Фильм о настоящем человеке: ливийская история Максима Шугалея

404 0

Screenshot_2

На выходных меня постоянно мучает один вопрос: что сегодня посмотреть? Какие фильмы не заставят пожалеть о потраченном на их просмотр времени? Честно признаюсь, я устала уже от голливудской «жвачки» на тему спасения мира суперменами в трусах, пауками, кошками и другими «героями», созданными благодаря извращенной фантазии американских сценаристов.

 

Душе хочется чего-то большего, светлого, настоящего. Помните советскую экранизацию произведения Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке»? Тяжелораненый военный летчик Алексей Мересьев, сбитый фашистами в воздушном бою, три недели пробирался к своим за линию фронта. Несгибаемая сила воли и запредельное мужество.

 

Неудивительно, что голливудская отрыжка на фоне таких фильмов смотрится убого. Смотреть там не на что. Одна радость, что в апреле наконец выйдет стоящий фильм с интересным сюжетом и невыдуманной историей – «Шугалей». Для тех, кто не в курсе, поясню. Картина расскажет о российском социологе Максиме Шугалее, захваченном в плен ливийскими террористами.

Россиянин разоблачил террористическое руководство так называемого ПНС Ливии, за что и был заключен в триполитанскую тюрьму «Митига». Его держат в заключении бандиты из группировки RADA.

 

Фильм выложат в Сети. В кинотеатрах его не покажут.

Картина со смыслом, цепляющая за душу. Россияне смогут больше узнать о человеке, достойном народной славы.

Важно, что фильм основан на реальных событиях. Максим Шугалей со своим спутником и переводчиком Самером Суэйфаном прибывают в Ливию, чтобы провести исследование в преддверии выборов в стране. Они официально приглашены, поэтому их работа никакие местные законы не нарушает.

В процессе исследования в их руки попадает информация о «марионеточном» правительстве в Триполи. Террористические власти не желают, чтобы она «ушла» за пределы Ливии и похищают россиян, подвергая их пыткам и унижениям в тюрьме. Дипломаты не смогли добиться их освобождения и в России начинают готовить спасательную операцию. Знакомые мне сбросили ссылки на группы в соцсетях, где можно больше узнать об этом фильме.

 

https://vk.com/public192373081

https://ok.ru/group/58518224896233

https://vk.com/wall-58170807_8691749

https://vk.com/wall-33769500_1108526

https://vk.com/wall-123915905_1631379

https://vk.com/wall-26551941_2122618

https://vk.com/wall-55257525_71202

Screenshot_3

 

Больше информации о российском герое на сайте https://shugalei-film.com/

С нетерпением жду появления фильма в Сети. Стоит признать, что имя Максима Шугалея становится нарицательным. Шугалеями скоро будут называть всех тех, кто остается верен своей стране, своим убеждениям, правде. Смелые люди, которым все по плечу. Мужественные, стойкие, истинные патриоты, ставшие для нас образцом настоящего человека в XXI веке.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru