ФАН хочет узнать у Муратова, на какие деньги он приобретал недвижимость

602 2

Федеральное агентство новостей просит главреда «Новой газеты» Дмитрия Муратова прокомментировать информацию, собранную в ходе журналистского расследования «Главред «Новой газеты» Муратов прячет элитную недвижимость на 350 млн рублей».

210367_800.jpg

Сотрудникам ФАН удалось выяснить, что Муратов скрывает свою выручку за написание заказных материалов, используя стандартную схему. Он переводит средства на личные счета родственников и оформляет на них недвижимость. Так, например, у гражданской жены главреда «Новой» Ирины Столяровой в собственности числятся элитные квартиры в Москве, загородные дома и участки земли. По подсчётам журналистов ФАН, общая стоимость собственности составляет по меньшей мере 350 млн рублей. 

При этом официальный доход двух организаций, соучредителем которых является гражданская жена Муратова, в период с 2012 по 2018 год составил лишь 256 тыс. рублей. Зарплаты самого главреда «Новой», разумеется, также недостаточно, чтобы владеть таким имуществом и оплачивать обучение младшей дочери в элитном американском вузе.

Редакция ФАН обратилась к Муратову с официальным запросом и просит его подтвердить или опровергнуть указанные в материале сведения. Журналисты надеются, что главред «Новой» лично объяснит происхождение финансовых и имущественных активов, оформленных на родственников.

Кроме того, сотрудники ФАН направили указанные в расследовании сведения уполномоченным органам. В случае выявления нарушений с финансовой и налоговой отчетностью Дмитрий Муратов и Ирина Столярова должны быть привлечены к ответственности.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 19586 10340

    Явно “поддержки каналов” наших знаменитых правдорубов, вроде Семина.

  • 31599 26861

    Ни для кого не секрет, что до 2014 года «Новой газетой» владела голландская компания Research and Technology Corporation, которая была ликвидирована в аккурат перед принятием в России закона «Об иноагентах». А фонды известного идеолога «цветных революций» Джорджа Сороса вкачивают деньги в «Новую» аж с 2002 года.

    Конечно, руководство «Новой газеты» никогда не признается, что существует исключительно благодаря западному финансированию, и всячески пытается скрыть этот факт с помощью сложных схем. Официально структура издания выглядит так.

    И здесь нужно обратить особое внимание на АНО «Редакционно–издательский дом «Новая газета». В создании этой конторы участвовали такие персонажи, как Михаил Горбачев10%,Лебедев -39% и Сорос с К -51% и все тот же голландский оффшор Research and Technology Corporation через личное ЗАО «Рст.ф».

    Вся прелесть АНО состоит в том, что учредители не несут ответственности за деятельность компании. Кроме того, в такие компании можно до бесконечности отправлять деньги в виде пожертвований и никто на это не будет обращать внимания, даже налогов с этих транзакций никто взимать не будет. Чем и пользуется «Новая газета», постоянно получая анонимные пожертвования за свою «независимую журналистику».

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru