Новости Украины и Новороссии 11 марта 2020

2265 0

В ДНР создали интерактивную карту мемориалов ВОВ


Найдите отличия в лозунгах майдана-2014 и фашистской листовки-1941 г.

.Одна из немецких листовок с призывом к жителям Украины вступить в армию СС.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2299105/2299105_original.jpg

ОБРАЩЕНИЕ

Тебя призвала европейская молодежь сотрудничать с новой Европой. Становись в ряды юношества СС и участвуй в борьбе за свободную и новую УКРАИНУ члена европейского сообщества народов, среди которых будет царить единство, свобода и справедливость.

1. Ты получишь: хорошее питание, хорошее жилье, хорошие наряды и хорошую плату.


2. Ты будешь: во всех отношениях сопоставим с немецким военнослужащим, в том числе и в отношении права на отпуск.

3. Ты узнаешь: Европу, ее язык и ее культуру.

4. Ты будешь находиться вместе со своими товарищами соплеменниками и земляками.

5. Ты вступишь: в общества европейской молодежи.

6. Ты сможешь: увидеть веселое и счастливое будущее.

Ведь за Тобою, на основании Твоего поведения, будет обеспечен свободный выбор профессионального образования в соответствии с общественных, административных, хозяйственных, промышленных, ремесленных и сельско-хозяйственных задач, которые ставит Твоя отчизна. Ты будешь работать на родине соответствии с твоими стремлениями и образованием.

Ты вступаешь в ряды авангарда восстановления твоей страны. Ты получишь соответствующее свидетельство.

Ты имеешь возможность дослужиться до старшинского ранга у себя на родине, а также вступить в ряды Галицкой Дивизии СС

Ты имеешь возможность приобрести в собственность землю в освобожденных областях твоей родины.

Через два года ты сможешь по собственному желанию уволиться со службы.

7. Твоя семья будет иметь поддержку и защиту.

Твое будущее обеспечено.

Твоя родина будет для Тебя сохранена

СОГЛАШАЙСЯ НЕМЕДЛЕННО!

Промедление означает предательство будущего Твоей родины. Фюрер Адольф Гитлер призвал Тебя!

Прояви себя достойным его доверия, докажи ему, что Ты украинец, а не большевик.

Если Ты оправдаешь себя, то получишь „Свидетельство военной службы европейской молодежи", что может быть четырех классов.

Кто получит свидетельство 1-й класса, „тот будет иметь право на бесплатное обучение в избранной им профессии"

Кто получит свидетельство 2-го класса, „тот будет иметь право на свободный выбор профессии и поддержку от государства в обучении".



***


Источник.
.

Спецоперация ФСБ, МВД и Росгвардии в Крыму: схвачена группа террористов, Украина протестует (ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

Сотрудники Федеральной службы безопасности во взаимодействии с подразделениями Министерства внутренних дел и Росгвардии в Крыму пресекли деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами*, были задержаны четверо активных участников.

Об это сообщили в пресс-службе ФСБ.

«Сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации во взаимодействии с подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в Республике Крым пресечена деятельность ячейки международной террористической организации “Хизб ут-Тахрир аль-Ислами”, задержано четыре ее активных участника.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что члены терструктуры осуществляли антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания так называемого “всемирного халифата”, разрушения институтов светского общества и направленную на свержение насильственным путём действующей власти. С применением мер конспирации в ходе собраний они распространяли среди жителей полуострова террористическую идеологию, осуществляли вербовку в свои ряды крымских мусульман.

По местам жительства членов МТО обнаружено и изъято значительное количество запрещённых в России пропагандистских материалов “Хизб ут-Тахрир аль-Ислами”, средств связи, электронных носителей информации, использовавшихся ими при ведении террористической деятельности.

Следственными подразделениями органов безопасности в отношении задержанных лиц возбуждены уголовные дела. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются», — сказано в сообщении ведомства.

При этом на задержание террористов оперативно отреагировали на Украине. Так, Министерство иностранных дел выразило протест 
в связи с обысками и задержаниями украинских граждан и назвало фамилии задержанных.

«По состоянию на данный момент известно о незаконных задержаниях не менее четырёх граждан Украины — Амета Сулейманова, Сейтумера Сейтумерова, Османа Сейтумерова и Рустема Сейтмеметова», — сказано в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

В протесте также содержится призыв к международным партнёрам «усилить политическое, экономическое и санкционное давление на государство-агрессора с целью прекращения Россией нарушений прав человека во временно оккупированном Крыму».

В защиту задержанных членов террористической организации выступила и проживающая на Украине крымскотатарская «активистка» Лутфие Зудиева. 

На своей странице в соцсети она сообщила, что «оккупанты» задержали пятерых крымских татар, против которых «сфабриковали ещё одно политически мотивированное дело — третья Бахчисарайская группа по «делу Хизб ут-Тахрир».

Зудиева уточнила, что были задержаны Энвер Мустафаев, Амет Сулейманов, Рустем Сейтмеметов и братья Сейтумер и Осман Сейтумеровы. По её словам, 66-летний Мустафаев после допроса был отпущен.

Читайте также: На Донбассе готовят масштабную спецоперацию «Аркан» (ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Украинские моряки массово попадают в европейские тюрьмы за перевозку нелегальных мигрантов

Украинское Министерство иностранных дел сообщило, что в учреждениях пенитенциарной системы Италии находятся 158 граждан «незалежной» по делам, связанным с перевозкой нелегальных мигрантов.

Как уточнили в ведомстве, 131 человек уже осуждён и отбывает наказание, ещё 27 содержатся под стражей в ожидании решения суда.

Департамент консульской службы украинского МИД сообщил, что в 2015–2019 годах на юге Италии были арестованы ещё 193 гражданина Украины по подозрению в перевозке нелегальных мигрантов.

В 2020 году итальянские правоохранители уже задержали одного украинского моряка по подозрению в совершении аналогичного преступления.

В ведомстве добавили, что также немало украинских граждан находятся в тюрьмах Греции. За 2018–2019 гг. 38 украинцев были осуждены за нелегальную перевозку мигрантов в этой стране.

С начала миграционного кризиса в Евросоюзе в 2015 году украинцы регулярно попадаются за нелегальную перевозку мигрантов. Как утверждает большинство задержанных, им предлагают заниматься якобы перевозкой туристов из Турции. Однако после оформления на «круизные» суда оказывается, что на борту находятся вовсе не туристы, а нелегальные мигранты.

Читайте также: Путин выдвинул мигрантам справедливые требования

За что сняли Гончарука? – Азаров


Видео – готовое заявление для силовиков

Украина выплатила более 1 млрд гривен по решениям ЕСПЧ

За пять лет начиная с 2015 года Украина проиграла в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) ряд дел и выплатила истцам гигантскую сумму в 1,052 миллиарда гривен.

Такие данные привел министр юстиции Денис Малюська, как передает Главком.

Наибольшие суммы выплат пришлись на 2015–2016 годы — 560,30 млн грн и 369,12 млн грн, соответственно.

Кроме этого, Украина уплатила 38 млн грн пени за несвоевременное выполнение решений Европейского суда.

По данным Минюста, в 2019 году на рассмотрении Европейского суда по правам человека находилось 8 833 заявления против Украины. Из них 6 800 заявлений касались Севастополя и событий в Крыму, а также на Донбассе.

Читайте также: Украинский мир пришёл в Европу: Туристки из Винницы осквернили фреску Рафаэля в Ватикане (ВИДЕО)

Скандал: В СНБО Украины войну на Донбассе назвали внутренним конфликтом (ВИДЕО)

Советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Сивохо назвал войну на Донбассе «внутренним конфликтом», что идет вразрез с тезисами официальной киевской пропаганды о «российской агрессии».

Скандальное заявление в эфире одного из телеканалов прозвучало в контексте будущего вступления Украины в НАТО. Сивохо, во-первых, считает, что для этого власть ничего не делает, а во-вторых, назвал войну на Донбассе гражданской.

«Ну, это же видно невооруженным взглядом, что ничего не происходит в этом направлении. Да, есть стремление, да, оно может быть закреплено в официальных документах, но ничего такого не происходит. Например, в НАТО не могут вступить страны с внутренним конфликтом, у нас, к сожалению, есть боевые действия», — сказал Сивохо.

Читайте также: «Жестокий бой, несём потери»: паника украинских пропагандистов по ситуации в Песках

Путин прокомментировал инициативу Медведчука об участии парламентариев в «нормандском формате»

Президент России Владимир Путин считает, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель поддержат инициативу создания парламентского измерения «нормандского формата». 

В Кремле проходит встреча Путина со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. На ней обсуждается инициатива подключить к «нормандскому формату» парламентариев России, Украины, Франции и Германии.

Медведчук попросил Путина подсказать Макрону и Меркель об инициативе подключить парламентариев к «нормандскому формату».

«Им не надо подсказывать, они люди опытные. Думаю, что они поддержат этот формат», — заключил российский лидер. 

В свою очередь Володин высказался за законодательное закрепление договоренностей лидеров четырех стран.

«Мы считаем, что те договоренности, которые достигаются на уровне глав государств, должны быть законодательно закреплены. А это уже удел депутатов, но, увы, до сегодняшнего дня… у нас парламенты были больше зрителями», — сказал он.

Читайте также: ВАЖНО: Госдума одобрила поправку в Конституцию об обнулении президентских сроков (ФОТО, ВИДЕО)

Глупый воришка Вакарчук

Россия обвинила следствие по «Боингу» MH17 в предвзятости и игнорировании данных

Нидерландское следствие по-прежнему игнорирует переданный Россией массив информации об обстоятельствах крушения малазийского Boeing на Донбассе и раскручивает в СМИ антироссийскую кампанию. Об этом говорится в пресс-релизе посольства России в Нидерландах.

«В связи с открывшимся в Окружном суде Гааги судебным процессом по делу о крушении 17 июля 2014 года рейса МН17 в воздушном пространстве Украины хотели бы в очередной раз высказать принципиальную оценку происходящего.

Российская Федерация стороной данного процесса не является. При этом Россия, оставаясь полностью приверженной букве и духу резолюции 2166 СБ ООН, последовательно выступала и выступает за полное, тщательное и независимое расследование, а также за вынесение справедливого наказания тем, кто действительно виновен в этой трагедии.

С этой целью наша страна оказывала и продолжает оказывать международному следствию всё необходимое содействие по каналам правовой помощи.

Вместе с тем не можем не обратить внимание на то, что в Нидерландах раскручивается кампания в СМИ с обвинительным уклоном в адрес России и её граждан. Это, очевидно, было сделано с целью компенсировать имеющиеся пробелы в доказательной базе, вести дело к подтверждению заранее выбранной версии о якобы причастности Российской Федерации к произошедшей трагедии.

Для усиления искомого эффекта делаются ссылки на свидетелей, которые засекречены, указания на источники, которые не могут быть раскрыты либо, наоборот, взяты из соцсетей и не могут быть проверены на достоверность.

При этом, однако, замалчивается такой вопрос, как незакрытие Украиной летом 2014 г. своего воздушного пространства для полетов судов гражданской авиации в условиях внутреннего вооруженного конфликта.

По-прежнему игнорируется и переданный Россией значительный массив информации и данных об обстоятельствах произошедшего.

Не интересует следователей, почему именно накануне начала судебного процесса на Украине были уволены все сотрудники прокуратуры, которые занимались расследованием авиакатастрофы.

Все это лишний раз дает нам повод сомневаться в объективности, непредвзятости и прозрачности работы Совместной следственной группы (ССГ), где мы были лишены возможности участия.

Не хотели бы предвосхищать решения суда. Надеемся, что в ходе состязательного процесса будет непредвзято рассматриваться вся доступная информация, а не только аргументы, озвученные стороной обвинения.

Читайте также: Слушания по делу «Боинга» МН17 отложили

Зеленский обещает выполнить обязательства перед МВФ, принять закон о продаже земли и продолжить медреформу Супрун

Земельная реформа и реформа системы здравоохранения будут завершены, Украина выполнит взятые на себя обязательства перед Международным валютным фондом.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил во время разговора с Bloomberg, пишет 10 марта пресс-служба Администрации президента.

«Земельная реформа — это реформа и президента, и правительства — мы все несем ответственность. Самая сложная реформа, потому что на протяжении почти 30 лет никто не мог даже начать обсуждение законопроекта (о рынке земель сельскохозяйственного назначения, — ред.) в комитетах. Мы закончим эту реформу», — сказал глава государства.

Владимир Зеленский отметил, что голосование по законопроекту о рынке земли во втором чтении — это лишь первый этап земельной реформы. В дальнейшем необходимо принять закон о референдуме и упорядочить земельные кадастры.

Также президент считает целесообразным восстановить Министерство аграрной политики.

«Ведь когда такая сложная вещь, как земельная реформа, — нужны отдельные люди на Украине, отдельная институция. Это должен говорить и делать профильный министр», — отметил он.

В то же время президент убежден, что, несмотря на сопротивление оппозиции и блокирование «спамом» правок, закон о рынке земель сельскохозяйственного назначения будет принят Верховной радой.

Что касается медицинской реформы, по мнению главы украинского государства, сопротивление ее реализации связано с непониманием особенностей изменений, которые произойдут.

Так, президент выразил удовлетворение первым этапом медицинской реформы, который «дал возможность повысить заработные платы семейных врачей, улучшить материально-техническое состояние медучреждений и увеличить прозрачность финансирования системы здравоохранения».

Вместе с тем президент акцентировал внимание на необходимости улучшения коммуникации между правительством и обществом, разъяснение деталей земельной и медицинской реформ.

Зеленский также заявил, что Украина продолжит сотрудничество с Международным валютным фондом и выполнит взятые на себя обязательства.

«Мы уже выполнили больше, чем любое предыдущее правительство, и они (представители МВФ, — ред.) это подтверждают. У нас осталась земля (земельная реформ, — ред.) и банковский закон. Я взял на себя обязательство принять закон о земле и закончить с банковским законом — мы это сделаем», — сказал он.

По словам Владимира Зеленского, новый министр финансов Украины Игорь Уманский выступает за скорейшее подписание меморандума с МВФ, и уже в ближайшее время вместе с премьер-министром Денисом Шмыгалем они планируют отбыть на встречу в США.

Президент Украины отметил, что сейчас идет работа над подготовкой законопроекта о функционировании банковской системы, который сделает невозможным возвращение банков их бывшим владельцам.

«Не только Офис Президента, не только (министр юстиции, — ред.) Малюська, а еще большое количество специалистов, юристов — они работают. Думаю, нам нужно еще немного времени на согласование этого законопроекта», — сказал он.

Среди актуальных вопросов так называемого банковского законопроекта глава украинского государства назвал возможные проблемы с точки зрения оценки его конституционности.

«Я обеспокоен этим. Я неоднократно встречался с МВФ. Поэтому юристы все и прорабатывают», — пояснил президент.

Читайте также: Стало известно, приедет ли Трамп в Москву на День Победы

Действительно ли Зеленский хочет “вернуть” жителей Донбасса? – мнение депутата ЛНР


Просим у мэра Филатова детскую площадку

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru