Владимир Путин подписал законопроект об обновлениях в Конституции РФ

861 6

Законопроект о предстоящих обновлениях в Конституции РФ подписан российским лидером Владимиром Путиным. Соответствующий документ разместил официальный портал правовой информации.

211669_800.jpg

В документе прописаны обновления касательно новых требований к президенту РФ, членам правительства и чиновникам. Также прописаны положения, устанавливающие приоритет законодательства России над международным, число президентских сроков и т.д.

«После одобрения в ходе общероссийского голосования изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 настоящего закона, президент Российской Федерации издает указ об официальном опубликовании Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками, а также с указанием даты вступления соответствующих поправок в силу», ― говорится в законе.

В документе также отмечается, что обновлённая Конституция РФ будет незамедлительно опубликована сразу после появления официальных результатов общероссийского голосования.

Напомним, всенародное голосование будет проведено 22 апреля. День решено сделать нерабочим. Принять участие в голосовании в соответствии с законодательством могут российские граждане старше 18 лет, за исключением недееспособных и заключенных.

Законопроект об обновлениях в Конституции РФ был принят в Госдуме в третьем чтении 11 марта. Вчера, 13 марта документ был поддержан законодательными собраниями всех регионов России. Сегодня российскими сенаторами было принято постановление об итогах рассмотрения парламентами регионов закона об обновлениях.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    В своё время в СССР, времён Брежнева, гулял анекдот – про программы по TV – всё о нём и маленько о погоде… Сейчас можно перефразировать – всё о них и маленько о тёплых школьных обедах…

  • 12304 9528

    Одним росчерком пера обновил все что осталось от компартии.

  • 2000 1660

    Да не нужен нам Путин

  • 10099 3992

    Холуи режима.
    Депутат Государственной Думы Поклонская выдвинула проект поправок в Конституцию, согласно которому за президентом будет закреплён статус монарха, ведь она и её подельники прекрасно понимают, что Путин намерен именно таковым и стать. Выступая на продлённом заседании нижней палаты парламента, она пояснила, что этого требуют «многовековые традиции российской государственности».

    Поклонская выступала после того, как регламентный комитет неожиданно сообщил о продлении сегодняшнего заседания и объявил часовой перерыв.

    «Исходя из многовековых традиций российской государственности, соображений национальной безопасности, сохранения культурных, национальных и державных традиций, я вношу на рассмотрение Государственной Думы проект поправок к Конституции, отвечающий интересам народа Российской Федерации и предусматривающий закрепление за президентом статуса монарха и введения института подданства вместо института гражданства», – объявила она.

    По данным газеты «Коммерсант», среди парламентариев пока не сложилось единого мнения по этому вопросу. Вячеслав Володин заявил что это требует консультаций с главой государства, который через несколько часов прибудет в Госдуму и сформулирует свою позицию.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru