“Нежелательная борьба за демократию”

908 1
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/1/35/755839340498351.jpg

На днях уже писал про то, как "Европейский фонд борьбы за демократию" набирает людей https://colonelcassad.livejournal.com/5700787.html с хорошим знанием русского языка для работы в странах Восточной Европы. Сам фонд типичные грантоеды, который занимаются подрывной деятельностью и участвует в информационной войне против РФ.

И тут чудесное."Эхо Москвы" сообщает. что за этих деятелей взялась Генпрокуратура.

Бельгийский "Европейский фонд за демократию" внесен в реестр организаций, чья деятельность нежелательна в РФ

Бельгийский «Европейский фонд за демократию» внесен в реестр организаций, чья деятельность нежелательна на территории России. Как сообщает сегодня Генпрокуратура, установлено, что это организация представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России. Всего в списке Генпрокуратуры сейчас 20 таких организаций.

https://echo.msk.ru/news/2603608-echo.html – цинк

Дойче-Велле на эту тему жалуется, что мол "какой хороший фонд:

В 2015 году ЕФД подготовил исследование на тему "Как бороться с доминированием Кремля" в русскоязычных СМИ. Его профинансировали правительства Латвии, председательствующей тогда в Евросоюзе, а также Нидерландов. В том же году ЕФД выступила организатором медиаконференции в рамках программы ЕС "Восточное партнерство", которая прошла в Риге.
ЕФД поддерживает организации гражданского общества, демократические движения, гражданских и политических активистов, а также независимые медиа-платформы и журналистов, способствующих установлению плюралистических демократических политических систем, говорится на сайте организации.


https://cutt.ly/ztsN9rG – цинк

Разумеется, деятельность EED у границ РФ продолжится (тем более, что деньги Брюсселем выделены), точно также как никуда не делась активность NED на территории Восточной Европы и бывших респубилк СССР. Но по крайней мере устраняется нелепая ситуация, когда часть инфраструктуры информационно-психологической войны финансируемой странами НАТО, легально (!) действовала на территории РФ.

В целом, хорошо, но мало.
Даешь теперь "Фонд Эберта" и "Мемориал".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3251 2823

    Почему Путин не уходит ?

    https://www.youtube.com/watch?v=T9kjmDcXkqk&feature=emb_logo

    Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/126941-pochemu-putin-ne-uhodit.html
    Politikus.ru

    №16 passant

    Сегодня, 21:14 -3

    Накрутил этот Хазин воз и маленькую тележку, Все чиновники это и есть Вертикаль, созданная Путиным.

    Эта Вертикаль, не подконтрольная народу, начала работать сама на себя, в частности, уничтожая мелкий и средний бизнес.

    Олигархи же богатеют с каждым годом. Короче, и тем, и другим живется совсем не плохо и что то менять им совсем ни к чему.

    №17 Воровать сметану – нехорошо

    , 21:31 -6

    В. Путин добился того, что первую в мире женщину-космонавта и выдающихся спортсменов СССР и России поливают грязью и называют всеми возможными оскорбительными словами все эти дни. Какой руководитель страны за всю ее 1000-летнюю историю смог добиться такого же результата?
    Vlad Lukyanenko преди 1 ден
    Если к “хорошему” министру на подмогу добавить коммисара с револьвером и определенными полномочиями, то дело пойдет.
    Всех не надо, там показательно нескольких и лёд тронеться.

    Salvador Grachev преди 12 часа
    С Маузером эффектнее! Товарищ.

    Aleksandr Chernov преди 1 ден
    Сколько ведется разговоров , что чиновников надо сократить процентов на 70% , бездельники ! Главные враги внутри нашей страны !

    Хрюн Моржов преди 9 часа (редактиран)
    Да уж, верный наследник Бориса Николаевича. Тот тоже любил «работать с документами» подписывая их «твёрдой рукой» (замечание Ястржембского). Правда после выхода в свет воспоминаний Коржакова «Борис Ельцин — от рассвета до заката» выяснилось, что картинка происходившего за Кремлёвским и Новоогарёвским заборами была несколько менее радужной, но к счастью для «главковерхов» РФ, пипл у нас до крайности неприхотлив и готов безропотно кушать любое гуано на лопате, которое ему «любезно» подсовывают под нос такие г-да как М.Хазин. Что собственно и подтверждает немалая часть «патриотических» комментариев под данным видео выдающегося «экономического гуру»

    Дмитрий Матвеев преди 1 ден (редактиран)
    Может это и похоже на то, что было со Сталиным. да вот только Путин далеко не Сталин.

    Derek Risz преди 1 ден
    Вот именно. Путин – фиговый лист между буржуазным органом олигархата и народом:) Ничего от него не зависит и никогда не зависело.

    Владимир Кузьмич преди 1 ден
    “Ничто ниоткуда не берется, и ничто никуда не исчезает”. У одних прибавилось, значит у других отнялось. Одним пожизненное право на власть, другим бесправие на всю жизнь. От чего уходили, к тому и возвращает нас “коммунистическая номенклатура” (переродившаяся в класс эксплуататоров) во главе с передовым отрядом парии КГБ, – к боярам и крепостным рабам. В марксистско-ленинской парадигме управления – ДИКТАТУРЕ (класса, от имени класса, партии…) – партия большевиков заняла место “прогрессивного класса эксплуататоров”, и не могла не переродиться из виртуального класса в реальный класс эксплуататоров. Способ управления ДИКТАТУРА возрождает классовые производственные отношения.
    Ни изгнание Троцкого, ни отставка Хрущева не спасли партию от ЗАГНИВАНИЯ и перерождения из большевистской в меньшевистскую, а затем и в буржуазную партию “Единая Россия”.
    С перерождением партийной номенклатуры в класс эксплуататоров Сталин боролся репрессиями.

    янарс 900. преди 1 ден
    ХАЗИН ПОШОЛ ТЫ НА……Й. А КТО ЗАСТАВЛЯЕТ УТИНА ВРАТЬ 20 ЛЕТ. НЕДОПУСКАТЬ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ ВО ВЛАСТЬ. А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ВООБЩЕ ПРЕЗИДЕНТ КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО.

    Анна К преди 1 ден
    Да Хазин всегда вот так говорит про Путина. Мягко обтекая.Что у него якобы нет полноты власти, что он с кем-то там борется, что ему там мешают. Слушайте и делите на 100, может 1% что-то и возможно.

    mike sh преди 1 ден

    @Ольга Баранова

    нет ,вы не поняли правила,это не они должны уехать ,а вы и ваши потомки должны сдохнуть,если ваше существование не связано с добычей п\и на заводах друзей Мумии.

    Виталий Зверев преди 1 ден
    Вопрос а почему в течении 20 лет не создан крепкий тыл

    iVladSA преди 1 ден
    тыл создан. это чубайс, шувалов, кудрин, ротенберг, авен, сердюков …. это их команда и их тыл. а пока вы слушали сказочки дяди хазина для глупеньких

    Cute Cat преди 1 ден
    Мишаня, первое что делает начальник ссаного отдела – ставит своих людей. Если пупу не усвоил азы, кто ему виноват?

    Andrey L преди 23 часа
    В ссаном отделе все так. А вот в нормальном нет, – кто- то должен и работать. Важен баланс, а его найти не каждый может. Крлме того Вова работает в сложных условияз когда на место начальника ссаного отдела претендуют поедставители ращных группировок. А многие, как чубайс крышуются мировым жмдомассонством во главе с ротшильдами и тому подобным. Шаг влево и курс доллара 100 или санкции или еще что. Там игра слржная, со многими участниками.

    Andrey L преди 23 часа
    @Cute Cat если бы все было так просто… Даже Христа продали за 30 сребрянриков, а тут платят больше!
    Представляете как жить и управлять если вокруг доверчть некому?
    Я даже понимаю почему Сечину Ротенберагам и некоторым еще платят такие огромные деньги- чтобы у них не было искушений.
    И любой умный человек обязательно свое окружение держал бы ” сытым”, – иначе кто нибудь предаст, слишком велики соблазны. Ну представьте себе если телохранитель и вам 1 млрд зеленью предложили за то, чтобы отвернуться!

    сергей виноградов преди 1 ден
    Ольга Степанюк у Сталина тоже сначала строек не было!!! Но появились люди с кайлом в руках и тут же Мега проекты нарисовались!!!

    Hombre Honrado
    @Ольга Степанюк Есть экологически чистые пляжи. Лены, Индигирки, Колымы… Много в России прекрасных пляжей. За ними уход и присмотр требуется.

    Кузя Кузнецов
    А, что он должен был сделать? РАССТРЕЛЯТЬ ПОЛ СТРАНЫ. ВЕДЬ КАЖДЫЙ ВОДИТЕЛЬ ДАЁТ ВЗЯТКИ, А ЭТО УЖЕ КОРРУПЦИЯ. И ПОЙМАТЬ ВОДИТЕЛЯ ЗА ВЗЯТКУ ПРОЩЕ, ЧЕМ ЗА ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ И ДАЧА ВЗЯТКИ ПРОКУРОРУ.
    3

    Ольга Короткевич
    Какой саботаж! Путин и его дружки сами крупнейшие сырьевые собственники России! Им на рубль наплевать.
    Они получают прибыль в долларах.
    Когда же у России спадут розовые очки.
    У вашего народа забрали ресурсы.
    Ваша власть заботится о себе.
    Даже нам из Беларуси, видно все невооруженным глазом.

    Галина Панкратова преди 11 часа (редактиран)
    Надежда Зиновьева , учись грамоте, болезная, может поумнеешь
    http://dotu.ru/2015/05/09/mv-2015/

    Михаил Ерёмин преди 1 ден (редактиран)
    Вот очень хочется верит Михаилу Хазину, но глаза видят другое, вот буквально несколько минут назад по НТВ показали отрывок заседания во главе с Путиным и что мы видим советником у него Орешкин, и вся остальная братия, ну неужели Путин настолько слаб что не может даже в помощники взят толковых людей, не поверю. И всё валить на заговор мне кажется не стоит. Вот Михаил всё время говорит и не только в этом сюжете, что Путин хочет , но не может, ему не дают и т.д., но Трамп может и делает, а Вы Михаил делаете из нашего президента какого то слаба безвольного, может пора уже топнуть ногой и опереться на народ, а не на олигархов? Так ведь можно окончательно потерять поддержку народа и как бы вы потом не говорили, что во всём виноваты они, а он не мог, мышей то надо и самому ловить и прятаться за заговор тем более Путин это видит. Мне кажется настало время Путину поговорить с народом и без всякого “прошу отнестись с пониманием” , без фальши иначе поддержки народа не будет – это моё мнение.

    Сидор Ковпак преди 1 ден (редактиран)
    Заговор? А Ленина читать не пробовали? Не знаете, что какой бы чудесный лидер ни был, власть принадлежит классу? Не побоюсь этого слова, но Хазин впал в тяжелый бред, полностью забыв работу Ленина “Государство и революция”. Никто Путину никаких пакостей не делает, кто такой Путин им? Они делают то, что всегда делали и будут делать при Ельцине, Путине1, Медведеве, Путине2, Путине3. Какой заговор? Они просто себе деньги пилят как всегда! Это типа когда кошка сьела любимого попугая девочки, так это не заговор кошки против девочки а просто кошка по природе хищник и кушает птиц! Путин хочет… Путин понял… Кого это волнует, если денежные рычаги не у него?! Хазин прогуливал занятия по марксизму-ленинизму в вузе! Зря, у Маркса и Ленина все написано: государство есть орган власти господствующего класса. Какой левый поворот в ЭТОМ государстве? Менять государство, как Ленин учил! Снизу доверху или сверху донизу совсем новая и другая система власти. Это что, национальный расиянский диагноз плевать на мудрость своих предков? Хазин просто фантазирует… Напоминаю: революция сверху возможна, вспомните Петра 1, каким бы он ни был: Петр разогнал боярскую Думу, отменил пост Патриарха, и стал набирать во власть ЛИЧНО новую элиту. Всех и все поменял сам. И своих “опричников” набрал. Путин же копается в том же навозе, который был завезен 30 лет назад. Ну хватит уже, Михаил Леонидович, Ленина почитайте!

    Вася Васин преди 19 часа
    Пока дядя Вова своим боярам бороды рубить по самые ….не начнет- порядка не будет.

    Лаврентий Лаврентьев преди 1 ден
    Какой святой царь. Да эту схему он сам построил. Все зачистить можно в 24 часа с возвратом всей собственности , что внутри страны , что за рубежом в казну со всеми капиталами из импортных банков. Чё нести пургу, что плохие дворяне. Они все одного корня и тупо доят страну. Ой, то он не смог, то его заставили сделать…. Не несите пургу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru