Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 15 марта 2020

1988 0

Турция и Россия провели первое совместное патрулирование трассы М4 в Идлибе


Первый патруль по М-4

https://pbs.twimg.com/media/ETKJABdXQAEvyDY?format=jpg&

Российские военкоры отработавшие всю идлибскую кампанию и снабжавшие интересующуюся общественность годным контентом из самых жарких мест битвы за Идлиб.
Сегодня снимали первый российско-турецкий патруль на М-4.Получился патруль достаточно куцым, потому что турки смогли организовать движение лишь по тому участку трассы, который контролируют боевики СНА. На территорию "Ан-Нусры" и "друзей Джулани" не заезжали, так как Турция не может на данном этапе обеспечить безопасность движения по оставшейся части дороги. И это является проблемой.
Но начало положено.

https://pbs.twimg.com/media/ETJQ-2nXYAED0GW?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ETJRAV6XQAIQWR-?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ETJ_XouXQAA3ZDL?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ETJ_YGWXkAAKJ-u?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ETJ_YucWkAMbsc2?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ETJMJpsWAAAqja_?format=jpg

https://pbs.twimg.com/media/ETKKfO_WsAAtTyT?format=jpg&
Протесты боевиков на трассе М-4.

https://pbs.twimg.com/media/ETJkxLUWsAIlAPA?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ETJo5KAXgAA7Dks?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ETJo5qQWoAIAUEx?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ETJo5CoWAAEByEs?format=jpg&

Первое патрулирование трассы М-4 российской военной полицией

Москва дала Турции дополнительное время, — Минобороны РФ

Как сообщала «Русская Весна», сегодня российская военная полиция и турецкие военные впервые вышли на совместное патрулирование трассы М4 в Идлибе. Это, напомним, стало возможным в результате договоренностей, достигнутых в ходе встречи Владимира Путина и Реджепа Эрдогана 5 марта.

Сегодня представитель Министерства обороны РФ заявил, что маршрут первого совместного российско-турецкого патруля в Идлибе был сокращён из-за провокаций бандформирований.

Террористы пытались задействовать в качестве «живого щита» женщин и детей для провокаций на пути российско-турецкого патруля в Идлибе.

Москва предоставила Анкаре дополнительное время для нейтрализации террористов и обеспечения безопасности патрулирования трассы М4 в Сирии.

Читайте также: Возмездие: Атаковавшая Горловку бригада ВСУ понесла потери

Российская военная полиция вместе с турками вышла на трассу М4

Российская военная полиция вышла с Турцией на совместное патрулирование трассы М4 в Идлибе согласно договорённостям между Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом, достигнутым 5 марта в Москве.

Как сообщала вчера «Русская Весна», в Сирии начал работу Совместный военный центр по взаимодействию с Турцией для обеспечения режима прекращения огня и проведения совместного патрулирования.

Вчера на брифинге для прессы руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев заявил, что в рамках подготовки к совместному российско-турецкому патрулированию трассы М4 проведена инженерная разведка маршрута патрулирования: Саракеб — Найраб — Мсибин — Найраб — Саракеб.

Читайте также: Сразу несколько стран готовятся объявить дефолт

Фронт под Саракибом

https://pbs.twimg.com/media/ETGy1MXXkAQPZ_-?format=jpg&

Итоговая линия фронта под Саракибом.
Если смотреть на итоговое положение, то Турция смогла сохранить зацепку в Афесе, откуда можно вести огонь по трассе М-5 и в случае интенсификации боевых действий снова сделать ее недоступной для использования.
Также туркам удалось отодвинуть САА от Сармина, но в целом недалеко – из того что осталось от результатов наступления ХТШ и СНА при поддержке Турции Найраб и Афес + еще 4 мелких поселка. В остальном же, ключевые поселки плюс Саракиб остались за САА.
Можно быть уверенным, что если бы Турция смогла удержать Саракиб и не дать САА при поддержке России и Ирана его отбить, то Эрдоган в Москве разговаривал бы по другому. Ну а так, даже этот козырь у него отобрали.

https://pbs.twimg.com/media/ETGy1MPWkAYpBFD?format=jpg&
Фронт к северу от Саракиба в районе авиабазы Тафтаназ. Здесь сирийцы удержали все, что заняли в начале февраля и находятся в непосредственной близости как от Тафтаназа и Бинниша, а также города Маарат-ан-Наасан.

https://pbs.twimg.com/media/ETGy1MUWkAo9LIL?format=jpg&
Фронт к югу от Саракиба. Джабас, Даддых и Кафр-Баттих после напряженных боев остались за САА.

В целом, для САА благообразная картина (Саракиб + М-5), если не считать Афеса.

PS. Сегодня должно пройти первое совмстное патрулирование российских и турецких военных по трассе М-4, которая заблокирована для правительственных сил с 2012 года.
Посмотрим,как Эрдоган намеревается выполнять московские договоренности. Или не выполнять.

Россия и Турция создали совместный военный центр в Сирии

Совместный военный центр по взаимодействию с Турцией для обеспечения режима прекращения огня и проведения совместного патрулирования в Сирии начал свою работу. 

Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев.

«Начал работу совместный координационный центр по взаимодействию с турецкой стороной для обеспечения режима прекращения огня и проведения совместного патрулирования», — заявил он.

В рамках подготовки к совместному российско-турецкому патрулированию трассы М4 проведена инженерная разведка маршрута патрулирования: Саракеб — Найраб — Мсибин — Найраб — Саракеб.

Российский Центр по примирению также призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.

Читайте также: ВАЖНО: Украина полностью закрыла свои границы

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru