Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 16 марта 2020

1456 0

Российская военная полиция совместно с Турцией провели патрулирование в провинциях Алеппо

Террористы в Идлибе начали наступление

Группировки террористов в провинции Идлиб в Сирии не приняли соглашение России и Турции и организовали новые попытки провести наступление. Боевики смогли перевооружиться, получив внешнюю поддержку, сообщили в МИД РФ.

https://rueconomics.ru/uploads/2020/03/16/orig-58-1584359685.jpeg

ФБА «Экономика сегодня»

Речь о крупных бандформированиях “Хуррас ад-Дин” и “Хайят Тахрир аш-Шам” (организации запрещены в РФ). Боевики не выполняют условия действующего режима прекращения огня и следуют радикальным идеологическим установкам.

По информации МИД России, в рядах террористов присутствуют выходцы из ИГИЛ1 (организация запрещена в РФ). Боевики использовали перемирие для того, чтобы восстановить свои силы, в том числе за счет внешней поддержки. В настоящий момент бандиты пытаются контратаковать.

Российско-турецкое соглашение о перемирии в Идлибе было заключено 5 марта на уровне лидеров двух стран. Сторонами также были согласованы другие меры, призванные урегулировать ситуацию в этом районе Сирии. Их итогом должно стать прекращение боевых действий.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Светлана Акульшина

Боевики в Сирии планировали устроить провокации на пути российско-турецкого патруля

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru