их и истощает .

        • 30273 6717

          Конечно нет необходимости.
          Ну исчезнут бананы и доллар станет 200 и что?
          Вся обувь импортная если не закупать научатся плести лапти.
          Пора и САМИМ ПОРАБОТАТЬ

          • 4098 3448

            Не о бананах думать надо , а о медикаментах мед оборудовании , комплектующих деталях без которого остановиться производство , техника которую у нас не производят , даже семена для с\х и те многие покупаем … даже само продовольствие много чего завозится – на сколько все подскочит если доллар стане 200 ?Может нам собираются повысить зарплату ? Если конечно перейти на плетение лаптей и землянки , ввести продовольственные карточки и т д , но думаю мало кому это понравиться .

          • 30273 6717

            Всех на борьбу с Деникиным-коронавирусом.
            Уряяяяяяяяяяяя
            Заводы остановить,Крестьян всех поубивать ибо кулаки. Поголодаем и ничего.Деды голодали и умирали с голоду а мы чем хуже?
            Зато так наступит коммунизм

          • 4098 3448

            “И тут Остапа понесло …” Вам бы в лидеры , на Броневик взобраться .
            “Мы не сделали скандала – нам вождя недоставало.
            Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков.”

          • 271 207

            если доллар по 200 р. то москва просто останется без работы и собственно всё)))) а всё что Вы перечислили РФ под санкциями, нам это го всего и не продают)))))))))))

          • 4098 3448

            Да вообщем то просто мелочи? сколько в Москве проживает …? Так где то 10 млн безработных да еще в одном месте ….
            Что медикаменты то же под санкциями ? Тот же инсулин у нас производят ?

          • 3600 3094

            Китай в гаражах все делает и нечего. Самим нужно учится работать А не штаны в офисах протирать

    • 7327 5623

      А дело не в запасах а в гномах они не держат удар. Чуть надавят начинают метаться. Месяца не пройдет приползут к арабам договорятся и пропиарят великую перемогу.

      • 4098 3448

        Мне только интересно на каких условиях с ними будут разговаривать арабы ?
        А потребовать они могут слишком много от Сирии и более … Мало вероятно что они через месяц созреют до переговоров с положительным результатом .
        Запасы то же имеют значение , но только в умных руках .

        • 271 207

          Смена монархии или цветная револютция, у них в бюджете 80 дол за барель, а кроме нефти там больше нет ничего, даже песок покупная позиция, поэтому с арабами никто договариваться не будет, 3-4 месяца и будут искать встречи с Вовой

          • 4098 3448

            Кто там даст менять монархию , там что нет американских баз ? Да “америкосы” за них вполне могут и войну затеять с кем угодно . И при малейших проблемах с деньгами, дадут льготный кредит … Мало чего у них в бюджете , завтра так же немного девальвируют валюту и все будет в шоколаде – у них кстати не только запас большой, но и население поменьше .Если кому то не понравиться что то , то у них не разгоняют недовольных , там все проще , на стадионе палач просто голову отрубает – это и есть демократия по арабски – особо цветную революцию там не ждите .
            Так что кто с кем будет искать встречу пока вопрос открытый , думаю американцы и арабы не забыли какую роль в развале СССР оказали цены на нефть . Время покажет , что и как .

        • 7327 5623

          Переговоры будут в Минском формате Германия Франция и Малайзия решат как поднимать подзатопленный танкер. А гномы что, будут сновать вату катать и сыпать песок.

  • 7327 5623

    Да хоть когда и хоть чем, ничего оно не меняет. Гномы не умеют торговать им отводят место на задворках рынка. У них в горе вся таблица они могут конкретный фак миру показать если цены на металлы накатят и много еще на что, нефть сразу сотку заберет. Но гномы тем и полезны мировой экономике что их магнитит только свое маленькое знездышко которое уже даже не в родной горе а ходами подземными далеко за ее пределами.

  • 44630 23598

    Рано еще паникеры проплаченные глотку драть.)Вот ближе к выборам ждемс аншлаг.)Про то как кушать нечего и лекарств чтоб отравиться нетути,ну вообщем как и всегда в прошлые годы.)Россия уже не та что раньше снусмумрики задиванные,и продовольствие давно припасено и лекарства.А вот что с вашим пиндостаном будет и европой,уже сейчас можно в новостях наблюдать.Полная анархия,и пустые улицы,как говориться народ к разврату готов,осталось только спичку поднести.)

  • 5382 4634

    Придворный политолог и должен был выдумать что-то подобное, работающее на стремящийся к нулю рейтинг нашей сегодняшней власти. Зачем США, а точнее, тем, кто за ними стоит, обваливать цену на Русскую нефть, с продажи которой Россия имеет лишь жалкие крохи, с целью ослабить Россию? Им это не нужно, точно так же, как не нужно завоёвывать Россию в горячей войне, когда она завоёвана в холодной и сформированная ими Российская власть выполняет всё, или почти всё, из того, зачем, собственно, Россию и завоёвывали подлым, подковёрным способом. В первую очередь – это её ресурсы, которая Россия могла использовать во благо себе, но вынуждена делать наоборот. Обвал цены на нефть имеет другие цели, более масштабные, чем ослабление одной России, он имеет мировое значение и рассчитан на мировой кризис. Короновирус этому только на руку, он увеличивает панику, путаницу, отвлекает внимание.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru