Курды устроили политические репрессии в Дейр-эз-Зоре

349 0

Курды воспользовались последними нападениями «спящих ячеек» ИГИЛ, как предлогом для серии арестов горожан, которые открыто критиковали политику самоназванной курдской администрации

Согласно данным СМИ, члены «Сирийских демократических сил» (SDF) провели очередной рейд с обысками в домах у местных жителей в городе Шхиль провинции Дейр-эз-Зор. К обыскам присоединились силы международной коалиции во главе с США: несколько ударных вертолетов ВВС США кружили над районом, где прошли задержания.

Всего курдские формирования арестовали несколько человек, которых обвинили в пособничестве террористам «Исламского государства». Не исключено, что курды воспользовались последними нападениями «спящих ячеек» ИГИЛ, как предлогом для серии арестов горожан, которые открыто критиковали политику самоназванной курдской администрации, принимали участие в демонстрациях против оккупации SDF, а также открыто выступали против американского военного присутствия США в регионе.

Отметим, что это уже далеко не первый случай, когда под предлогом борьбы с ИГИЛ военнослужащие США и подконтрольные им члены СДС проводят задержания «несогласных» под предлогом борьбы с террористическими организациями.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru