Против Трампа зашли с козырей.

1117 8

shut49

Происходящие события, в принципе, уже описал в статье "О логике текущего момента: Что происходит и что делать...", однако данная новость будет знаковой для читателей раздела "Война Трампа" и я не мог не отметить её отдельно. Теперь предельно ясно, что в предвыборной компании против Трампа зашли с козырей и пока ему нечем на это ответить.

 

Повторюсь, но это необходимо для осознания ситуации, в прогнозе на 2019 год писал:

Для дальнейшего понимания происходящего, я вынужден повторить свой тезис, который озвучивал в целом ряде статей - Трамп хочет спасти США за счёт Банкстеров (условных мировых финансовых групп), Банкстреры хотят сохранить контроль над мировой финансовой системой (во главе которой печатный станок) за счёт США. Промышленным кланам Трампа в принципе всё равно, как будет называться валюта, за которую они будут продавать свои товары, Банкстерам в принципе всё равно, чьими товарами они будут торговать за деньги, которые они печатают и контролируют. В этой борьбе всё упирается в ноябрь 2020 года - выборы президента США. Это ключевая точка, после которой станет ясно, кто одержал верх. 

...

Я считаю, что Банкстеры и ФРС контролируют положение текущего экономического кризиса (% ставка ФРС растёт, а доллар к евро нет) и в состоянии в нужных для них момент выбить брусок еле удерживающейся башни Дженги, запустив обрушение, тем самым дискредитируя экономическую политику Трампа для его последующего проигрыша на выборах 2020 года. Какое время им может для этого понадобиться сказать очень сложно, может год, может меньше.

Как стало понятно, для раскрутки этого сценария, понадобится меньше года и он перешёл на 2020, в прогнозе к которому описывал логику грядущих событий:

В 2020 году Трампу предстоит решительный бой с Демократической партией США представляющими клан Банкстеров. В связи с тем, что дело "Russia Gate" - о "сговоре" предвыборного штаба Трампа и России, расследуемое спецпрокурором Мюллером было с треском провалено, Демократы решились на новое дело для импичмента Трампу, из-за Украины. Однако и оно не дало ожидаемого им эффекта, что также было спрогнозировано с самого начала. Тем более, отсутствие яркого кандидата у Демократов дает большие основания предположить, что предвыборный рейтинг Трампа может быть сбит козырной картой - ФРС США и это напрямую говорит бывший глава ФРС в Нью-Йорке, выходец из Goldman Sachs Билл Дадли. Сейчас показатели фондового рынка США бют рекорды на дрожжах от неQE запущенного ФРС США и это единственное, чем может гордиться Трамп на фоне нового роста заявок по безработице и падения индекса промпроизводства США, а сокращение торгового дефицита мало волнует граждан.

Запустив обвал рынков в первой половине 2020 года Банкстеры удачно перекладывают ответственность за это на Трампа (к выборам, вряд ли пиар-машина СМИ справится быстрее), так как ФРС действовало в русле требований Трампа по снижению ставок. Этот процесс частично уже начался "В ФРС заявили об обратном эффекте от действий Трампа - исследование, проведенное экспертами Федрезерва, показало, что использование пошлин как инструмента поддержки американских производителей, наоборот, привело к потере рабочих мест и росту цен". Самое интересное, смогут ли Банкстеры избежать уже имевшего место ранее каскадного эффекта. Все мы помним, что великая депрессия 1929-1933 началась с обвала на рынках, затем был небольшой подъем, а потом полных крах. 

То, что ФРС стратегически играет против Трампа, стало понятно 03.03.2020 года, после внеочередного снижения процентной ставки на 0,5 пунктов, которое не остановило падение на рынках акций, а у ФРС ведь есть куча других инструментов по регулировке рынка. Ответственность за падение на рынках и дальнейшее ухудшение экономики США либеральные центральные СМИ переложат на Трампа, даже если ему удастся эффективно справиться с эпидемией коронавируса в США. 

СМИ конечно же начали раскручивать свою шарманку, так ведущий MSNBC Лоуренс О'Доннелл спросил в интервью Джо Байдена"Как вы думаете, реакция рынка это реакция на то, что рынки осознают, что президент просто не говорит им или миру или этой стране правду, об этой ситуации (эпидемии коронавируса), и рынку нужна четкая информация?”

Байден ответил: "Я считаю, что это так. Это не значит, что рынок все еще не пойдет вниз, но он не рухнет, я так не думаю. А теперь, кто может сказать? Но я думаю, что нет никакого доверия к президенту и всему, что он говорит или делает.”

Теперь взгляните на этот график:

Впервые после провала импичмента Трампу, ставки на то, что Демпартия выиграет на выборах в Конгресс США выше, чем у Республиканцев. Изменение пошло с 20х чисел февраля, после обвала финансовых рынков, на фоне истерии с короновирусом.

 

Шансы самого Трампа стать президентом, пока оцениваются хоть и выше остальных, но они стремительно падают, по той же причине.

Если бы всё дело было только в победе Байдена в супер-вторник на праймериз Демократов, то графики изменений у Трампа были бы резко вертикальными, как у самого Байдена.

 

Трамп сейчас пытается инициировать законопроект по снижению налогов, ради пиара, но этого слишком мало в текущей ситуации. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    Трамп сам проболтался недавно ,что если цифра падения на бирже будет 1000 пунктов, президент должен уйти ,а у них 1800-2000.Значит ,кто заказал игру с короновирусом -Банкстеры-.А вообще статья не очень,старички играются ,а денежки как бы не назывались ,все в одних руках. Сегодня Банк Англии то же опустил ставку ниже на 0,25%.Деньги пойдут туда где тихо и управляемо всё-это Китай и Россия.

    • 18792 17210

      Возможно. Поэтому Трампу надо отменить все санкции против России, инвестировать капиталы США в ее экономику, отказаться от конфронтации и перейти к мирному сосуществованию с ней. Вывести войска из Сирии. Поддержать Венесуэлу, а также на порядок увеличить взаимовыгодное экономическое сотрудничество с Россией во всех сферах.
      То-есть, Трампу надо изменить свою политику и все встанет
      на свои места.

      • 27383 25457

        Кто-ж ему даст. ФРС точно против.

        • 31599 26861

          а у тебя какие доллары Жора:
          “США отправят на «карантин» все доллары из Китая
          Об этом сообщает телеграм-канал «Карточный Домик» со ссылкой на материалы агентства «Рейтерс»

          «В США из-коронавируса отправят на „карантин“ доллары из Китая. В США собираются создать отдельный карантин для всех азиатских долларов, которые будут попадать в страну со стороны восточных государств. Также деньги будут проходить специальную обработку, сообщает Федеральная резервная система.

          Региональные банки ФРС, которые помогают управлять денежной массой, будут откладывать поставки долларов из Азии на 7–10 дней, прежде чем обрабатывать и перераспределять их в финансовые учреждения».
          П.С. читала ранее ,что Китай тихо изьял наличку ,как грязные деньги.Ох этот вирус чудес натворит еще.

        • 18792 17210

          Никуда ФРС не денется, когда Трамп отменит санкции
          против России. Вставлять палки в колеса- себе дороже.

      • 19585 10339

        У него не останется иного выхода.
        Ведь за Трампом так же стоят бизнесмены, которые ой как не хотят терять протекцию в лице Трампа.

        • 18792 17210

          Против того, что поднимутся акции США в цене и резко снизится безработица?
          Есои США продадут своих товаров в Россию хотя бы на $ 200 млрд.,
          это уже будет для их экономики огромным плюсом.
          А можно ведь и больше. С Россией надо торговать, а не воевать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru