Внезапно: Россия подошла к рубежу безопасного потребления алкоголя — ВОЗ.

1450 92
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник eadaily.com запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

92 Комментария » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Сергею64, как истинному патриоту, предлагаю объяснить его негативное отношение к статье и данным ВОЗ.

    • 6753 5561

      Открой карту России с расположением на них Бристолей и красобелых и весь “патриотизм”, как рукой снимет.

      • 19590 10344

        Еще раз – не количество фирменных магазинов (это бизнес по продаже, если что), а количество выпитого алкоголя.
        Или дурачка валять снова вздумали?

  • 6753 5561

    То-то гляжу по всем городам и весям “Бристолей” да “Красно-Белых” как навоза в деревне у коровника! И не иссякает тропа самогонщиков. Пить покупное не на что – это не значит, что пить меньше стали. При таком оболванивании со всех экранов только и остается, что бухать. И умным, и глупым. “Есть ложь, есть большая ложь, есть статистика и есть бл. кот”

  • 6753 5561

    Кот- святая простота! Может ты еще и в историческую миссию Путина веруешь?

    • 30273 6717

      А что такое “историческая миссия”?
      Ну и Путин ТОЧНО останется в истории и учебниках а вот МЫ с Вами врядли ))

      • 18864 17282

        Через 5-10 тыс. лет все будет иначе, если человечество еще выживет после какого-нибудь коронавируса или термоядерного армагеддона. Историю к тому времени перепишут несколько раз.

      • 18526 17318

        Сиё никому не ведомо.Каждый может войти в неё нежданно-негаданно даже для самого себя.

    • 19590 10344

      Я вижу то, что Вы несёте на ЯП, вижу что Вы обманываете людей, вижу что Вы на самом деле.
      Но радует то, что таких как Вы все меньше и меньше.

      • 6753 5561

        Главный вражина здесь – это ты, кошак! Можешь хоть по 50 статей здесь репостить, все равно нутро твое наружу лезет, пропогандист-гапон. Ты дурачков можешь на своего “красного мотыля” ловить. А спорить с тобой, продажным, ей-богу нет никакого резона. За тобой сегодня машина нынешней власти. Но это не навечно и очень надеюсь, не надолго. Встретимся под другим ником. Твоим. Только я тебя под любой личиной узнаю, ибо нутро продажное никаким “патриотизмом” не замажешь!

      • 5559 4803

        Ох врёшь, мошенник, ох врёшь!!))

  • 38846 34178

    «Алкоголь никогда, ни в одной стране не распространялся стихийно, а насаждался сознательно силами, враждебными обществу с помощью лжи. Ложь есть проявление малой культуры, небольшого ума и низкой нравственности». Академик Ф.Г. Углов.
    ***
    А вот иудо-христианство что говорит о спиртном:

    Никто не вливает молодого вина в мехи ветхие;
    а иначе молодое вино прорвет мехи.
    Евангелие от Луки
    ***
    вино – это благословение (Второзаконие 7:13, 11:14), а его отсутствие – это проклятие (28:39, 51).
    ***
    Когда Израиль заглядывал в будущее, Бог обещал винные ручьи с горных вершин (Амос 9:14, Иоиль 2:19, 24).
    ***
    Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
    пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании. (Притчи 31:6-8)
    ***
    Итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. (Бытие 19:32-36)
    Т.о алкогольная зависимость Лота подтолкнула его дочерей на совершение тяжкого греха, а он сам остаток своей жизни провел в пещере.

  • 18526 17318

    Охренеть! “Так что поднимем по бокалу шампанского или легкого российского вина за нашу трезвость.” Автор идиот!

    • 4273 3961

      Это что же вы, сами бокал подняли, а мне сминосовали, или что шампанское с вином только для ИЗБРАННЫХ?

      • 27513 25575

        В пиве – сила, в шампанском – праздник, в вине – здоровье, в водке – веселье, коньяк- на десерт. А в воде – микробы.

        • 4273 3961

          Жора не вмешивайся за Кт, он мне выпить не налил, а сам шампанское с вином втихаря хлещет, у меня в коллективе таких не любят.

          • 18526 17318

            Посчитал,что Вы привели неудачный пример.Хотя я сам грешен, могу иногда и немного выпить.Но данное высказывание старика Э.Хеменгуэя ,я не поддерживаю.

          • 4273 3961

            Ай я яй, а к старикам надо прислушиваться, тем более сами признались что не без греха,значит так “втихаря и хлещете”, а примеров я вам лично ещё не приводил,когда приведу, вы сами себе минусов наставите, да впрочем вы и так уже себя сминусили своим тихушничим поступком.

          • 18526 17318

            Прислушиваться надо,но не более того.Мир меняется и то считалось нормальным вчера,не значит,что это хорошо сегодня.Ни чего”втихаря” не делал.По поводу примеров-не факт.

          • 4273 3961

            Ну как же, сминусили и не обосновали,ладно если женщина, простительно, где то может сам виноват, вниманья не уделил, но вы то ведь не женщина, али как, не к лицу такой поступок, тем более сами не без греха.

          • 18526 17318

            Обосновал.В первом ответе.(Посчитал,что Вы привели неудачный пример.)

          • 4273 3961

            Так обоснование-то должно быть перед деиствием, но или максимум сразу после действия, а не тогда когда вас призовут к ответу,вот поэтому ваш поступок я считаю (тихушнечиством).

          • 18526 17318

            Всяко в жизни бывает.Каждый считает по своему.

          • 4273 3961

            А каким словом вы считаете свой поступок? который я посчитал как (тихушнечиство), если вас не затруднит, ответьте.

  • 5559 4803

    В России за этот период увеличились букмекерские продажи алкоголя, сначала ввозного (Казахстан в основном), а затем, по причине запрета на ввоз, подпольно произведённого, совершено не уступающему по качеству официально произведённой продукции, но стоящей в 2-2.5 раза дешевле от магазинной цены. Это и есть та разница (9лит), которая продаётся “на улице”. Просто статистика проведена на основании официальных продаж зафиксированных государственной системой “эгоист”. Государство в очередной раз нагнуло нас и производителя введя драконовский акциз на спиртное. А то количество алкоголя, которое стали производить и продавать подпольным способом стали называть количеством на которое якобы стали меньше пить. Стоимость литра спирта для производителя 60-70р, бутылки (0.5л) 5р., водка: 40% спирт + 60% вода + 5р бутылка + сопутствующие расходы. Короче: если бы не акциз, бутылка ХОРОШЕЙ водки стоила бы в магазине 150-160р, а не 300-400 и выше.

    Среднее: 350р – 155р = 195р На 195р (это космическая цифра) наше государство любит нас с одной бутылки водки…

    Как бухали, так и бухают – не заливайте тут.

    А посмотрите, сколько пива жрать стали – это ужас просто!! От мала до велика!! Пиво, кстати, под “эгоист” не попадает и не фиксируется этой статистикой.

    Так что, БобКа, снова ты сам себя пальцем в “эзотерику” поимел.

    • 27513 25575

      На НТВ проверили сладкие газированные напитки. Индикатор показал наличие кислоты , замаскированной подсластителем. А в СПРАЙТ-е – ортофосфорную кислоту и 4 канцерогена из 6. Если ими поить детей – “сгорает” поджелудочная железа быстро. А пиво – не пиво , а непонятный состав с углекислым газом.

      • 5559 4803

        Совершенно не понятный состав! Я разговаривал с знакомым директором региональных продаж пива от производителя, так он так мне объяснил производство нынешнего “пива”, просто очень объяснил, говорит: представь, что в цистерну залили воды, засыпали хуе..у тучу каких-то порошков и смесей, состав которых даже читать страшно, закрыли цистерну, взболтнули хорошенько, загазировали, охладили и покатили продавать. Просто объяснил, смешно, но это – так. Он после этого на пиво даже не смотрит…

        • 27513 25575

          Это повсеместная технология. Похоже делают типа “соки” в паках , которыми забиты прилавки , в том числе, для детей. И нет смысла проверять в лаборатории – выкрутятся. Поэтому о здоровом детском питании , в т.ч. школьном, и речи не идёт. Всё – имитация. Бизнес.

        • 4273 3961

          А он случаем вас не уполномочил донести эту страшную тайну до населения, а то поделились-бы,с коллективом, название, марка, адрес производителя, глядишь кого-нибуть бы и отвратили от употребления этого пойла, если вы конечно радеете за здоровье нации

          • 5559 4803

            Ему со мной делиться незачем, название, адрес и марка пивзавода где он работает мне хорошо известна, он знает об этом. Но он поделился другим, а именно, что все абсолютно пивзаводы, за исключением частных мини-пивоварен, работают по этим технологиям, т.к. при сегодняшнем потреблении пива сделать и удовлетворить потребность рынка натуральным пивом невозможно, т.к. это процесс созревания, брожения и т.д, в общем длительный процесс – это раз, два – натуральное пиво будет в разы дороже и покупать с нашими зарплатами будут всё равно дешман. Так что смело пейте пиво местного пивзавода с полной уверенностью, что это отрава… консерванты, красители, ароматизаторы, усилители вкуса, добавки вызывающие привыкание и т.д…

          • 4273 3961

            Спасибо я как нибудь на водочки, самогоночки перебьюсь, а за пиво не для себя просил информацию, но раз уж все такие так и запишем.

          • 5559 4803

            Я на новогодние праздники курил кальян на чистом опиуме, узбек знакомый угощал, вот это вещь, доложу я вам!

          • 4273 3961

            Да не надо мне такие вещи долаживать, своего опыта в прошлом достаточно в употреблении чего только не было.Сейчас вот только со змеем борюсь, с переменным успехом.

          • 5559 4803

            Вы не подумайте, что я советую или рекомендую, не в коем случае! Но у меня никогда не от чего не было зависимости, а теперь-то и подавно её не будет. Поэтому иногда я могу себе это разрешить. Раз-два в год это нормально для меня и вреда никакого. Главное, что натуральное. Это менее вредно чем водкой или пивом ужраться до безпамятства.

          • 4273 3961

            Да у меня есть близкие которые совсем не пьют, предпочитая натуральный продукт, послабее правда вашего, но все равно в дефиците.

  • 4273 3961

    Каждому интелегентному и не очень человеку, нужно иногда напиваться, чтобы выдержать общение с дураками. Э. Хеменгуэй

  • 17490 10580

    Исходя из того, что ВОЗ это жыдосаксонская организация по регулированию численности населения, логично предположить, что она отслеживает результаты своей деятельности и отчитывается перед хозяином. В докладе хозяину, вероятно, присутствует анализ причин, ПОЧЕМУ стали меньше пить. Самого доклада нам не покажут, само собой, но прикинуть, что к чему, в какой-то степени можно. Например, пить стали меньше потому, что численность пьющих сократилась банально по причине смерти. Чтобы пьющие бросили бухать по собственной воле – это один на 10 тыщ (и это очень оптимистичная оценка, так как лично я знаю только одного такого, об остальных даже не слышал), значит, в расчёт их можно не принимать… Или, оставшиеся в живых бухают, как и бухали, тока бабки потекли мимо жыдосаксов в экономику России на нац.проекты. Бухать всё равно будут, так как 100-200 лет спаивания населения России просто так не отбросишь, так, по крайней мере, доходы с этого оставить в стране. Вот жыдосаксы и отслеживают, чтобы и население геноцидировалось, и бабки в кассу текли…

    • 18526 17318

      Кроме того,часть потенциальных алкоголиков перешла на наркоту.

    • 2710 2445

      Позволю не согласиться на счёт 10 тысяч. Сам 13 год как отошёл от этого удовольствия, ещё могу назвать навскидку пару-тройку коллег по гаражу завязавших. Некоторые так и вправду ласты склеили, другие продолжают как раньше. А пьяных вокруг действительно меньше стало. А то что “мимо кассы” идёт – эт Вы, видимо, не в курсе, сколько шло “мимо кассы” лет 15 назад.

  • 4273 3961

    Отчим моё матери, мой дед в 2000г попал в больницу с сильнейшей одышкой, кое-как успели довести, после обследования,лечения перед выпеской разговаривал с лечащим врачом, сказала пить, курить бросит года три протянет, умер в 2007 году, не следовав инструкциям врача

    • 4273 3961

      Хороший знакомый не пил, не курил постоянно на природе, своим хозяйством занимался, умер в 54года,инфаркт

      • 4273 3961

        Так-же знаю много людей (золотые руки) но пьют загулами и таких кто и не пьёт и путем не работает. Но как сказал выше Малеос, после векового спаивания России, не так все однозначно, пить или не пить. Порой чтоб понять человека, хорошего или плохого, но выпивающего, нет другого способа как стать с ним ситуативным собутыльником.

  • 12325 9537

    Россия внезапно снизило покупку барматухи в магазинах.
    Но потребление осталось таким же.

  • 14785 11483

    То, что пить стали меньше= это факт! Я помню в советское время пьяницы валялись на улице, да и лихие 90-е тоже бухариков было много. Сейчас ни, кто не валяется, да и алкашей стало раз два и обчёлся. Конечно, кто бухал тот бухает, но всё равно пить стали меньше. Есть конечно же такое понятие, как пивной алкоголизм, да и он стал сходить на нет. Значит время трезветь, на зло всем!

  • 10968 8658

    Говорят вино делают из листьев винограда и лозы, может не всё вино, конечно.Водку из чего делают? А пиво-вообще бытовая химия.Года четыре назад попробовала когда муж пил (пиво).Какая это гадость была.И не баночное, а разливное, из пивной лавки.Девушка-продавец оттуда ко мне консультироваться приходила и сказала, что продажа пива в розлив-сверхдоходный бизнес.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru